Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Приём в детский сад
      #2515337 - 16/03/2006 13:57

Здравствуйте.
Мыхотим устроить в сад старшего ребёнка. Скажите пожалуйста, что можно сделать, если нас не хотят брать в детский сад?
Нам говорят, что мы на очереди в восьмом десятке. А мы хотим устроиться в д/с в первоочередном порядке.
У нас ситуация такая: двое детей (1.5 и 3 года) + беременность 12 недель. Третий ребенок родится, соответственно, в октябре, то есть официально статус многодетной семьи (вместе с правом первоочередного устройства в д/с) мы сможем получить только тогда. Но детский сад устраивает детей с сентября (а запись на самом деле происходит вообще с апреля). Есть ли какая-то возможность, позволяющая нам получить этот статус досрочно, чтобы устроить ребёнка с сентября этого года? Или же можем ли мы, получив статус многодетной семьи в октябре, и ребёнка устроить с этого времени, а не ждать целый год?

Также вызывает вопрос статья 26 Типового "Положения о Дошкольном Образовательном Учреждении": "В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет на основании медицинского заключения".

Что это означает? Дело в том, что у нашего ребёнка аллергия, а д/с, в который мы хотим его устраивать, - единственный в округе с отдельным питанием для аллергиков. У нашего врача мы получили справку о том, что рекомендуется посещение детского учреждения оздоровительно-гипоаллергенного профиля.
Является ли этот документ основанием для применения к нам статьи 26 упомянутого положения для превоочередного устройства ребёнка в детский садик?

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Приём в детский сад [Re: Татуз]
      #2521844 - 17/03/2006 10:56

берете справку от врача, что ребенок аллергик и ему рекомендовано посещать детсад № такой-то.

идете с этой справкой в РОНО по месту жительства и просите выдать направление на внеочередное поступление в детсад.

думаю что это один вариант.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 389
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Приём в детский сад [Re: Костюченко Оксана]
      #2526456 - 17/03/2006 18:49

А можно и нам уточнить про справку? У меня ребенок тоже аллергик, но педиатр нам порекомендовала зайти в сад с питанием для аллергиков с мед. карточкой и узнать - возьмут нас или нет. Подскажите, что мне от врача просить - отдельную справку или достаточно, чтобы мне написали об этом в карточке (где они будут писать заключение после осмотра всех врачей)?

--------------------
Мама Катя и дочурка Анечка (30.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Приём в детский сад [Re: katja]
      #2527510 - 17/03/2006 21:51

лучше и справку взять и в карту чтобы вписали.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1813

Оценить эту тему

Перейти к