Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Подскажите,пож-та,недорогие рецепты для большого стола
      #2524279 - 17/03/2006 14:54

Здраствуйте!
Надо накрыть стол на большое кол-во народу, так чтобы это было со вкусом и недорого. Подскажите, пожалуйста, может у кого есть какие идеи. Достаточно 2 салатов, неск-ко закусок и горячего. мясное ли, рыбное, вегетарианское- значения не имеет.
Заранее спасибо

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Подскажите,пож-та,недорогие рецепты для большого стола [Re: katarina99]
      #2524352 - 17/03/2006 15:01

Катюша!!Привет,очень рада тебя видеть!!!!Часто вспоминаю,ты не появляешься совсем.Может как-нибудь кофейку попьем?Но это ОФФ.
ВОт думаю над твоим вопросом..
А что значит недорого и сколько человек?
Салаты можно сделать "без хитростей",типа креветок и авокадо, а всем известные оливье,крабовые палочки,мимозу,только украсить оригинально.Закуски рулетики из лаваша (вариаций начинок масса), запечь буженину и холодной подать с хреном например,сырные "рафаэлки" сделать.А горячее опять де,можно курицу запечь в медовом соусе,можно мясо а-ля по французки,на гарнир картофель "Айдахо" например.

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Подскажите,пож-та,недорогие рецепты для большого стола [Re: Эллина]
      #2524361 - 17/03/2006 15:02

Только например в оливье не класть колбасу,а мясо отварное,это уже "Столичный" по моему называться будет.

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Подскажите,пож-та,недорогие рецепты для большого стола [Re: Эллина]
      #2524401 - 17/03/2006 15:05

Из салатов еще морковь+сыр+майонез+чеснок,свекла+орехи+чернослив+чеснок+майонез.
Ты сама готовить будешь?

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Подскажите,пож-та,недорогие рецепты для большого стола [Re: Эллина]
      #2524408 - 17/03/2006 15:06

Приветики!
Конечно давай кофе попьем, я только за!
А как это курица в медовом соусе??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Подскажите,пож-та,недорогие рецепты для большого стола [Re: katarina99]
      #2524467 - 17/03/2006 15:12

Телефон мой смотри в личке тогда
Курица.
Либо целую,либо кусочками солишь,перчишь (боже какое слово!!!), обмазываешь соусом-мед+ горчица,пропорции не скажу,потому что по вкусу надо делать и в духовочку ее,зарумянилась и к столу.

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Подскажите,пож-та,недорогие рецепты для большого стола [Re: Эллина]
      #2524528 - 17/03/2006 15:17

А торт надо?)))))

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: Подскажите,пож-та,недорогие рецепты для большого стола [Re: Эллина]
      #2525479 - 17/03/2006 16:50

Вот рецептик одного из моих самых любимых салатиков, и недорого, и вкусно.
Надо: 2 или 3 зеленых яблока в зависимости от размера, 3 вареных картофелины сред., 3 яйца вкрутую, банка консервированного лосося или другой рыбы, лук репчатый, майонез.
Яблоки очистить от кожицы и нарезать мелкими кубиками, смазать майонезом, следующий слой - картофель натертый на крупной терке, следующий - яйца так же как и картофель натертые на терке. Каждый слой промазать майонезом. Рыбу в консерве размять вилкой и выложить после яиц, смазать майонезом. Последний слой нарезанный тонкими кольцами репчатый лук. Салат получается сочный и вкусный.
Из закусок предлагаю селедочный паштет, рецепт я уже писала в топике "вкусные Замазки".
На всякий случай повторю: 1 селедка разделывается на филе, 1 плавленный сырок "Костромской" или "Дружба", 1 пачка масла сливочного. Всё пропустить через мясорубку. Не поверите как это вкусно!
На горячее из недорогого, если конечно вы не напуганы птичим гриппом, предлагаю приготовить куру в бананах.
Покупаете окорочка в нужном количестве, пучок свежей петрушки, головку чеснока и пару не очень зрелых бананов. Петрушку мелко нарезать и смешать с мелко нарезанным или натертым, или надавленным чесноком, солью и перцем. Натереть этой смесью окорочка и немного набить этой сместью. Оставить на 30 мин-1 час.
Затем окорочка зажарить до готовности. Бананы очистить, нарезать на две три части и каждую вдоль на полоски. Каждую полоску обмакнуть в кляр (1 яйцо + мука) и обжарить на раст. масле. Взять большое блюдо, уложить в центре горку отваренного риса, на рис окорочка, а вокруг бананы. Если есть зелень, украсить зеленью. Очень красиво и вкусно.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Подскажите,пож-та,недорогие рецепты для большого стола [Re: Stanislavna]
      #2526740 - 17/03/2006 19:31

Обычно стол для ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА НАРОДУ делается так - оливье, сырный салатик, салат (курица,чернослив,лук,шампиньоны,сыр,майонез) - очень сытный салатик, селедка под шубой, помидоры огурцы, маринованные огурцы и грибы, курица печеная в духовке с картофелем отварным.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Подскажите,пож-та,недорогие рецепты для большого стола [Re: Orhidea]
      #2534225 - 19/03/2006 06:18

Пироги
Закуски из свеклы или моркови (типа корейские) - не дорого
Отварной картофель с запеченой курицей (особенно, если там дети будут)
Повторюсь - селедка под шубой

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4223

Оценить эту тему

Перейти к