Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Buketik
активный участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 564
Из: СПб, Красногвардейский район
Что делать, если няня так поступает?
      #2525451 - 17/03/2006 16:47

На днях я "завела" ребенку няню (на время его болезни, пока не ходим в ясли).
Знакомиться со мной и с ребенком няня пришла с новой игрушкой и грушами (чем меня очень удивила, т.к. могла ведь мне и не понравиться, и рублей 100 потратить зря)
Сегодня, на 3й день работы пришла опять с новой игрушкой. Мне теперь очень не удобно. Игрушки нынче не дешевы, а деньги за них я не собираюсь отдавать. Зарплату тоже ей повысить не могу. Да и при устройстве на работу она морщила нос, что я так мало буду платить... тогда зачем она покупает игрушки? Или это в порядке вещей у нянь?

--------------------
10/11/2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Что делать, если няня так поступает? [Re: Buketik]
      #2525505 - 17/03/2006 16:53

Попросите не покупать игруше и объясните, что деньги за купленные игрушки и сладости отдавать не будете,ап чём речь?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Что делать, если няня так поступает? [Re: Аурелита]
      #2525618 - 17/03/2006 17:06

Нет,не в порядке вещей,в свете топиках о нянях,закрадываются смутные сомнения.
Но может она просто малыша порадовать хотела,а в первй раз родителей к себе расположить,чтоб взяли.
У меня няня бывшая (оч.хорошая кстати) на второй день работы принесла Игорю книжку, потому что видела как он книжкм радуется

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Что делать, если няня так поступает? [Re: Эллина]
      #2525714 - 17/03/2006 17:14

Это может быть и от доброты душевной. Жаль, что мы сразу начинаем что-то подозревать...
Она ведь старается установить контакт таким образом, расположить к себе. Наверняка, игрушки, которые она приносит, не стоят больших денег, а может это ее игрушки, из дома.
Подождите пока расставлять точки над i. Понаблюдайте. Очень легко можно обидеть человека, который дарит подарок от души, сказав ему, что деньги вы отдавать не собираетесь...
Возможно, вам просто повезло с няней.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиева Лена
участник


Регистрация: 21/02/2006
Сообщения: 81
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Что делать, если няня так поступает? [Re: Эллина]
      #2525748 - 17/03/2006 17:17

Наша няня дарит небольшой подарок только на праздники (Новый год , 8 марта) , мы няню тоже поздравляем , а если начнет приносить подарки чаще , попрошу ее больше этого не делать. И вообще мне не нравится , когда няня приходит знакомиться с конфетами или игрушками . Я ребенка приучаю у чужих ничего не брать , ведь не обязательно мы эту няню возьмем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Счастливая
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 154
Из: Санкт-Петербург, Купчино,Софий...
Re: Что делать, если няня так поступает? [Re: Natalika]
      #2525781 - 17/03/2006 17:20

А я бы сказала: "Ну зачем же Вы тратитесь! Лишних денег много что-ли?"( Добрым голосом). И посмотреть, что ответит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Что делать, если няня так поступает? [Re: Счастливая]
      #2525876 - 17/03/2006 17:31

Цитирую:

А я бы сказала: "Ну зачем же Вы тратитесь! Лишних денег много что-ли?"( Добрым голосом). И посмотреть, что ответит.




ППКС!!!

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Что делать, если няня так поступает? [Re: Yanka]
      #2526812 - 17/03/2006 19:47

Няня ИНОГДА приносит ребенку книжки - недорогие, по 4 рубля. Мы же делаем подарки только на праздники

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OLga_K
активный участник


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 561
Из: Красносельский
Re: Что делать, если няня так поступает? [Re: Buketik]
      #2527363 - 17/03/2006 21:24

У нас тоже была как-то няня, которая стала приносить игрушки Лерке. Я это восприняля именно так, что она хочет таким образом наладить с ней отношения. Но попросила этого больше не делать, т.к. частыми подарками ребенка, конечно, можно завлечь, но мне был нужен их контакт на другом уровне, когда няня может быть интересна ребенку как друг и учитель. Она меня прекрасно поняла, подарки делела, конечно, потом, но толко по поводу. А с покупками мы всегда обговаривали сразу, что на мелкие вещи (мелки там всякие) я им оставляла деньги, а уже что-то существенное обсуждалось со мной.

--------------------
Ольга и Лерик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Что делать, если няня так поступает? [Re: OLga_K]
      #2527469 - 17/03/2006 21:43

У меня няня дарит по празникам, но мне все равно неудобно.
А на этой неделе два раза с печеньем приходила. уж0с! Но это я сама виновата у меня чай пить не с чем, я на диете печенье съели (с няней) а деньги неудобно предлагать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 998 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4070

Оценить эту тему

Перейти к