Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Lapka]
      #2523329 - 17/03/2006 13:15

Цитирую:

Марина, слушай, а я вот твою свекровь понимаю. Может быть, потому что мои свекры вообще один раз у нас были. А моя мама тоже особенно к нам не рвется.... У меня в этом плане голова совсем по-другому работает. Они все НЕ ОБЯЗАНЫ. У них своя жизнь. Если она не работает, значит должна с внуками сидеть? Почему? Она на пенсии, заслужила отдых. И хочет лето провести на любимой даче.
Я так размышляю... Своих детей они вырастили. Внуков нянчить не обязаны. Здесь чистое желание и любовь. Я свою маму никогда не прошу. Нет, прошу, но по необходимости. В Собес съездить, на концерт один раз сходили и в кино один раз. Пару раз в магазин просила отпустить. Но за полгода эти разы можно по пальцам пересчитать. Все остальное время она ездит пожеланию. Может пару раз за неделю приехать, а может и один раз за две. Ну и ладно. Я не обязываю. Не знаю, какие у меня будут чувства к внукам. Но учитывая то, что я себя очень люблю, не уверена, что была бы рада променять целое лето на даче на сидение с внучками…
Все ИМХО.




Наташ, я согласна с тобой, ага.
Я свою ребенку вообще почему-то страшно ревную к свекрови, хоть она и хорошая женщина. Потому что она все не так делает, и сюсюкает с ней и вообще, чересчур паникерша - вечно у детки всякие болячки выискиивает, все у мужа разузнает и давай гонять.
Не, я конечно понимаю, что они типа волнуется, но меня это почему-то страшно бесит
Не знаю, как с этим бороться
А моя мама еще внучку не видела ни разу, только на фотках - она в Голландии с мужем живет. Она спросила, не обидимся ли мы, если они летом не приедут - т.к. хотят поехать отдыхать в Ниццу..и я ответила - конечно, езжайте, на море круто, вы давно нигде не были...а у нас что тут за отдых? Я считаю, она это заслужила - вырастила нас, своих троих детей
А на внучку еще посмотрит - сами к ним поедем, как Мась подрастет немного.

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Slastena]
      #2523335 - 17/03/2006 13:16

Я при поносе даю пол капсулы 2 раза в день Эрсефурила. Нам педиатр ПОСОВЕТОВАЛА . Высыпаю в ложечку и размешиваю с каплей воды. Помогает офигенно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: KatjaPav]
      #2523359 - 17/03/2006 13:18

Цитирую:

Цитирую:

Они все НЕ ОБЯЗАНЫ. У них своя жизнь.


Не согласна! Зачем ОНИ тебя рожали? Для продолжения рода! Или на тебе он заканчивается?
Следовательно - внук их будушее, и заботиться и беспокоиться о нем они ДОЛЖНЫ - иначе смысла никакого. Потом, ОНИ же не только внуку помогают, они таким образом и тебя поддержать должны.




Ну не знаю, Кать. Мне кажется, что о пожилых людях как раз дети должны заботицца и внуки, а вовсе не наоборот. ИМХО, конечно.

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nyusik
старожил


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 1040
Из: приморский,каменка
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Aska]
      #2523367 - 17/03/2006 13:19

Цитирую:

Нюся, Степику кулачки, чтобы все обошлось.... ух вертлявый @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@




да я уж реально задумываюсь, чтоб спать вместе с ним на полу, как японцы


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ НАСТЯ!!! АЛЕНКА!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Наташа Лапка про сидение с внуками ППКС!!! но надо заметить, что моя мама первые месяцы от нас не вылезала и ОЧЕНЬ!!! помогала!!! а щас я ей сама говорю: не приезжай, отдолхни лучше. тока когда очень нужно.

ну а если не ехать на УЗИ, куда то ведь нам надо скатать неее, поедем1 я хочу шею ему чтоб посмотрели!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: KatjaPav]
      #2523376 - 17/03/2006 13:20

Цитирую:

Цитирую:

Они все НЕ ОБЯЗАНЫ. У них своя жизнь.


