Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Шварцманы
участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 258
Из: купчино
Буженину - научите готовить!!!
      #2522541 - 17/03/2006 12:00

Пожалуйста!
Можно её в домашних условиях сделать?

--------------------
мы из купчино


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alusja
активный участник


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 329
Из: СПб, Московский
Re: Буженину - научите готовить!!! [Re: Шварцманы]
      #2522769 - 17/03/2006 12:23

я делаю очень просто:
большой кусок (сочнее получается) окорока свинины (с учетом детки какк то пробова лопатку) мою, обсушиваю, делаю проколы ножом по всей поверхности куска, в получившиеся дырочки кладу лаврушку и чесночек. Весь кусок потом солю и перчу черным, желательно свежемолотым перцем. Как вариация - обмазать горчицей.
Потом заворачиваю в фольгу (можно делать в рукаве) и в разогретую духовку на час (плюс-минус, в зависимости от величингы куска), температура, наверно 150
приятного аппетита

--------------------
Мама Алла хитрого мальчишки (сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: Буженину - научите готовить!!! [Re: Alusja]
      #2523284 - 17/03/2006 13:10

а есть разница.. ну понятно что есть, большая ли разница между замороженным и охлажденным мясом?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaVasi
частый гость


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 60
Из: СПб. Гражданка
Re: Буженину - научите готовить!!! [Re: risinka]
      #2524276 - 17/03/2006 14:53

А меня научили мясу делать "укольчики" соевым соусом.Покупаю шприц, набираю соевый соус, делаю кусочку весом грамм 800 несколько уколов, перчу, чуть солю, дольки чеснока - в небольшие прорези ,лаврушку и в рукав.Температура-180, на один час.
Мне нравится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: Буженину - научите готовить!!! [Re: Шварцманы]
      #2524296 - 17/03/2006 14:56

я делаю буженину по рецепту из книги Дарьи донцовой. Получается очень вкусно.
Рецепт:

Нужен кусок мяса: окорок, шейка, еще хорошо подходит лопатка. Мясо хорошо промыть. Затем расчленить на небольшие дольки головку чеснока, сделать в свинине крохотные дырочки и сунуть в них зубчики. Затем посыпать мясо солью и жгуим красным перцем. Можно воспользоваться готовой приправой для свинины, которая продается на рынке. Затем нужно взять длинный кусок фольги и положить его вдоль стола, потом оторвать еще один, такой же, и положить поперек первого, получится крест из фольги, в центр которого кладется свинина. Свинина заворачивается. Очень важно, чтобы нигде не было дырок, иначе вытечет сок. Получив блестящий пакет, кладите его на противень - и в духовку на среднюю полку. . Килограмм мяса будет готовиться примерно полтора часа. По истечении часа можно проверить готовность. Если при втыкании в мясо ножа лезвие входит легко, а из разреза вытекает прозрачный сок, блюдо можно подавать к столу. Тогда, развернув фольгу, нужно сунуть мясо минут на десять в духовку, чтобы получить румяную корочку. Если вытекает розоватая или красная жидкость, нужно снова завернуть мясо в фольгу.

П.С. У меня кг свинины готовился полтора часа. Рецепт мне нравится тем, что блюдо делается быстро и вкусно. Удачи Вам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Буженину - научите готовить!!! [Re: Манон]
      #2536744 - 19/03/2006 19:48

для буженины по моему не принципиально охлажденое мясо, из мороженого очень вкусно получается. Я узким ножем делаю проколы и еще морковные стрелки туда запихиваю.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dexer
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 112
Из: СПб,Генерала Симоняка
Re: Буженину - научите готовить!!! [Re: Slastena]
      #2537335 - 19/03/2006 22:00

делаю в принципе аналогично,в последний раз обмазала горчицей с белым перцем,такая в в пакетике мягком.Получилось вкуснА!я обычно не сразу в духовку ставлю,а помариную часа два .Про укольчики понравилось.

--------------------
Юля+Саша=Анюта(13.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шварцманы
участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 258
Из: купчино
Re: Буженину - научите готовить!!! [Re: Dexer]
      #2538989 - 20/03/2006 09:07

Сделала, но получилось суховато и жестковато, совсем не такая сочная и мягкая, как я ожидала. Может, домашняя такой и должна быть?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KittyFly
участник


Регистрация: 08/07/2005
Сообщения: 201
Из: СПб, Озерки
Re: Буженину - научите готовить!!! [Re: Шварцманы]
      #2539403 - 20/03/2006 10:15

А какую часть мяса брали? Карбонат без жирка, может жестким получиться...Еще может во время готовки весь сок вытечь - тоже тогда буженина жесткая получается. Или по времени перестояла...

Я аналогично готовлю - разрезики, туда чесночк, черный перец горошками, свежемолотой смесью перцев посыпать, посолить. Еще иногда розмарина добавляю немножко.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шварцманы
участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 258
Из: купчино
Re: Буженину - научите готовить!!! [Re: KittyFly]
      #2539726 - 20/03/2006 10:50

Брала окорок, готовила в рукаве,2кг - 2 часа.
Может, долго?
А мясо во время готовки нужно соком поливать?
КАК если нужно, оно ведь упаковано?
Может, переворачивать с боку на бок, а то в самом рукаве сока много было, но весь внизу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4350

Оценить эту тему

Перейти к