Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Мечтательница]
      #2526694 - 17/03/2006 19:24

Цитирую:

Цитирую:

И еще ванночка - есть большие, средние, маленькие. Есть подставки отдельные, а есть где дно в форме подставки уже. Какую лучше?



я хочу большую ванночку сразу купить. а подставку хочу матерчатую, не пластмассовую, мне кажется, на ней малышастику удобнее будет...



С ванночкой мы как-то особенно над выбором не задумывались... Пользовались ей первый месяц, потом в большую, т.е. во взрослую поплыли. Некоторые сразу с большой начинают...
Подставка (лежачок) была и матерчатая и пластмассовая... Нравится, однозначно, матерчатая.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Натик]
      #2526787 - 17/03/2006 19:42

Наташ, у меня после боткинской было то же самое- животик ровно на неделю отставал. Назначили актовегин,витамин С,глюкозу (коктейль такой роста) внутривенно, всего 5 раз. через неделю сделали контрольное узи,так пузо опережало все остальное на 2 недели:-)) а сейчас все в норме,все развивается ровно по сроку. так что советую очень сделать хотя бы 3 таких капельницы,если надо могу дать полный состав в процентах и хорошую медсстру,которая на дому делает капельницы. Актовегин-волшебное средство и оно совершеннго безвредное, почитай про него инфу в инете,а глюкозка и витаминчик С явно только на пользу будет.

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Lemon_girl]
      #2526795 - 17/03/2006 19:44

Цитирую:

актовегин,витамин С,глюкозу



а я думаю самим лучше ничего не делать... на некоторые лекарства и витамины может быть аллергия!!!
последствия - соответствующие...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежечка
частый гость


Регистрация: 07/01/2006
Сообщения: 67
Из: СПб, Московский р-н
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: bukovka_a]
      #2526801 - 17/03/2006 19:45

УЗИ в роддоме не всегда делают. иногда просто не успевают это когда на дородовом лежишь сначала, то сгоняют, конечно. но я очень надеюсб, что обойдемся без этого, приедем уже со схватками

с телефонами, девочки, очень сочувствую считайте, что этой небольшой неприятностью откупились от какой-то крупной. у нас вот на 3-ем месяце беременности была авария на машине, совершенно глупая и неопасная, но ремонт выкачал совершенно безумное количество денег. вот только-только долги закончили отдавать. жалко и обидно, поэтому утешаюсь мыслями, что что-то серьезное эта авария отвела.

нам без ванночки никак, у нас летом воду отключать будут на месяц. но нам знакомые отдали свою. самая простая, но нам ничего сложного и не надо
я вообще отношусь ко всем этим тратам на ребенка не очень заморачиваясь. например коляска у нас б/у, зато хорошая. завтра забираем, кстати. стоит в итоге в 3 раза дешевле, чем новая, а разницы никто особо и не заметит колыбелька тоже с рук, в 2 раза дешевле магазиннной. кроватку тоже так же собираюсь брать. автокресло берем тоже за полцены, а еще одно, на возраст постарше, нам вообще подарили.
единственное, что покупаю новое, это одежку. и то беру совсем немного и только на самый маленький размер. будет расти наша Лизка, будем докупать уже по карте, которую нам дадут.
вот так вот у меня все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: tga_Galina]
      #2526808 - 17/03/2006 19:46

я и не говорю о самолечении. я говорю назначении врача ровно в такой жи ситуации, как у Наташи. просто врачи из ЖК редко назначают дорогие лекарства, а актовегин стоит 600 рублей за 10 ампул. хотя мне пришлось только первую купить,остальные медсестра бесплатно привезла.

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Ежечка]
      #2526841 - 17/03/2006 19:50

Цитирую:

нам без ванночки никак, у нас летом воду отключать будут на месяц.



Водогрей ставьте... Недорого это.
У меня целых две штуки, терпеть не могу отсутствие горячей воды.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Ежечка]
      #2526865 - 17/03/2006 19:55

Натик, ты не переживай! вот отдыхать действительно надо больше и гулять!
мне Елена тоже сказала - компьютера как можно меньше!!! и гулять-гулять! тем более весна похоже пришла, погода замечательная! я сегодня загулялась тоже на полную, прошлась по магазам заодно...

а про ванночку , на курсах нам советовали все же использовать поначалу детскую, так как пока пупочек не зажил, надо купать в слабом растворе марганцовки, а она закрасит ванную оч сильно. и потом если нету водогрея дома, то надо греть водичку холодную малышу, и не использовать горячую водопроводную (в ней много-много бяки!!!) а на маленькую ванночку греть всеже надо меньше, чем на большую. мы будем покупать ванночку.

--------------------




САЙТ МАЙФИИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: bukovka_a]
      #2526869 - 17/03/2006 19:56

завидую,блин,а у меня места для него нет:-( т.е. если ставить,то нормальный,хотя бы литров 100,в идеале 150. но квартира не приспособлена на инсталляцию чего-то еще,если только вместо унитаза. и я каждый июнь переселяюсь жить в "планету фитнесс", с утра там душ ринимаю,вечером в сауну и басик хожу:-)))))))) хорошо так:))))) а с мытьем посуды решила вопрос просто-купила посудомоечную масинку:-)

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Lemon_girl]
      #2526916 - 17/03/2006 20:03

Да, все правильно, меньше 100 литров это уже не то.
У меня, помимо накопительного, еще проточный для экстренных отключений воды, т.е. чтобы ни секунды не быть без горячей воды Но.. он, во-первых, довольно дорогой, во-вторых, мощность у него большая. Такой можно ставить только при очень хорошей проводке или в домах с электроплитами...

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: bukovka_a]
      #2526955 - 17/03/2006 20:10

с электрикой все ок, я себе наставила кучу автоматов,благо позволяет проводка, а вот мысль о водогрее похоронила уже... а проточка все равно нудная вещь:-)))) но если буду в этой квартире с дитенышем жить,придется все же куда-то ставить водогрей... хотя бы проточку. или так и будем ездить мыться в "планету" хорошо,что она круглосуточная. а у вас часто воду отключают? у нас вот ни разу такого не было,кроме ежегодных плановых. я а живу этой квартире уже почти 7 лет.

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 131 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 54531

Оценить эту тему

Перейти к