Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
iva_bi
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 398
Из: Невский р-н правобережье
отчёт о тяжёлых родах моей кисы (беременным, недавнородившим а также слабонервным не читать)
      #2528965 - 18/03/2006 01:08 Приложение (188 загрузка)

15,03,2006 08-30 отошла слизистая пробка в течение дня мажет и кровит
к вечеру кровить стало сильне, я вызвала ветврача.
Приехала врач стала смотреть кошку, сказала, что нет схваток, но кровь алая и запах неприятный (я запахи не чувствую вообще, поэтому про запах сказать с уверенностью не могу), стала слегка массировать ей животик, померили температуру - 38,5, что в принципе норма.
Т.е., если учесть, что днём Умка(так зовут кису) съела двойную порцию корма да и утром неплохо поела, никаких признаков родов не было, кроме, конечно, крови и отошедшей пробки.
Врач сказала, что надо смотреть шейку матки, и, только она её стала смотреть, отошли воды. Времени было 20-00, примерно. Потом ещё минут 20 ничего не происходило, кошка очень слабо подтуживалась, схватки были слабые. Окситоцин врач не колола, объяснила, что в родах, пока не родились котята, нельзя. Тут уже пришлось массировать сильнее пузо и стимулировать схватки, т.к. безводный период тянулся. И вот:

15,03,2006 21-10 родился первый нежизнеспособный котёнок головкой без пузыря и без последа, он был синий, очень маленький,что-то пискнул один раз и всё, реанимировать его не удалось.

Потом тянулось время, я ревела, врач говорила, что котёнок очень маленький, недоношенный, хотя и "одетый", но ему бы ещё дней 5-7 точно надо расти.

В тот момент я была уверена, что зря я вообще вызвала врача, что зря начали мять живот кошке и что на самом деле роды должны были произойти позже, а я, дура, запаниковала и вот теперь простимуллированная кошка будет вынуждена родить недоношенных котят, которые не выживут.

Я отпивалась валерьянкой, просила прощения у Умки и злилась на себя и на врача.Ещё раз 5 я пересчитала дни на календаре и, учитывая, что забрали мы кошку от кота 11 января, а вязал он её вообще 9-го меньше 63 дней ну никак не получалось.

Потом !!!15,03,2006 22-10 родился мертворожденный головкой без пузыря и без последа,с признаками разложения жёлтый с патологией: несращение открытое грыжевое кольцо.
Вот тут-то всё и стало ясно: именно этот котёнок и вызвал кровотечение и роды!
Я потеряла надежду. Уверенность, что нет ни одного живого котёнка ввела меня в панику, теперь уже я пила Ново-Пассит!

15,03,2006 22-30 1-й послед, непонятно от какого котёнка.Я реву!
У Умочки были очень слабые потуи, следующего котёнка(как выяснилось, кошечку) врач практически выдавливала.

И ТУТ:
15,03,2006 23-35 кошечка ЖИВАЯ ногами БЕЗ ПОСЛЕДА И БЕЗ ОКОЛОПЛОДНОЙ ОБОЛОЧКИ, С ОТОРВАННОЙ ПУПОВИНКОЙ.

Она такая вся трогательная, маленькая, беленькая,пищащая.
Я нарадоваться на неё не могла. Чуть подцедила ей в мордочку молозива, она сразу присосалась, да так крепко, Умка её стала вылизывать, не оторвала.
Тут уже я плакала от счастья.Как всё-таки здорово начался новый день.

16,03,2006 00-10 2-й послед

Но, не всё коту, как говорится, масленница:

16,03,2006 02-45 кошечка с патологией врождённной (несращение открытое грыжевое кольцо, через которое ВЫШЛИ ПЕТЛИ КИШЕЧНИКА ) ушита и попытка реанимации, наркоз, физраствор для промытия кишеника.
Ей полностью занималась врач, она пыталась её спасти где-то 20 минут, но, безрезультатно.

