Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Re: Страхи молодой мамы [Re: Мама Глаши]
      #2521495 - 17/03/2006 10:25

Со вторым будет однозначно легче и спокойнее. Я сейчас думаю-сравниваю какая я была нервная и зашуганная с первым и какая сейчас спокойная и уверенная со второй. Нужно общаться только с позитивными людьми и фильтровать все негативное. А мысли они действительно материальны. Так что заставьте себя не думать о плохом.

--------------------
мама ОЛЯ + папа тОЛЯ = сынок иЛьЯ (1998) и дочка пОЛЯ (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matrix
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург ВО, Приморская
Re: Страхи молодой мамы [Re: Брюн]
      #2521624 - 17/03/2006 10:36

Ну по-разному у всех, наверное, но меня пока не отпустило... А папа у нас-таки ронял ребенка со стола (!). Ужас неописуемый! Но все обошлось, зато теперь он стал такой осторожный.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinez
участник


Регистрация: 13/12/2005
Сообщения: 167
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Страхи молодой мамы [Re: Мама Глаши]
      #2522239 - 17/03/2006 11:36

О! Страхи - какая тема! У меня когда наплыв был - месяца два назад - я сама подумывала топик завести. Страхи молодой мамы...
Мне поначалу все страшно было, что матка плохо заживет и у меня больше не будет детей. Я не смогу родить мужу сына, и он от меня уйдет.
Фантазия тоже богатая - на каждом шагу подсовывает всякие прелести... Представляю - вот детке года три... плескаются с папой в речке.. папа неловко машет рукой.. попадает детке в глазик.. бррр И все в том же духе...
Сейчас уже со страхами немного полегче стало, тем более я их железной волей душу в зародыше... но совсем все равно не пройдет. Это уж точно. Такая спецательная мамская болезнь.

Цитирую:

А я почему-то глядя на свою вспоминаю всех-всех несчастных детей на свете. Понимаю, что моей повезло, никогда у нее не будет родителей-извергов и все будет у нее хорошо, иначе я не позволю. Но почему-то так чужих жалко!!!!!!!!!!!!!!!Смотришь на нее и думаешь, откуда звери берутся которые над детьми издеваются?



ППКС! Все как про меня - точь в точь Еще почитаю что-то на эту тему - так сразу приступ, и давай дитя тискать маленькая моя, у тебя такого не будет

--------------------

мама Полина, папа Костя и доча Оленька 7.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Legorda
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Страхи молодой мамы [Re: Batonchik]
      #2522265 - 17/03/2006 11:38

Цитирую:

Однако странно. Мужу в руки отдать боитесь, а красную икру кушать на ГВ не боитесь. И даже помалу ее кушать не получается, как было сказано в соседнем топике. Не логично как-то.



это в мой огород камешек? если да, то
1)я не помню, чтобы писала о том, что боюсь мужу отдавать. Он, наоборот, оч.уверенно с ним "управляется". Не хочется иногда - это другое дело.
2)икру в больших к-вах тоже не вижу, где вы прочитали. Хочется-да. Но никто же не ест.
3)Странно, что логичность страха за ребенка органичивается для вас пищевыми ограничениями.

--------------------

Папа Андрей+Мама Лена= декабрьская ягодка Сашка (18.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Страхи молодой мамы [Re: Legorda]
      #2524331 - 17/03/2006 15:00

Цитирую:

А я почему-то глядя на свою вспоминаю всех-всех несчастных детей на свете. Понимаю, что моей повезло, никогда у нее не будет родителей-извергов и все будет у нее хорошо, иначе я не позволю. Но почему-то так чужих жалко!!!!!!!!!!!!!!!Смотришь на нее и думаешь, откуда звери берутся которые над детьми издеваются?



во-во!я тут по телеку случайно в новостях увидела как бедно живет дет дом в красноярске.Так мне всю ночь снились малыши,которых на руки никто не береи, с которыми никто не гуляет,не любит никто...и ведь всех не возьмешь к себе-так одиноких много!!
что ж за жисть-то...

