Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Dilka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 223
Из: СПб, Приморский
Как смывать косметику?
      #2523391 - 17/03/2006 13:21

Девушки! Стыдно мне прямо жуть. Взрослая тетка, а косметику с глаз смывать не умею.
Вечером домой прихожу и лицо умываю теплой водой. Тушь с ресниц смываю захватывая их пальцами. Пальцами же и водой смываю стрелки-тени... Потом мордочку мажу кремом.
Все время настраиваюсь, что надо бы снимать макияж правильно - молочком, ватными дисками. Но не представляю как это делать. Когда пытаюсь - мне противно, жирно, попадает в глаза это дурацкое молочко. Под глазами черные разводы получаются и мне кажется что эта чернота в кожу втирается ваткой.
В общем ума не приложу как это все правильно делать!
Научите!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Как смывать косметику? [Re: Dilka]
      #2523875 - 17/03/2006 14:12

Ну не знаю насколько правильно,но я делаю так,смываю макияж с глаз ватным дискоим и жидкостью для снятия макияжа с глаз,потом умываюсь со специальным средством (пенка,молочко,гель),потом протираю лицо тоником,потом крем.Вот и все

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: Как смывать косметику? [Re: Эллина]
      #2523928 - 17/03/2006 14:17

Цитирую:

смываю макияж с глаз ватным дискоим и жидкостью для снятия макияжа с глаз,потом умываюсь со специальным средством (пенка,молочко,гель),потом протираю лицо тоником,потом крем




Вот так


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: Как смывать косметику? [Re: GJulia]
      #2523952 - 17/03/2006 14:20

а я наоборот. сначала умываюсь с гелем, а потом снимаю остатки с ресниц ватным диском с жидкостью для снятия макияжа с глаз. потом крем

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Как смывать косметику? [Re: Dilka]
      #2524144 - 17/03/2006 14:39

А можно и не умываться, само через месяц отвалится....

Наношу смывку для глаз на диск,равномерно распределаю, даю впитаться так, чтобы диск был влажным, но на глазах средство не оставалось, а потом диском аккуратно захватываю только реснички. Еще можно сверху сухим диском дотереть.Под глазами ватной палочкой удалить размазанное

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Как смывать косметику? [Re: Dilka]
      #2524285 - 17/03/2006 14:54

А вот я интересуюсь (с),вы просто водой тушь то какк смывали?Она ж не смоется до конца,как раз и будут разводы на поллица

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: Как смывать косметику? [Re: iceway]
      #2524322 - 17/03/2006 14:59

Умываюсь просто водой сначала, потом в ладошку пенку (виши) умываюсь, реснички между пальцев, умываюсь, потом еще виши в ладошку, умываюсь и все. Потом уже кремом там и сям. Раньше пользовалась и ватными дисками и молочком, лично мне не удобно, да и возни много и под нижними ресницами все равно кой, где может тушь остаться . А так все чисто смывает на ура, а крашу я ресницы огого слоем.

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rozochka36
участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 160
Из: Питер
Re: Как смывать косметику? [Re: Эллина]
      #2524558 - 17/03/2006 15:20

Море чего перепробовала-глаза не все средства воспринимают.Да и впечатления после смывки далеко не всегда давали ощущение чистоты абсолютной и комфорта.
терпеть не могу когда в глаза всякие жирные средства попадают-мерзопакостное ощущение(например была двухфазная смывка для глазЛанком-просто ужас какие ощущения-глаза не открыть!)
Сейчас нашла свой идеальный вариант-1.на ватный диск наношу лосьон для снятия макияжа с глаз Виши(голубой такой флакончик,для чуств. глаз-хотя у меня они,глаза т.е. ,обычные совсем,не так чтобы очень уж чувствительные)-ощущения отличные и тушь оч. легко снимается полностью.
2. т.к. не могу не умыться водой- для полного снятия всякого остального макияжа-умываюсь с пенкой -муссом для умывания тоже кстати Виши(розовая с дозатором-нажимаешь и выдавливается чуточку мусса воздушного-наносится на увл. лицо и смываю водичкой.Ощущения просто СУПЕР!Кожа чистая,свежая,без всяких резких отдушек,не сушится-короче прекрасно себя чувствует.(кожа у меня нормально-смешанная-бывает и сухие участки имеет а бывает и жирнится летом-но все ср-ва для демакияжа использую только с обозначением для чувств. кожи-косметолог рекомендовала,сказала что такие ср-ва более щедяще и ухаживающе на кожу действуют.
Вот такой секрет.
Желаю и Вам найти свое.
А если есть возможность и желание -попробуйте и мой проверенный вариант.
Трем подругам рассказала- через неделю слова благодарности!- слушаю до сих пор-надоело уже!

--------------------
Уставшая,но счастливая мама .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dilka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 223
Из: СПб, Приморский
Re: Как смывать косметику? [Re: Эллина]
      #2524587 - 17/03/2006 15:24

А я никогда не пользуюсь водостойкой тушью, так что она теплой водой у меня легко смывается. И на кожу чернота как раз не попадает. Только на пальцы.

Поподробнее расскажите, пожалуйста, насчет дисков. Как ими и в глаз не попасть, и всю ресничку захватить, а не только кончики?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dilka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 223
Из: СПб, Приморский
Re: Как смывать косметику? [Re: rozochka36]
      #2524617 - 17/03/2006 15:26

А, так это вы вообще про лицо рассказываете. Тут все просто.
Я именно про глаза спрашиваю. Инструкцию по смывке туши, теней и еще стрелок карандашных!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4172

Оценить эту тему

Перейти к