Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | >> (показать все)
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Slastena]
      #2527461 - 17/03/2006 21:41

Настя, уже хорошо что без антибиотиков

а ты не ешь, ты только пей и пей.... кисленькое, подсоленное....
давайте, поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: KatjaPav]
      #2527468 - 17/03/2006 21:42

Цитирую:

Цитирую:


а я с Наташей согласна (Наташа, это уже не ново;)) муж мой говорит, что если надо- можно за хлебом выйти и изменить.






ППКС!
поэтому наша основная задача чтобы им не надо было


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Sovenok]
      #2527518 - 17/03/2006 21:52

Цитирую:

Не надо девушку пугать. Единовременное дадут, если документы до года сдать, а ежемесячное (если доход вписывается в прожиточный минимум), если до полугода не сдали документы, то будут выплачивать с месяца подачи.


Вика, а если раньше сдали, то со дня рождения начисляют?
Цитирую:


Предлагаю тоды внести в табличку вес/рост мам/пап , готова даже ради вашего успокоения не уменьшать свои кг


а спорим, я тяжелее?! точнее, пропорция рост-вес у меня хуже

Цитирую:

а теперь немного грустного


может действительно няню на лето? а как скоро ты на полный день хотела выйти?

ой, дочитать не успеваю... в понедельник покажу фотки с мальчишника!
Маша и Владик, еще раз спасибо за гостеприимство!!
Нюсь, очень рада была снова вас со Степой видеть!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Lapka]
      #2527525 - 17/03/2006 21:53

Цитирую:

Марина, слушай, а я вот твою свекровь понимаю. Может быть, потому что мои свекры вообще один раз у нас были. А моя мама тоже особенно к нам не рвется.... У меня в этом плане голова совсем по-другому работает. Они все НЕ ОБЯЗАНЫ. У них своя жизнь. Если она не работает, значит должна с внуками сидеть? Почему? Она на пенсии, заслужила отдых. И хочет лето провести на любимой даче.
Я так размышляю... Своих детей они вырастили. Внуков нянчить не обязаны. Здесь чистое желание и любовь. Я свою маму никогда не прошу. Нет, прошу, но по необходимости. В Собес съездить, на концерт один раз сходили и в кино один раз. Пару раз в магазин просила отпустить. Но за полгода эти разы можно по пальцам пересчитать. Все остальное время она ездит пожеланию. Может пару раз за неделю приехать, а может и один раз за две. Ну и ладно. Я не обязываю. Не знаю, какие у меня будут чувства к внукам. Но учитывая то, что я себя очень люблю, не уверена, что была бы рада променять целое лето на даче на сидение с внучками…
Все ИМХО.




ой, везет вам. а я хотела как раз поплакаться.
а мои свекровь со свекром просто бы жили у нас, постоянно напрашиваются в гости, типа, помогать мне с Гордиком. а какая от них помощь-то, им уже по 70 лет. а теперь, новая фигня, меня заставляют ехать летом к ним на дачу жить.!!!!! ребенку нужен воздух. а я не хочу, ну что мне там с ними делать, еще понимаю - к своей маме, а к ним - не могу. что делать????

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: KatjaPav]
      #2527573 - 17/03/2006 22:01

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Они все НЕ ОБЯЗАНЫ. У них своя жизнь.


Не согласна! Зачем ОНИ тебя рожали? Для продолжения рода! Или на тебе он заканчивается?
Следовательно - внук их будушее, и заботиться и беспокоиться о нем они ДОЛЖНЫ - иначе смысла никакого. Потом, ОНИ же не только внуку помогают, они таким образом и тебя поддержать должны.




Ну не знаю, Кать. Мне кажется, что о пожилых людях как раз дети должны заботицца и внуки, а вовсе не наоборот. ИМХО, конечно.



