Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Olja]
      #2528642 - 18/03/2006 00:19

Цитирую:


НО когда детки зарабатывают на свою собственную квартиру, позвольте поинтересоваться А ЖИТЬ ТО ГДЕ в эти годы??? по съемным квартирам скитаться, денег сильно не накопишь... не все могут за короткий промежуток времени заработать на квартиру!




Первый год снимали комнату в пятикомнатной коммуналке, вход через кухню и т.д.

Два года жили в деревне с бабушкой мужа, дорога на работу и обратно в общей сложности занимала 5-6 часов в день.

Три года жили в комнате, которую дали мужу от работы, но мы за нее судились года полтора перед этим.

7 лет жили в области.

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: yana]
      #2528680 - 18/03/2006 00:23

снимали, и не одну... но просто не везло видно с соседями... слышала сколько раз в свой адрес- " понаехали тут !", а то что я родилась тут и всю жизнь прожила, это не укладывается в их головах- стереотипы непонятные!

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Lina]
      #2528760 - 18/03/2006 00:32

Цитирую:

выйти замуж за мужчину, который может обеспечить



Только процент того, что муж будет любимый - мизерный.
Мне кажется, девочке как раз очень важно иметь что-то свое, не какие-либо роскошные хоромы, а просто нормальную квартиру как хороший старт. Чтобы иметь возможность выбирать по сердцу, а не кошельку. И чтобы мужчина не чувствовал, что женщина от него 100% зависима


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Gromit]
      #2529130 - 18/03/2006 02:04

Выскажу кощунственную мысль:
ИМХО, если квартира куплена, ребенок тоже имеет право на долю в ней, поскольку родители минимизировали затраты на его содержание в пользу вложений в жилье
Посему если я не хочу жить с дочерью и ее мужем, значит я должна приложить разумные усилия для разрешения этой проблемы к обоюдному удовольствию

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Morrigan]
      #2529160 - 18/03/2006 02:20

Есть, мы например.
И моим родителям в свое время их родители на кооператив скидывались (когда такая возможность появилась, с коопераивами тоже всё не просто было)

И мы уже подумываем, о том, что когда-то надо будет доче помочь... А с нынешними ценами на жилье - надо уже сейчас куда-то вписываться. Так что теу с ипотекой изучаем постоянно..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Lina]
      #2529258 - 18/03/2006 07:24

\\Девочке в РФ это крайне сложно.\\

Девочку одной -возможно непросто.
Но думаю через десяток лет будет возможно.

По моему субъективному мнению, что детям начинает нужна быть отдельная квартира, когда они женятся-выходят замуж. До этого при нормальном воспитании в принципе с ребенком ( даже большим) ужится можно.
Если ребенок не хочет - пусть снимает.

А вот когда ребенок женится, тогда пусть семьей и думают.

Вдвоем пусть и добиваются. Причем я лично считаю что это пойдет только на пользу. Человек научится работать, ценить труд и заработанные деньги.

Я знаю немало девочек которые САМИ купили квартиры.
А уж мальчиков и семейные пары - несчесть. Правда это все таки относительно молодые люди (до 40 лет).

Так что вот.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Lina]
      #2529260 - 18/03/2006 07:29

удалено -глюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: irinaak]
      #2529261 - 18/03/2006 07:31

удалено-глюк

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: irinaak]
      #2529277 - 18/03/2006 07:57

Мне родители купили комнату в коммуналке,там и жила,но они в другом городе,а так бы жила с ними.Мужу от бабушки досталась однушка,мы сразу поменяли обе наши жилплощади на двушку,так и живем.Так что,можно сказать,нас родители жильем обеспечили.
И своей дочке мы постараемся хоть какой-то угол в будущем купить,считаю,это нормально,и не важно,дочь или сын.Хотя,если детей двое,то,наверное,преимущества у дочери

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2529282 - 18/03/2006 08:08

вчера считала - за 10 лет без больших вложений можно выкупить квартиру... спасибо... не помню кому на форуме, кто подсказал замечательную идею

нам квартиру не подарили... просто пустили пожить... блин, уж лучше бы ее вообще не было, тогда мы бы уже давно жили в своей квартире (пусть маленькой, но зато в своей!!!!) и никому не были обязаны ничем...

ИТОГ: если покупаете квартиру одному ребенку - так покупайте ее и другому. чтоб не было потом обид и склок. иначе уж лучше вообще ни во что не ввязываться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9615

Оценить эту тему

Перейти к