А в это время у меня -
16,03,2006 02-50 котёнок живой ногами без последа и без околоплодной оболочки
он был меньше и слабее сестры, но тоже присосался, а вот умочка моя потеряла на его рождении, казалось, последние силы, даже не смогла его вылизать, один раз лизнула и всё, дальше я его растирала и "присасывала" к соску.

Мы с врачом всю оставшуюся ждали последы, но ничего...
В 6 утра, убедившись, что котят больше нет, врач ввела 0,3 окситоцина. Через 20-30-40 минут никакой реакции на него не было.
В 7 утра, врач уехала., а я осталась с новорожденными "внуками", следить, чтобы у них и их мамочки всё было "хорошо".
Вот выводы: без врача я бы точно не справилась, т.к. роды в любом случае начались бы ночью;
Я проревела почти всю ночь и не спала вообще, а мне ещё весь день заниматься детьми и котятами
У кошки внутри осталось 3 последа и, если они не выйдут в течение следующих 3-х дней, то кошке, скорее всего, придётся удалять матку.

--------------------
мама Ира и чудодетки Давид (09.04.2003.) и Ефим (22.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: отчёт о тяжёлых родах моей кисы (беременным, недавнородившим а также слабонервным не читать) [Re: iva_bi]
      #2529049 - 18/03/2006 01:30

Как хорошо что два малыша живы! Такие лапушки!
А как сейчас себя чувствует мамочка? Нужно обязательно сделать УЗИ матки и посмотреть что там. Последы могли родиться ночью, когда вы спали, кошки их обычно съедают, вы могли не заметить. Главное сейчас следить за выделениями и за запахом выделений. В норме неприятного запаха быть не должно.
А у вашей киски первые котята? Судя по патологии тут какая-то генетическая несовместимость, хотя можно мазок сдать на наличие-отсутствие инфекции. Отец котяток на родственник вашей кисе?

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: отчёт о тяжёлых родах моей кисы (беременным, недавнородившим а также слабонервным не читать) [Re: Айболит]
      #2529156 - 18/03/2006 02:17

Как же вам тяжело пришлось!!!
А за папой таких пороков небыло раньше???
Если у вас все будет хорошо, вам в следующий раз надо кота сменить.
А малышки замечательные! Сил им и молочка побольше!
Мамочке выздоравливать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: отчёт о тяжёлых родах моей кисы (беременным, недавнородившим а также слабонервным не читать) [Re: iva_bi]
      #2529671 - 18/03/2006 10:44

Бедная киса...Намучилась...
Пусть теперь у неё всё будет хорошо!!! И у малышей тоже!!!

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: отчёт о тяжёлых родах моей кисы (беременным, недавнородившим а также слабонервным не читать) [Re: iva_bi]
      #2529928 - 18/03/2006 11:42

Ну как малыши? Как мама? Сами отоспались?

Повезло вам однако с первыми родами... Но Вы справились , и кошка ваша тоже - всё не так плохо

Эх, понятно не до этого - но все же хорошо бы найти причину аномалий ...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: отчёт о тяжёлых родах моей кисы (беременным, недавнородившим а также слабонервным не читать) [Re: iva_bi]
      #2530703 - 18/03/2006 15:16

Бедная киса! Очень вам сочувствую и понимаю! Моя киса тоже рожала тяжело (8 часов 3-х котят), но таких кошмаров не было. Держитесь! Ваша киса молодец, она все выдержала! Желаю ей и ее детишкам скорее "ожить" и радовать вас своим существованием!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inaya-Yana
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 924
Из: Россия, СПБ, Московский
Re: отчёт о тяжёлых родах моей кисы (беременным, недавнородившим а также слабонервным не читать) [Re: Васюк]
      #2532622 - 18/03/2006 22:20

я аж расплакалась...тяжело наверное кошке пришлось, сразцу вспомнила как моя когда-то рожала...ну я тогда еще маленькая была..и не знала что такое роды...кошка моя рожала сама в комоде на даче...так кричала...
жалею теперь, что не помогла ей(да я и не поняла что собстсвенно происходит)...
вашей кошке повезло, что вы у нее есть!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: отчёт о тяжёлых родах моей кисы (беременным, недавнородившим а также слабонервным не читать) [Re: Аришка_LAV]
      #2533777 - 19/03/2006 00:51

И киса бедная, и хозяйка! Намучились, но теперь все будет хорошо! Они такие лапочки, малюсенькие, славные. Здоровья им и мамочке!

