Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
KaLeha
частый гость


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 37
Из: С-Пб
детский сад
      #2498118 - 14/03/2006 13:13

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мы столкнулись с тем, что нас не хотят брать в садик, так как прописаны мы в Василеостровском р-оне, а проживаем в Калининском. можно ли как-то через райсобес получить разрешение на посещение садика в этом р-оне. А так же, правдали, что вышел такой закон, что очередь на садик сохраняется ровно год и заранее никого сейчас не записывают. по ркайней мере нам в запаси отказали. сказали когда будет год, тогда и вставайте на очередь. заранее большое спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: детский сад [Re: KaLeha]
      #2498226 - 14/03/2006 13:22

не имеет заведующая отказывать в приеме в детский сад, нужно обратиться в РОНО по месту проживания и объяснить ситуацию, что проживаете вы в одном районе, а прописаны в другом и детсад хотите посещать в районе проживания - дадут направление.

по поводу записи в детсад - это все произвол заведующих никаких нормативных актов на этот счет нет.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Noch
участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 266
Из: г. Павловск
Re: детский сад [Re: Костюченко Оксана]
      #2524922 - 17/03/2006 15:56

Как мне объясняли в РОНО, когда вы записываетесь у них в очередь, они обязаны предлагать вам освободившиеся места (в разных садах, а не только в том, куда вы хотите попасть). В порядке очереди, разумеется, т.е. сначала тому кто 1-ый, если он отказался, то следующему и т.д. В итоге, вы имеете право отказаться 3 раза, а потом они вас вычеркивают. Именно поэтому, если вы встали в очередь слишком рано, то есть шанс, что до того момента, когда вам сад действительно понадобится, вы исчерпаете эти 3 отказа и вас вычеркнут.
Так нам объясняли зимой и тех, кто хотел попасть в сад в сентябре, отправили записываться в апреле, т.к. до сентября они бы точно из очереди выпали.

--------------------
Мама Ира, Масяня (08.05.2003) и...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1585

Оценить эту тему

Перейти к