Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Elenka_B.
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 161
Из: С.-Пб., Красносельский р-н
Re: Сколько вы потратили и что покупали в приданное для малыша? [Re: Lagufka]
      #2557402 - 22/03/2006 11:39

Смотрела бодики, меньше 62 размера не нашла...
Новорожденный масик не утонет в нем? Бывает ли меньше?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kristina+++
участник


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 88
Re: Сколько вы потратили и что покупали в приданное для малыша? [Re: Elenka_B.]
      #2557498 - 22/03/2006 11:47

в 62 утонит! это месяца на четыре! и боди одеваются через голову. новорожденному не желательно! а то не дай бог шею еще свернете, она же совсем еще "никакая". нужны обычные распашонки и ползунки! а через голо ву вообще тока с 2-3 месяцев, зависит от малыша, как быстро начнет четко и твердо держать голову! а сколько потратила не скажу! не помню!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iris_k
гость


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 11
Re: Сколько вы потратили и что покупали в приданное для малыша? [Re: kristina+++]
      #2557659 - 22/03/2006 12:01

62-й действительно большой для новорожденного. Моя кукла родилась не маленькая (3800, 53 см) и первые пару месяцев все вещички были ей сильно большими. Кстати, в Mothercare есть размер newborn - то что надо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Сколько вы потратили и что покупали в приданное для малыша? [Re: kristina+++]
      #2558128 - 22/03/2006 12:43

мне все надарили от других детей. поэтому у меня были и бодики и распашонки и штаны и ползунки. и пеленки. и у меня была возможность все сравнить. поэтому я бы если бы с нуля готовилась к ребенку купила бы таки вещи:

- пеленки фланелевые - штук 5 (сперва в них заворачиваешь, потом на них, свернытих пополам, кладешь. дабы то, что ребенок срыгнет, заплюет и пр. не портило окружающую среду тонкие пеленки для этого не подходят - протекают, посл них на том же диване отстаются мокрые пятна)
- пеленки тонкие - штук 10. (их кладешь на клеенку когда меняешь памперс или проветриваешь попку. а парочка служит простынками в кроватке)
- на первые два месяца - бодики (штук 5-7) и штаны (штуки 4). штаны при чатой смене памперса (а сперва дети какают при каждом кормлении, т.е. каждые 3 часа) куда удобнее ползунков. но кофточки обыкновенные из-под штанов постоянно выбиваются.
- когда ребенок подрастет (месяцев с 3-4х) - ползунки (штуки 4) + кофточки (штук 7). в качестве кофточек использовала бы в основном бодики, из которых деть уже вырос. потому что вырастают в основном только по длине - т.е они просто перестают застегиваться в паху. рукава-то остаются нормальными
- для прогулки комбинезон. обыкновенный, без наворотов типа "сперва комбез-мешок, потом комбез с ножками". просто пока малыш совсем маленький ножки комбенизона подворачиваются/завязываются/запихиваются внутрь
- теплое что-нибудь (костюмчик вязаный, комбинезончик) - для утепления - надевать на обычную одежду перед прогулкой, сверху уличный комбез
- если ребенок зимний - то набор последовательно увеличивающихся теплых (вязаных) шапочек.
- памперсы
- детское мыло
- что-то для ношения ребенка - слинг, переноска, кенгурушка для самых маленьких (в зависимости от времени года и предпочтений)
и все. тонкие или теплые надо рубашки/ползунки - определяется по температуре в доме и своим ощущениям - если тепло, если не мерзну даже в белье - тонкие, если самой неуютно в футболке, предпочитаю рубашку - теплые


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dahundel
участник


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 218
Из: Суворовский
Re: Сколько вы потратили и что покупали в приданное для малыша? [Re: Irbis]
      #2559254 - 22/03/2006 14:35

У нас образовалась куча одежды, но за пять месяцев совместной жизни с дитятей я пришла к выводу, что нам ничего кроме бодиков и комбезиков (и то и другое на кнопочках спереди) не надобно, в следующий раз только ими запасаться буду. Кофточки и носочки только теплые нужны оказались, и то только потому что у нас в квартире арктика. А на улицу у нас меховой хб комбез и комбез на холофайбере размера 74, рукава-штанины до сих пор внутрь завернуты. Чепчики у нас тоже не пошли, юзаем шапочки. С рождения носили 56-62, родились 53 см. Кстати, бодики на кнопочках у нас были 56-го размера, купленные в От и до на Загородном. Пеленок у нас штук 12 120*120, вроде хватает. Сумбурно как-то написала. Да, еще слинг, крнечно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: Сколько вы потратили и что покупали в приданное для малыша? [Re: kristina+++]
      #2559570 - 22/03/2006 15:05

Цитирую:

и боди одеваются через голову. новорожденному не желательно! а то не дай бог шею еще свернете, она же совсем еще "никакая".



Ну, как уже писали девочки, не все боди через голову надеваются.

Есть с кнопками по переду, есть на завязочках


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yukka13
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 678
Из: Колпино
Re: Сколько вы потратили и что покупали в приданное для малыша? [Re: Морская]
      #2559631 - 22/03/2006 15:10

У нас все боди на кнопках спереди, покупала с самого рождения и до сих пор---вещь!!! 56 размера у нас были пару штук (фирмы АГАТ), а вот на 62 мы перешли в ДВА месяца и до ЧЕТЫРЕХ!
Сколько денег тратили на приданное - не знаю и знать особо не хотела (только на некоторые вещи)!

--------------------

Мама Юля(25.04.80)+папа Вова(14.06.74)=доченька Даруся(10.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Сколько вы потратили и что покупали в приданное для малыша? [Re: yukka13]
      #2560124 - 22/03/2006 15:56

я начае аже тетрадку завела, чтобы туда все расходы на детку записывать... но быстро бросила это дело. по моим прикидкам год назад за месяц до родов и первый месяц после мы потратили тыс 20 плюс-минус еще 5. но!мы все покупали с нуля, приданным неоткуда было разжится. еслт кто-то отдаст вещи, коляску, кроватку, то остаются расходы на косметику и памперсы, а так как мы предпочитаем стирать штанишки, то и на это уходит немного.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: Сколько вы потратили и что покупали в приданное для малыша? [Re: leana]
      #2560379 - 22/03/2006 16:19

Накупили ДО (за пару недель до родов не выдержала) море всего!

Одно могу сказать-из одежды пользуюсь только хб комбезами и бодиками сквозными (где застёжка от шейки до ножек)-как в роддоме нам дали-всякие ползунки-кофточки или комбезы-боди с застёжкой на плече у нас персоны нон-грата)))))))))После пары попыток одеть ...вой наверно весь дом слышал)))
И хорошо, что у меня они разного размера были-садятся и при щадящей стирке немилосердно-сейчас носим рост 80-86, а сами 66.5 см....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: Сколько вы потратили и что покупали в приданное для малыша? [Re: leana]
      #2560684 - 22/03/2006 16:50

ННП

Был топик сколько денег надо на ребенка до его года
там как раз расходы калькулировали


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 204 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8460

Оценить эту тему

Перейти к