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: отчёт о тяжёлых родах моей кисы (беременным, недавнородившим а также слабонервным не читать) [Re: Nataijal]
      #2534079 - 19/03/2006 02:10

Ирина, как там киски ваши?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iva_bi
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 398
Из: Невский р-н правобережье
Re: отчёт о тяжёлых родах моей кисы (беременным, недавнородившим а также слабонервным не читать) [Re: LenaPiter]
      #2534366 - 19/03/2006 09:22

Извиняюсь, что долго не писала,
Весь Следующий день (16-го) кошка ничего не ела, ни последов, они и не выходили, ни корма, ни бульончика. Её постоянно и много кровило. Котята, которые ночью так хорошо сосали, видимо, наелись и отвалились, но спали очень долго, мне пришлось их будить и присасывать, они очень слабыми были. Я созвонилась в врачом, она сказала, "присасывать" их каждый час. Чем я и занималась весь день и свю следующую ночь
Да, ещё вечером я уколола кошке
16,03,2006 20-45 гамавит, окситоцин и тогда в 21-30 вышел 3-й послед, я предложила его Умке в надежде, что она съест хотя бы его, но она отвернулась (кстати, те последы, которые выходили в родах мы тоже ей предлагали и она также отказывалась)

17,03,2006 00-30 крапива, температура - 38,9
17,03,2006 09-30 крапива, гамавит 2,5 Т-39,3
17,03,2006 11,10 4-й послед
я заметила, что последы выходят через какое-то время после того, как я уколю гамовит:)?

Остался последний послед:)
Котятки, наконец-то, стали сосать сами:), но Умка по-прежнему ничего не ест, даже бульон.
весь вечер 17-го пропаивала коктейлем, состав:глюкоза 40%-10мл; гамовит-10мл; физ.раствор-300мл. Выпили 100мл., буду поить ещё.

17,03,2006 с22-40 до 23-40 приезжала ветврач температура 39,7 Сделали рингера,гамовит, рибоксин капельно; кламоксил(это антибиотик, но решено было сделать, т.к. Т высовкая и выделения кисло пахли), окситоцин в/м; аскорбинку подкожно.
Жду последний послед.
Надеюсь на то, что будет всё о"к

18,03,2006 12-15 гамавит подкожно, глюкоза, крапива Т 39,5
18,03,2006 15-30 котктейль, Т 39,1
18,03,2006 20-20 окситоцин, коктейль, Т39,5
18,03,2006 21-20 гамавит подкожно.
Умочка очень-очень слабая, еле ходит, зато вечером наконец-то съела несколько крупинок корма (до этого даже корм разведённый водой до пюреобразного состояния она не ела, попытка вливать его через шприц вызывала у неё рвотный рефлекс)

Сегодня ночью и утром послед так и не вышел, но за ночь кошка съела весь корм из миски:)
Ждём врача, будем решать, что делать.
Девочки, спасибо за хорошие слова, за поддежку, за кулачки, это очень поддержало меня, несколько раз мне казалось, что я больше не выдержу, но вот сегодня уже полегче. Сташно только за то, что будет дальше.
Ещё сейчас посмотрела котяток, они очень слабые опять стали, я подозреваю, что у кошки мало молока, т.к. она же не ела все эти дни, в общем опять "присасывать"каждый час

--------------------
мама Ира и чудодетки Давид (09.04.2003.) и Ефим (22.04.2005)

Отредактировано iva_bi (19/03/2006 10:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7300

Оценить эту тему

Перейти к