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: Страхи молодой мамы [Re: katyushka]
      #2524626 - 17/03/2006 15:27

Девочки, не хочу пугать, но вот когда чадо войдет в пубертатный период .... Лет так 14-15. Это надо пережить как нехороший сон. Благо сейчас дочке уже 20! Вот кому теперь я могу доверить малыша - братика и быть уверенной на 100%, что ребенок в надежных руках.

--------------------
Мама Ира + Катя (31.01.86) и Антон Рене (15.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Страхи молодой мамы [Re: Legorda]
      #2525016 - 17/03/2006 16:07

Цитирую:

Но ведь есть же вещи, кот. делаются в его же благо. Я это понимаю и препятствовать, конечно, не буду, но куда бы деться хотя бы от страшных мыслей!



Я бы вам посоветовал доверять своей интуиции, мама лучше знает, что ребенку надо Возможно ваши страхи и дискомфорт вызваны тем, что ребенок первый, опыта нет и кажеться, что то делать нужно, но у вас душа не лежит к этому. Во загнула
Поясню на примере: когда мой сынуля был совсем маленький - месяца 2-3, нам посоветовали ходить на грудничковое плавание, типа полезно и все такое.
Мы сходили пару раз, но ребенок был не в всоторге, горько плакал и вообще не хотел плавать. Каждый раз я себе мужественно говорила"ну это же для его блага, для здоровья и т.п." А потом плюнула и перестала ходить с ним на это плавание.
Мой ребенок ничего от этого не потерял. Так что слушайте себя, возможно, то что вам не нравиться (страх) вовсе и не нужно вашему ребенку("благо")

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ryzhka
частый гость


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 38
Re: Страхи молодой мамы [Re: Олянчик]
      #2529058 - 18/03/2006 01:33

Цитирую:

Нужно общаться только с позитивными людьми и фильтровать все негативное. А мысли они действительно материальны. Так что заставьте себя не думать о плохом.




поддерживаю!!!

Девочки, а что если на свои страхи с чувством юмора смотреть? Представить, что вам анекдот подруга про кого-то рассказывает... А вы еще даже и не беременны

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: Страхи молодой мамы [Re: ryzhka]
      #2529476 - 18/03/2006 09:46

ой! страхов полно! особенно с первым малышом! помню свои истерики от нового прыщика на щёчке, от газиков ребёнкиных, даже когда дочка на массаже поплакивала я рядушком ревела, про меня потом вся пол-ка знала "ну и мамаша, плачет на массаже", а мне её жалко было...со вторым спокойнее
но ведь пуповинкой незримой мы связаны с детками на всю жизнь! дочке 9, когда жду её около школы и она задерживается на несколько минут, уже представляю себе страшные картины-ушла до моего прихода (хотя такого никогда не было), скатилась с лестницы и т.д. и т.п. и ваабще: мои дети должны быть в поле моего зрения, ни с кем кроме меня они не будут в безопасности..иногда просто мрак!...такая наша материнская доля! главное не загнать себя в угол своим воспалённым мозгом!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ryzhka
частый гость


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 38
Re: Страхи молодой мамы [Re: Meri_Poppins]
      #2545796 - 20/03/2006 22:54

Я вот тут выпендривалась намедни. А вчера к нам няня пришла, чтобы с коляской гулять пока я в собачьей школе занята. Няня ходит, я занимаюсь и за коляской с няней наблюдаю - бдю. Вдруг, поднимаю глаза - нет коляски! Первая мысль - все, украли моего ребенка, отдала, проворонила!!!! И это несмотря на то, что няню не в первый раз вижу. Минут через 15 вывернули из-за угла. Все хорошо. Но мамский инстинкт точно обезвоживает мозг и не поддается контролю.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 315 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4912

Оценить эту тему

Перейти к