ППКС


А я что-то наоборот говорила??? Вообще сделали из меня какого-то морального урода





Катюша, не наговаривай !!! и в твоих словах есть правда и в Наташиных и во всех остальных мнениях
каждому свое ведь свое или кто как привык наверно
у меня мама нас четверых воспитывала и я уверена, что ей было ох как нелегко иногда поэтому она как только может, приезжает ко мне. да и вообще они с папой говорят что мы все разбежались-разъехались и в квартире пусто без детских голосов поэтому они очень рады внучкам

ну а например свекровь практически все время одна растила моего мужа (он у нее один ребенок), говорит что помощи ждать было неоткуда и ничего - вырастила ведь и все вырастят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: KatjaPav]
      #2527593 - 17/03/2006 22:04

Цитирую:

Цитирую:

Катя, как здорово вы погуляли. А это кто там с тобой?


Девушки с форума . Одна, кстати, в сентябре родила, но к нашей компании примкнуть стесняется, хоть на ЛВ уже с беременности. Говорит, что мы тут такие уже "побратавшиеся" , такой у нас "тесный" круг, что не решается она в него втиснуться . Ну я её попыталась разубедить . Будем ждать.




ай-яй-яяяяяяй Стеснительная Девушка, покажитесь - расскажитесь кто вы и что вы (ну Катя-то похоже уже все про вас знает, мы тоже хотим )
а кто у вас: Сентябренок или Сентябрюшка???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Svetmam]
      #2527607 - 17/03/2006 22:06

Цитирую:


ой, везет вам. а я хотела как раз поплакаться.
а мои свекровь со свекром просто бы жили у нас, постоянно напрашиваются в гости, типа, помогать мне с Гордиком. а какая от них помощь-то, им уже по 70 лет. а теперь, новая фигня, меня заставляют ехать летом к ним на дачу жить.!!!!! ребенку нужен воздух. а я не хочу, ну что мне там с ними делать, еще понимаю - к своей маме, а к ним - не могу. что делать????




а дача-то хорошая? жить можно???? если со всеми удобствами, я бы поехала наверно =)) а со св.и св. ничего не делать, просто Гордейчиком заниматься и собой, природой наслаждаться
но естественно же тебе решать, время еще есть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Rowan]
      #2527620 - 17/03/2006 22:08

Цитирую:

Цитирую:

Не надо девушку пугать. Единовременное дадут, если документы до года сдать, а ежемесячное (если доход вписывается в прожиточный минимум), если до полугода не сдали документы, то будут выплачивать с месяца подачи.


Вика, а если раньше сдали, то со дня рождения начисляют?




да

Цитирую:

может действительно няню на лето? а как скоро ты на полный день хотела выйти?


планировала не скоро...

Цитирую:

ой, дочитать не успеваю... в понедельник покажу фотки с мальчишника!
Маша и Владик, еще раз спасибо за гостеприимство!!
Нюсь, очень рада была снова вас со Степой видеть!!




ой, ну вот так всегда, на самом интересном месте


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Aska]
      #2527647 - 17/03/2006 22:12

Цитирую:

а кто у вас: Сентябренок или Сентябрюшка???



Красавица Дашка
Ильюха сегодня балдел в компании 7ми дам (я и мам посчитала )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Rowan]
      #2527675 - 17/03/2006 22:17

Цитирую:

Не надо девушку пугать. Единовременное дадут, если документы до года сдать, а ежемесячное (если доход вписывается в прожиточный минимум), если до полугода не сдали документы, то будут выплачивать с месяца подачи.




Неправда

Если за полгода документы не успели подать, то ежемесячное пособие (которое при непревышении среднедушевого дохода над прожиточным минимумом) выплачивают за шесть месяцев, предшествующих дате подачи заявления. То есть если подали документы через восемь месяцев после рождения, то пособие дадут на шесть месяцев назад и на оставшееся до года время.

Понятно я объяснила?

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1510 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 87258

Оценить эту тему

Перейти к