Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.????? [Re: Аурелита]
      #2545203 - 20/03/2006 21:15

Цитирую:

Нашла статью по теме:
http://www.runewsweek.ru/theme/print.php?tid=16&rid=215
Похоже, это некий возглас одобрения... Но от чего он образовался? "Зажигает"? Или нет?



Нет, мне не кажется, что это одобрение, скорее наоборот. Какой-то иронично-издевательский подтекст. Но те, кто пользуется этим сленгом всерьез, не поймут.
Цитирую:

«Они хотят попасть в стиль, но для этого надо долго писать, а еще тяжелее сформулировать мысль. Вот и рождаются такие штампы, - объясняет Гоблин Гага. - Выбрал более-менее подходящий - и вперед, ты остроумный комментатор».




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.????? [Re: vlv]
      #2545515 - 20/03/2006 22:13

Цитирую:

Так что я оченно уважаю слэнг - это следующая ступень интеллектуального развития после овладения в совершенстве "великим и могучим"



Как же во времена Пушкина - без этого слэнга... Или плохо овладели "великим и могучим"? Представляю, ответ Онегина на письмо Татьяны :"Прикольно аффтар жжот!" У меня тоже сразу складывается мнение о человеке, употребляющем подобные выражения, сразу вспоминается сопливый мальчишка, который на вопрос "Как тебе эта девушка?", отвечает "Офигительно!" (ну, это я смягчила немного), т.к. ему трудно слова подобрать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.????? [Re: pogranec]
      #2545794 - 20/03/2006 22:54

думаете во времена Пушкина не было никаких этаких словечек??? вряд ли все разговаривали стихами...и бранились думаю не меньше...просто дело в том, чтобы речь была уместна, я вот тоже долго чатилась, когда только начинала, то ужасалась читая написанное, потом поняла, что это "местный диалект", привыкла читать, писать не очень привыкла, но некоторые слова упростились, главное не матерщина

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.????? [Re: Meri_Poppins]
      #2545896 - 20/03/2006 23:04

Да уж лучше уместная матерщина, что как раз было в те времена, а ещё, если русских слов не хватало - по французски говорили. Народ, у нас красивейший язык, давайте не будем его поганить, гордиться надо и словарный запас расширять, а не отделываться словами, типа "жжот", так можно дойти до уровня Элочки-людоедки. Мне лично будет очень неприятно услышать подобное от своих детей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.????? [Re: pogranec]
      #2545969 - 20/03/2006 23:13

Цитирую:

Да уж лучше уместная матерщина, что как раз было в те времена, а ещё, если русских слов не хватало - по французски говорили. Народ, у нас красивейший язык, давайте не будем его поганить, гордиться надо и словарный запас расширять, а не отделываться словами, типа "жжот", так можно дойти до уровня Элочки-людоедки. Мне лично будет очень неприятно услышать подобное от своих детей.



ППКС! Два раза!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.????? [Re: Juliks]
      #2546611 - 21/03/2006 00:39

ИМХО-.......Имею Мнение Хрен Оспоришь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.????? [Re: АРНИКА]
      #2548087 - 21/03/2006 10:55

IMHO - In My Honest Opinion - по моему честному мнению (дословно )

FYI - For Your Information - для ознакомления

PMFJI - Pardon Me For a Junction In - извините за вмешательство

Стандартные e-mailовые сокращения

Хотя ,
Цитирую:

ИМХО-.......Имею Мнение Хрен Оспоришь



мне даже больше нра


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.????? [Re: Nastya Veret]
      #2548389 - 21/03/2006 11:27

Когда же вместо таких топиков люди будут следовать в FAQ, где все ОЧЕНЬ ПОДРОБНО ОПИСАНО, а так же как делать подпись, опросы, линеечки в сообщениях и так далее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.????? [Re: Mama7]
      #2548699 - 21/03/2006 12:00

Цитирую:

(кстати, проверяю посредством слова "Миллениум")




Кстати, нелохая идея - проверять одно "неправильное" слово другим . Правильно будет "миллеННиум". Насчёт "миллеНиума" с одним "н" есть хорошее разъяснение .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.????? [Re: Ленин]
      #2548746 - 21/03/2006 12:03

Цитирую:

Кстати, нелохая идея - проверять одно "неправильное" слово другим . Правильно будет "миллеННиум". Насчёт "миллеНиума" с одним "н" есть хорошее разъяснение .



Прикольно, мне понравилось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 640 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19004

Оценить эту тему

Перейти к