Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
EvaBalu
частый гость


Регистрация: 13/03/2006
Сообщения: 54
Re: Про детские имена :) [Re: Аурелита]
      #2589286 - 27/03/2006 03:13

А я долго долго мучалась назвать дочку Аглая или Мария. Назвала Мария и долго долго у всех в догонку спрашивала а какое имя вам больше нравиться? Типа соц.опрос. А ответы были такие : к имени Мария у всех ровное, хорошее отношение, а к имени Аглая или резко отрицательное, или полный восторг. Вот и думай как лучше. А Мария назвала потому что у папы имя редкое и он оказавается всю жизнь был этому не рад.
ЗЫ А Аглая тож хорошо!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: Про детские имена :) [Re: EvaBalu]
      #2589569 - 27/03/2006 10:22

Девочки, какие Вы молодцы.... такую огромную статистическую работу провести... Спасибо, очень грусно узнать, например, что мое имя Алла последнее время утратило свою магию и не оч пользуется спросом , а имя моей доче еще о-го-го! Еще раз спасибо!

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Про детские имена :) [Re: Кудряшка Сью]
      #2589659 - 27/03/2006 10:47

Я задолго до "зарождения" сына знала, что если будет мальчик - то будет Виталик.
Сначала по УЗИ была девочка, и мы с мужем все спорили по поводу имени. Уже решили с горя двойное давать. И тут - о, радость, мальчик! Я мужу говорю - Виталик. Он - а почему? Я - ну вот найди имя лучше! Он пару дней ходил, шептал себе под нос разные имена - и вынес вердикт, что лучше Виталика действительно ничего нет!:) Сыну имя очень подходит.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Про детские имена :) [Re: midzu]
      #2591594 - 28/03/2006 02:06

ннп
Похоже у многих одна и та же история - хотели назвать редким, но приличным именем, а на выходе - толпа тезок в песочнице.
У меня например подруга в 99 году назвала сына Никитой, считая что они будут единственными в этом городе.
Я тоже неоригинальна, была у меня дилемма Глеб или Богдан, в итоге выбралось более распространенное. А если бы была девочка, то - Полина, и я свято верила, что это будет редкость

Записывала тут ребенка к врачу в Скандинавию, назвала имя и фамилию, так у меня спросили его отчество, т.к. у них уже 2 наших полных тезки я была, мягко говоря, удивлена.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drakoha
ветеран


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 805
Из: Фрунзенский,Альпийский
Re: Про детские имена :) [Re: EvaBalu]
      #2593652 - 30/03/2006 01:37

Старшая дочь моего старшего брата - Аглая. Ей уже скоро 21 год. Когда она была маленькая - точно тезок не было. Крещена как Глафира, многие Глашей зовут, но это не правильно, Аглая гораздо красивее, только уменьшительно-ласкательное трудно придумать. Зато имя-отчество Аглая Даниловна Я бы поменяла свое на такое Очень уж мне нравится.

А Родионов теперь еще больше - Зойчонкина мама, по-моему,тоже Родьку родила

--------------------
Ириха-дракоха (07.12.1976) и сынок-Родничок (27.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 217 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 26431

Оценить эту тему

Перейти к