Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
HelenL
участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 124
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Что можно приготовить из рыбных консервов и консервированных морских деликатесов? Подскажите, пожалу
      #2516986 - 16/03/2006 16:52

Переходим на рыбную кухню. Подскажите, пли-из , рецепты приготовления блюд и закусок из рыбных консервов, морских деликатесов и красной икры!

--------------------
Леся и сынуля Жорик (род.18.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Что можно приготовить из рыбных консервов и консервированных морских деликатесов? Подскажите, пожалу [Re: HelenL]
      #2517064 - 16/03/2006 17:02

Из лососевых консервов,можно приготовить суп,салат и котлетки))

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
HelenL
участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 124
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Re: Что можно приготовить из рыбных консервов и консервированных морских деликатесов? Подскажите, пожалу [Re: Эллина]
      #2517221 - 16/03/2006 17:19

А можно рецептики?

--------------------
Леся и сынуля Жорик (род.18.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sun Master
частый гость


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 57
Из: Россия, СПб
Re: Что можно приготовить из рыбных консервов и консервированных морских деликатесов? Подскажите, пожалу [Re: HelenL]
      #2517495 - 16/03/2006 17:52

Консервы:
- салат Мимоза.
Яйца отварить. Из конс. горбуши убрать кожу и кости. Рыбу расщипать руками на мелкие кусочки.
Салат делается слоями:
1. 3 белка, натертых на крупной терке
2. 1/2 сл. масла(масло должно быть мороженное), также натертого на крупной терке
3. 1/2 сыра, натертого на мелкой терке
4. 1/2 мелко нарезаной луковицы
5. 1/2 горбуши
6. густо смазать майонезом. Затем все слой повторить еще раз.
Сверху натеререть на мелкой терке 6 желтков. Можно украсить мелко порубленным укропом. Салат лучше делать накануне, а за 1-2 часа до подачи на стол вынуть из холодильника.
(с) kuking.ru
- сварить уху.

Морские деликатесы:
- очень расплывчато. Например суши. Или фаршированный кальмар.

Икра.
Есть только ОДИН способ ее употребления. На кусок наимягчайшей свежей булки, кладется кусок натуральнейшего масла (никаких воймиксов), а сверху слоем в одну икринку мажется икра. Все. Можно есть.

--------------------
Такие дела. (с) Курт Воннегут. Писатель, который наиболее точно определяет мое мироощущение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
HelenL
участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 124
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Re: Что можно приготовить из рыбных консервов и консервированных морских деликатесов? Подскажите, пожалу [Re: Sun Master]
      #2517629 - 16/03/2006 18:07

Sun Master - спасибо!

--------------------
Леся и сынуля Жорик (род.18.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Что можно приготовить из рыбных консервов и консервированных морских деликатесов? Подскажите, пожалу [Re: HelenL]
      #2518586 - 16/03/2006 20:41

Супчик очень просто:ставите воду на огонь,в кипящую воду картошку,морковку (можно зажарить с лучком,это кто как любит, перловку (я варю отдельно) и рыбу,предварительно отделив от костей и разделив на кусочки,можно добавить лавровый лист и перец горошком и зелень.А еще можно добавить плавленный сырок.На самом деле,такой суп можно варить из любых консервов,которые не в масле, но самый вкусный,ИМХО, именно из лососевых, причем их хороших.
Их тунца можно сделать салат-тунец,огурчик,листья салата или кит.капусты,чуть лимонного сока и майонез.
А котлетки,размять рыбку вилкой до состояния "как фарш", можно добавить мелкорезанный лук,яйцо, специи по вкусу и жарить до золотистой корочки.Но котлетки на любителя,сразу предупреждаю,но попробовать можно.
На самом деле рецептов масса,особенно салатов, даже не могу сразу вспомнить))))

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Что можно приготовить из рыбных консервов и консервированных морских деликатесов? Подскажите, пожалу [Re: Эллина]
      #2519087 - 16/03/2006 22:07

салатик ОЧЕНЬ вкусный!!!
из горбуши (консервы) 1 банка, зеленая стручковая фасоль (отварить) и 3 яйца. все порезать, перемешать с майонезом!!! ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖИТЕ!

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Laska
активный участник


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 510
Из: Italy
Re: Что можно приготовить из рыбных консервов и консервированных морских деликатесов? Подскажите, пожалу [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2522811 - 17/03/2006 12:27

Спагетти с тунцом на скорую руку

Ставим воду для спагетти. Начинаем готовить соус: наливаем в кастрюльку ол. масла, кидаем туда тунца из баночки, ещё можно добавить каперсов ...кладем несколько ложек помидор в собств. соку из банки. Оставляем на огоньке минут на 10.

Отвариваем спагетти. В салатнице добавляем к спагетти тунцовый соус. Сыром НЕ посыпаем ( рыба и сыр не сочетаются).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
HelenL
участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 124
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Re: Что можно приготовить из рыбных консервов и консервированных морских деликатесов? Подскажите, пожалу [Re: Laska]
      #2524941 - 17/03/2006 15:59

Девочки, СПАСИБО вам БОЛЬШОЕ!

--------------------
Леся и сынуля Жорик (род.18.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
carolina
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 181
Из: спб, приморский р-н
Re: Что можно приготовить из рыбных консервов и консервированных морских деликатесов? Подскажите, пожалу [Re: HelenL]
      #2525604 - 17/03/2006 17:05

Я предложу бутерброды:
Любую банку консервов рыбных размять вилкой
На булку намазать размятую рыбу, сверху майонез и нарезанная кружочком долька помидора и украсить зеленью. Готовится быстро и вкусно1 Можно подавать как холодными так и горячими

И ещё мы делаем котлеты из красной рыбы, например из лосося. Филе рыбы нарезать небольшими кусочками, добавить нарезанный ломтиками болгарский перец, несколько сырых яиц, майонез, немного муки, лук.
Выкладывать на сковородку и печь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5011

Оценить эту тему

Перейти к