Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Мамина еда
      #252522 - 04/06/2003 20:38

Эллина, а как малыш прибавляет, выглядит, часто ли ест, ночью... Дело в том, что у меня в месяца 4 Катюшкиных тоже "пропало" молоко -на самом деле, это оказалась "установившаяся лактация". то есть молока вырабатывается столько-сколько Катя съедает, грудь уменьшилась, стала мягкой (я даже новый бюстгалтер меньшего размера купила). молоко прибывает во время кормления-ощущается прилив через некоторое время после того, как начинает сосать. Сцедить стало тоже труднее не больше 60-70 мл и то не всегда.
..А я к тому времени уже привыкла спать на махровых полотенцах, каменная грудь, и фонтаны на метр вперВёд после того, как ребВёнок перестаВёт есть

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Мамина еда
      #252525 - 04/06/2003 20:42

Я сяитаю что у меня ребВёнок неаллергичный (nnn)/ Единственная наша проблема была -шершавые коленки на витамин Д.
После съеденных 4 клубничек (ну не удержалась я)-получила алые ребВёнкины щВёки. Больше эксперементировать нет желания, ну если только попробую не покупную,а свою с грядки клубнику, но это позже, в конце июня только

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлька
ветеран


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 404
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Мамина еда
      #252548 - 04/06/2003 21:26

Пожалуй, подождем до следующего лета. Я тоже слышала, что аллергия в организме накапливается, даже если реакция не видна сразу, то может наступить момент, когда количество перейдет в качество, и получить настоящую "бурю" в организме. Конечно, клубники хочется, но ребенкино здоровье дороже. Да и невкусная она пока, говорят

--------------------
Оля и Арсюша (23.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлька
ветеран


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 404
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Мамина еда
      #252562 - 04/06/2003 21:39

Может, попробовать кормить Игорька чаще?
А главное, не нужно расстраиваться и зацикливаться на этом и все будет хорошо. Так обычно и получается: чем больше усилий и нервных клеток тратишь, тем меньше результат (или выглядит таким на фоне затраченных усилий), а не думаешь об этом, так ребенка переодевать после кормления приходится, вся одежда от молока мокрая. Нам в 13 роддоме заведующая отделением новорожденных лекцию о грудном вскармливании провела и красной нитью сей лекции было: наличие/отсутствие молока, а также его количество - процесс чисто гормональный, зависит не от питания, а главным образом от вашего душевного состояния. Если у вас вдруг пропало молоко, всеми силами перестаньте нервничать, хоть и кажется, что это невозможно, и продолжайте прикладывать ребенка к груди, молоко вернется.

--------------------
Оля и Арсюша (23.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liza
активный участник


Регистрация: 30/09/2002
Сообщения: 318
Из: Санкт-Петербург, м. Академичес...
Re: Мамина еда
      #252894 - 05/06/2003 10:57

Можно все на что у ребенка нет реакции, а именно аллергии, поноса, запора и т.д, но это все очень индивидуально. Попробуйте понемногу сначала одного, потом (через недельку) другого, если нет никаких отрицательный проявлений, то и на здоровье.
Только надо помнить, что чаще аллергия может проявляться не на первую встречу с аллергеном, а на вторую (а то и на третью), так что не спешите в свой рацион вводить все подряд, а именно постепенно, а если Вам уже не удается определить на что у ребятенка реакция, то отменяйте все и после того как аллергия пройдет начинайте по новой.
И безусловно сильные аллергены (в т.ч. клубника, цитрусовые, шоколад и т.д.), а также потенциальные аллергены (например: фрукты не нашего региона), если не исключить из рациона, то употреблять крайне аккуратно.

--------------------
Лиза и Катюша (06.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katherina
участник


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 85
Из: С-Пб, Кировский
Re: Мамина еда
      #252913 - 05/06/2003 11:12

Эллина, главное - не переживайте! Это самое важное в грудном кормлении, можно даже травки для этого попить типа валерианы или пустырника. Грудь и должна быть мягкая, она только первые месяцы твердеет. Сцедиться, действительно, очень сложно при установившейся лактации, пусть это Вас не смушщает. Самое главное - это Ваш настрой, что всВё будет хорошо. Постарайтесь успокоиться, поверьте, что молока Вашему мальчику хватает и ни в чВём не вините себя, от этого будет только хуже. Попробуйте кормить ещВё чаще, хоть каждые 20 минут, грудь будет получать стимуляцию, и количество молока увеличится. А сколько жидкости в день Вы пьВёте? Во время кризисов я выпиваю до 3-4 литров в день.

--------------------
Катерина (15.08.77) и Владикысяк (14.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Мамина еда
      #253230 - 05/06/2003 15:30

Элина, я тоже дуимала что молока мало. Грудь у меня тоже мягкая все время, уже не бывает твердая как в первый месяц, и сплю без лифчика с прокладками и в лужах не просыпаюсь 2 раза ходила на контр.вскармливание- оказалось за 15 минут 125грамм и прибавка хорошая. Так что лучше сходи тоже на контрольное вскармливание и точно узнаешь А 50 млиз одной груди по-моему и неплохо, из 2-х получается 100 мл, а 100 мл достаточно помоему для 1 кормления!и Не переживай!

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Мамина еда
      #253410 - 05/06/2003 18:50

У меня тоже молочка не хватает и с полутора месяцев я докармливаю сынулю смесью -днем кормлю часто (но педиатры считают, что чаще чем через час кормить вредно для малышового животика - колики начинаются), а вечернее кормление заменяю смесью (пока ели Хипп Пре и Хипп 2) - малыш спит после этого получше - часа 4-4,5, а потом беру его к себе в кровать и кормлю во сне.
По поводу все перепробовали - а грецкие орехи Вы ели - првла они увеличивают жирность молока, а не его количество, но возможно ребенок будет наедаться меньшим количеством, но более жирного молока.
По поводу пить литрами слышала, что пить нужно в меру и перегибание приводит как раз к обратному результату.
По поводу сцеживаться - я, например, без молокоотсоса вообще больше чайной ложки сцедить не могу.
И не чувствуйте Вы себя виноватой -чем больше нервничаете, тем меньше молока.
Удачи Вам и здоровиья малышу.
P.S.: Может Вы не видели поэтому копирую Вам сообщение Асенка "у кого "молочный кризис" - совет":

"
пишу на всякий случай, вдруг у кого знакомые есть в Крыму.

когда у меня месяц назад был кризис - ничего мне не помогало, никакие чаи, Лактавиты, аппилаки:(( НИ ЧЕ ГО. само как то наладилось, со временем.

а тут как то заварила с обычным чаем вместе привезенный год назад из Крыма чай из трав - Горный Крым. (в состав душица, мелисса, мята, чабрец, крапива)вечеру у меня пришло СТОЛЬКО молока, что мне давно и не снилось!!!
проверила еще раз - ночью закаменела грудь! проверила на подруге - и у нее был прилив!!:)))

вот знала бы раньше! ведь дома стоял этот забытый чай!!

но что интересно - аптечные мелиссы, душицы, крапивы и т. д не помогали НИКАК!!!! ВООБЩЕ.

так что - если у кого есть кому прислать оттуда эти чаи (Горный Крым, Скифский, Демерджи, Царский - состав там схож) - заказывайте:) может бть и вам поможет:)

Ася и самый любимый Зойчонок на свете (10.12.02)

"


--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 321 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 627

Оценить эту тему

Перейти к