Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
raptor
участник


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 214
квартирный вопрос, очень важный!
      #2528885 - 18/03/2006 00:50

Здравствуйте, очень интересуют вопросы:
Можем ли мы прописать дочь к отцу мужа, он пьет и уже в течении года не платит за квартиру, прописать не против, мы бы стали по-тихоньку погашать долг, МОЖЕМ ЛИ МЫ ПРОПИСАТЬ, ДО ПОГАШЕНИЯ? так как сейчас таких больших денег нет, мы боимся, что его могут выселить.

И второе, свекровь, с которой мы живем и кот. отказывается прописывать ребенка( квартира гос., не приватизир., ответст. квартиросъемщик - она)
Можем ли мы подать в суд на разделение ордеров, (в квартире прописаны она и мой муж), но муж получается обсалютно бесправен, квартиру приватизировать она не хочет, размениваться не хочет, но и нам житья не дает, если это возможно, то как это сделать

Заранее спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: квартирный вопрос, очень важный! [Re: raptor]
      #2529278 - 18/03/2006 08:00

по поводу прописки ребенка ответила в этом топе...
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...ID=#Post2529274

дальше...
прописать ребенка вы можете только с одним из родителей, т.к. несовершеннолтений может быть прописан только с мамой или с папой...других вариантов нет.

разделения ордеров не будет...т.к. сейчас заключаются договоры социального найма, если комнаты раздельные, то можно заключить договор социального найма на комнату в которой вы проживаете и уже тогда ее приватизировать...если успеете...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
raptor
участник


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 214
Re: квартирный вопрос, очень важный! [Re: Костюченко Оксана]
      #2532192 - 18/03/2006 20:48

как нам заключить договор соц. найма на нашу комнату( комнаты раздельные)? в ЖЕКЕ нам суазали, что это делает отв. квартиросъемщик???
Или это не чегез Жек?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: квартирный вопрос, очень важный! [Re: raptor]
      #2532547 - 18/03/2006 22:07

ответственный квратиросъемщик тут не при ечм...нет такого понятия...придти в жэк и просить заключить отдельный договор социального найма на комнату...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: квартирный вопрос, очень важный! [Re: Костюченко Оксана]
      #2536765 - 19/03/2006 19:52

Оксана, если сейчас договор соц.найма заключат, то приватизацию не разрешат. Возможно тогда подать в суд на районную администрацию- шансы есть, но не большие. У меня сейчас такое дело в суде.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: квартирный вопрос, очень важный! [Re: Сплюшка]
      #2536826 - 19/03/2006 20:05

но ведь он уже в ордер вписан давно просто договора социального найма не было раздельного...ведь если прописан был давно а договор социального найма сейчас заключил ведт потом разрешают приватизацию...вот если бы он только сейчас прописался и заключил договор социального найма, тогда да не разрешат приватизацию или я не правильно понимаю...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: квартирный вопрос, очень важный! [Re: Костюченко Оксана]
      #2540870 - 20/03/2006 12:45

Оксан, даже среди судей разные мнения. Многие толкуют ст.4 Закона о приватизации буквально- раз соц.наем заключен после 01.03.05., то всё- нельзя приватизировать. Можно только пытаться обжаловать.
У меня недавно было дело по разделению лицевых счетов ( рассматривали по старому ЖК РСФСР) и заключению отдельных договоров соц. найма. Истцы на этом настаивали. И иск не был удовлетворен как раз на том основании, что в дальнейшем другая сторона, т.е. мы- ответчики не смогут приватизировать свою комнату, тем самым будут нарушены прва ребенка, который был там зарегистрирован.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: квартирный вопрос, очень важный! [Re: Сплюшка]
      #2540959 - 20/03/2006 12:56

да...дела...я просто была на семинаре и нам говорили, что возможен вариант, о котором я писала...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 5 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2284

Оценить эту тему

Перейти к