Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Натик]
      #2527169 - 17/03/2006 20:51

умничка!!! наконец-то становишься вдумчивой беремчатой, а не сумасшедшей карьеристкой:-)

п.с. ты читала историю про Тонну в разделе о родах? У нее проблема и-за конфликта по группе:-( Я в шоке,т.к. у нее все один в один как у нас- уменя 1+, у "папаши" 3+,единственное,что у нее не первый ребенок. на след.неделе поеду сдавать кровь на антитела:-((((( боюсь дико.

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежечка
частый гость


Регистрация: 07/01/2006
Сообщения: 67
Из: СПб, Московский р-н
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: bukovka_a]
      #2527173 - 17/03/2006 20:52

да мы протормозили, когда ремонт делали в новой квартире
теперь чтобы поставить водогрей, то придется вскрывать плитку в ванной и гипсокартон. у нас все коммуникации зашиты, ничего наружу не торчит, чтобы что-то новое подключить, надо очень постараться.

--------------------
Ждем в мае прибавления


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Татьяна 2005]
      #2527181 - 17/03/2006 20:54

Танюш, когда я была на дне открытых дверей в Отта они хвастались,что достигают больших успехов по переорачиванию малышей гимнастикой специальной. Может тебе срочно к ним записаться и походить?

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Lemon_girl]
      #2527194 - 17/03/2006 20:56

Цитирую:

ладно, давай о хорошем, ты удачные фотки с фотосессии в каком размере печатать будешь?




Мы с мужем решили их, вообще, не печатать... Если что-то печатать и будем, то обычные - 10х15... Но я не фанат собственных портретов на стенах.

По поводу сумасшедшей карьеристки... Ксюш... Это долго объяснять надо. И не все поймут. Не потому, что плохие, а потому что это у меня мозги повернуты в эту сторону. Если честно, то иногда я завидую тем женщинам, у которых в этом плане с мозгами все в порядке. И они никому ничего не доказывают... А у меня еще и куча комплексов Я от работы полностью отказаться не смогу Надеюсь. Очень надеюсь, что мне не придется выбирать (молитвенный смайлик - я серьезно!).

ЗЫ. По поводу антител - я тебе уже говорила - если беременность первая, то абсолютно точно можно не париться на эту тему. Потому что должна быть определенная концентрация антител в крови. И за одну беременность она не накапливается.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле

Отредактировано Натик (17/03/2006 20:57)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ipa
активный участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 367
Из: СПб, Пулковское шоссе
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Натик]
      #2527199 - 17/03/2006 20:56

Натик!!!! Не переживай!
Все-таки детки тоже разные.... Я читала,что после 20ти с чем то недель развитие идет уже так, как заложено генетически, т.е. зависит от родителей и расхождения могут быть.

--------------------
мама Ира, Илюша (14.08.99) и майское чудо



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Ipa]
      #2527208 - 17/03/2006 20:58

Цитирую:

Все-таки детки тоже разные....




Ага... а у нас живот с головой разные... Голова и все остальное - на 32-33 недели... А пузо - на 30-31

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Натик]
      #2527219 - 17/03/2006 21:00

Наташ, я тебя очень хорошо понимаю и очень уважаю таких женщин как ты, таких крайне мало. Просто очень хочется тебя попросить в последние 2 месяца побольше слушать себя и врачей! И ты и ребенок уже этого заслужили. И дневной стационар гораздо лучше,чем просто валяться дома на больняке. Будешь с утра в больничке, часов до 13 и потом на работу. Давай,держи в курсе нас что скажет великая Булаева:-) Я так понимаю,что она истина в посл.инстанции теперь для тебя

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ipa
активный участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 367
Из: СПб, Пулковское шоссе
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Татьяна 2005]
      #2527220 - 17/03/2006 21:00

Цитирую:

.Ребенок крупный,места ему мало и врядли он уже перевернется,вот такие вот расстройства...




Вот:
Течение беременности при тазовых предлежаниях практически не отличается от такового при головных предлежаниях. Начиная с 32 недели беременности в женской консультации должны порекомендовать выполнять комплекс упражнений для перевода тазового предлежания в головное. Чаще всего предлагают примерно такой комплекс упражнений:

1. Лечь на плоский диван и лежать на том боку, куда смещена головка ребенка (обычно головка смещена в правое или левое подреберье). Лежать на одном боку 3-10 минут, а затем примерно такое же время — на другом боку. Это упражнение выполняют 2-3 раза в день. Спать рекомендуется на том боку, куда смещена головка.

2. Лечь на спину, подложив что-нибудь под поясницу таким образом, чтобы таз приподнялся на 20-30 см выше головы. В таком положении следует оставаться 5-15 минут. При этом под действием силы тяжести головка ребенка упирается в дно матки, а сам ребенок (которому это, видимо, не очень нравится) часто разворачивается в головное предлежание. Это упражнение выполняется 2 раза в день на голодный желудок.

Эффективность подобных упражнений, по разным оценкам, составляет около 75%.
Рубцы на матке от предшествующих операций, предлежание плаценты (т.е. плацента прикреплена в нижнем маточном сегменте в области внутреннего зева шейки матки — на пути рождающегося плода), опухоли матки, поздний токсикоз беременности, тяжелые экстрагенитальные (не связанные с половой системой) заболевания — все это противопоказания для проведения такого рода гимнастики.
Удачи!

--------------------
мама Ира, Илюша (14.08.99) и майское чудо



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна 2005
активный участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 415
Из: г.С-Пб,Красносельский р-н
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Натик]
      #2527226 - 17/03/2006 21:01

Натик,спасибо,в понедельник напомню про ссылку.
Ксюша,мне сказали что на гимнастику надо было ходить до 30 нед,сейчас уже поздно.
Хотя конечно надежду терять не буду.В понедельник поеду к врачу в РД,может она что подскажет.,Буду слушать ее.ну их в ж... эту консультацию.
Ксюша,на антитела же вроде сдают при отрицательном резусе(может я и ошибаюсь)?
Еще как на зло все звонят с вопросом :как на УЗИ сходила,бл...,уже сил никаких нет...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Натик]
      #2527227 - 17/03/2006 21:01

Господи, ну и шо?

Умный пацан растет

Я тебе говорю еще раз - у нас было все ТО ЖЕ САМОЕ!

Что характерно, даже никаких дополнительных УЗИ не назначали - просто больше и больше

Почему ты считаешь что пузо маленькое, а не голова большая?
И ваще - одна неделя, это не криминал.

Татьяна, и тебе напишу
Ильюха перевернулся в 37 недель!

Отставить панику!!!

А-то мне самой страшна
Я вот вчера ваще передумала рожать

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 54531

Оценить эту тему

Перейти к