Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: Какие витамины надо пить до беременности? [Re: Овник]
      #2537834 - 19/03/2006 23:08

Мне врач говорила пить фолиевую и Е. А вот комплексные витамины она назначает с 12-ой недели Б., т.к. излишние витамины это тоже не есть хорошо, возможна аллергизация организма, усиления токсикоза и т.п. А про матерну....она чуть не выругалась...Ее лучше не надо. Опыт не очень хороший применения ее во время Б.
Кроме того Б. может сразу не наступить и вы же не будете эти витамины пить год-два...Вот у нас больше года понадобилось,чтобы забеременнеть.
Главное пейте фолиевую и Е. Хуже от них точно не будет.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Какие витамины надо пить до беременности? [Re: Alenenok]
      #2539374 - 20/03/2006 10:10

Цитирую:





Хех.. а если нет показаний? кроме планируемой беременности? нет заболеваний, нет вообще анамнеза? на основании чего будет врач советовать?





Нет, ну не глупый ли вопрос???? Сами подумайте над написаным....




Аленёнок, попрошу мне объяснить, что именно глупого вы увидели в моем вопросе и ответить на него , а не ярлыки навешивать . Вам смешно, мне нет. Вы врач? что-то по профилю непохоже....
Вы нормально можете посоветовать, без навешивания ярлыков - одна упертая, другая глупые вопросы задает. Если в знаете что-то, что не знают другие, просто поделитесь знаниями, а не демонстрируйте свое превосходство( правда, непонятно на чем основанное) Или продемонстрируйет его в знаниях, а не в ехидных репликах

ЗЫ Была уверена, что Планировщицы изначально создавались для обмена опытом, советов и поддержки , а оказалось высмеяна на первом же вопросе . Мдааа ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
carolina
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 181
Из: спб, приморский р-н
Re: Какие витамины надо пить до беременности? [Re: Ainata]
      #2541504 - 20/03/2006 13:55

Полностью с вами согласна! Задаёшь вопросы для того чтобы дали кое какую информацию и поддержку, а получаешь "глупо" и т.д
Вот в чём же я упёртая? в том что пью фолиевую? так она безвредна! А про витамины я не знала , поэтому и спросила!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: Какие витамины надо пить до беременности? [Re: carolina]
      #2542861 - 20/03/2006 16:09

Пейте фолиевую 200-400 мг и 400 мг витамин Е. Этого хватит и беременейте! Удачи! Заходите в топик планировщиц там получите поддержку и внимание!

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
carolina
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 181
Из: спб, приморский р-н
Re: Какие витамины надо пить до беременности? [Re: LadyInRed]
      #2549240 - 21/03/2006 12:49

Цитирую:

Пейте фолиевую 200-400 мг и 400 мг витамин Е. Этого хватит и беременейте! Удачи! Заходите в топик планировщиц там получите поддержку и внимание!




Спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: Какие витамины надо пить до беременности? [Re: carolina]
      #2549269 - 21/03/2006 12:52

Пожалуйста! Будут вопросы задавайте! Удачи вам и быстрее спускайтесь в топик беременюшек!

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: Какие витамины надо пить до беременности? [Re: Alenenok]
      #2551314 - 21/03/2006 16:03

Alenenok! Полностью согласна с твоими фразами по поводу самолечения и самопрописывания себе любимой любых препаратов, конечно, надо к врачу, но... Не всегда врач готов зарыться с головой в кучу анализов, собрать статистику, назначить дополнительные исследования и только после этого выдать назначение. Собственный опыт: на первых неделях беременности общее назначение типа "ну, фолиевую обязательно, витаминчик Е также - хороший витамин, ну и сама там подумай, ты же грамотный человек" - я услышала по телефону. Попытки задать вопросы: "а кровь?", "а другие обследования?" вызвали весьма закономерную раздражительность и пожелания не умничать. Так что - вопросы девочек, возможно, весьма обоснованы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: Какие витамины надо пить до беременности? [Re: carolina]
      #2552335 - 21/03/2006 18:03

carolina, немножко поправлю. Цитата: "пью фолиевую? так она безвредна! А про витамины я не знала , поэтому и спросила".
Фолиевая кислота - тоже витамин. Входит в комплекс витаминов В, в частности, сама ФК - витамин Вс, если не ошибаюсь. Участвует в процессах кроветворения, в процессах синтеза нуклеиновых кислот.
"Модный" нынче витамин, большинством гинекологов назначается в порядке общей рекомендации : "... и попейте фолиевую..."
Насколько я знаю, гипервитаминоз Вс не описан - благо водорастворимая она, избытки выводятся через МПС. Поэтому вы, видимо, и написали "безвредная".

Алененок права насчет самолечения... Однако боюсь, что специальных исследований с целью получить ответ на вопрос "Какие витамины и в каких количествах принимать" никто нам с вами назначать не будет. Универсальной схемы приема нет, у каждого врача - какие-то свои общие мысли на этот счет, основанные только на его опыте. Плюс - стандарты "потребности в витаминах" для беременных и небеременных. Так что - сначала задать вопрос врачу, а потом - решать нам самим... Я так думаю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: Какие витамины надо пить до беременности? [Re: Nataly+]
      #2552968 - 21/03/2006 19:20

Извиняюсь, если кого обидела!

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
carolina
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 181
Из: спб, приморский р-н
Re: Какие витамины надо пить до беременности? [Re: Alenenok]
      #2569444 - 23/03/2006 16:32

Цитирую:

Извиняюсь, если кого обидела!




Всё нормально! Это дискуссия...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 355 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6640

Оценить эту тему

Перейти к