Не согласна! Зачем ОНИ тебя рожали? Для продолжения рода! Или на тебе он заканчивается?
Следовательно - внук их будушее, и заботиться и беспокоиться о нем они ДОЛЖНЫ - иначе смысла никакого. Потом, ОНИ же не только внуку помогают, они таким образом и тебя поддержать должны.



Нее, я так не думаю. У всех разные отношения. Я и для себя тоже стараюсь ничего не просить. С 17 лет работала, денег на карманные расходы не просила. А 20 улетела из гнезда. "В горе и в радости" да, но каждый день помогать... НЕ ОБЯЗАНЫ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: nyusik]
      #2523382 - 17/03/2006 13:20

Цитирую:

Цитирую:

пысы: гадость...гадость..эээ..кххм..может на вечеринку того-самого? вдвоем? а? я на машине..потом довезу тебя до места дислокации *хитро подмигивает*




точнаааааааааааа!!!!!
а потом ты позвонишь ему и скажешь сердито: ваша жена нажралась и устроила в клубе дебош с погромом! сумма ущерба "тысяча тысяч"!!! приезжайте разбираться!



Агагага...а он приедет и скажет: как ты могла??? без меня!????

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лапа
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 352
Из: СПб, Черная речка, Старая Дере...
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Melkaya]
      #2523403 - 17/03/2006 13:23

Цитирую:

Ну не знаю, Кать. Мне кажется, что о пожилых людях как раз дети должны заботицца и внуки, а вовсе не наоборот. ИМХО, конечно.



ппкс!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Melkaya]
      #2523446 - 17/03/2006 13:28

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Они все НЕ ОБЯЗАНЫ. У них своя жизнь.


Не согласна! Зачем ОНИ тебя рожали? Для продолжения рода! Или на тебе он заканчивается?
Следовательно - внук их будушее, и заботиться и беспокоиться о нем они ДОЛЖНЫ - иначе смысла никакого. Потом, ОНИ же не только внуку помогают, они таким образом и тебя поддержать должны.




Ну не знаю, Кать. Мне кажется, что о пожилых людях как раз дети должны заботицца и внуки, а вовсе не наоборот. ИМХО, конечно.


Всё взаимно. Я ж не говорю о том, стоб ребёнка на своих родителей полвесить. Но раз в неделю они могут помочь хоть чуть-чуть. Хотя б из солидарности. Себя что-ли не помнят?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: tutta]
      #2523463 - 17/03/2006 13:30

Цитирую:


я раньше периодически вывозила маму отдыхать, неделю-две... муж тут один, не то, чтобы просто доверяла, даже вообще не думала ни о чем плохом....потом одна из моих подруг оказалась очень умной теперь у меня даже мегафоновский Локатор подключен



Оля, а как ты его подключила? Втихаря? Или муж в курсе?

Если бы я подключила такой локатор или вот о котором Катя рассказала, я бы свихнулась... Все время бы проверяла и надумывала себе кучу всего...
Я беременная жила на даче. Он каждые выходные приезжал. У меня в мыслях не было. А мама моя, добрая женщина, зудела над ухом... Этим летом будет также.
На ЛВ уже заводили топик на эту тему. Общее мнение было такое: если захочет гульнуть, то и уезжать никуда не надо, найдет и место и время. И случаем, когда жена с детьми на даче, может воспользоваться только если в отношениях уже есть трещинка...
В любом случае, нельзя ребенка все лето в городе держать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Lapka]
      #2523472 - 17/03/2006 13:31

Цитирую:

Нее, я так не думаю. У всех разные отношения. Я и для себя тоже стараюсь ничего не просить. С 17 лет работала, денег на карманные расходы не просила. А 20 улетела из гнезда. "В горе и в радости" да, но каждый день помогать... НЕ ОБЯЗАНЫ!


Наташ! Моя такая история с 16ти лет началась И из дома упархнула в 17. Такие же мысли были. Но сейчас я загибаюсь иногда. Считаю - лучше попросить о помощи - да они сами настаивают! - чем доводить себя до крайностей

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1681 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 87258

Оценить эту тему

Перейти к