Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Психолог/педагог для мед.карты школьника
      #2522187 - 17/03/2006 11:31

Люди,

Ну где же взять штамп этого психолога/педагога для мед. карты школьника??? Если не в детском саду. Обзвоненные клиники мямлят, что психолог у них, конечно, есть, но они не уверены подойдет ли он для школьной карты. Ваши советы - пожалуйста, очень надо!!!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Психолог/педагог для мед.карты школьника [Re: midzu]
      #2522267 - 17/03/2006 11:38

Как где? В районном психолого-педагогическом центре, конечно!

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Василёк
ветеран


Регистрация: 01/03/2004
Сообщения: 611
Из: СПб, Центр, м. Маяковская
Re: Психолог/педагог для мед.карты школьника [Re: Жанна]
      #2522412 - 17/03/2006 11:50

Ну да, в районе (адреса есть в любом справочнике). Или в Городской межведомственной психолого-медико-педагогической консультации (ГМПМПК). Звенигородская, 10 (м. Пушкинская, Владимирская). Тел. 764-97-17. ПРием по записи. Психолог посмотрит ребенка и даст заключение.

--------------------
Танька + Пашка = Василиска (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: Психолог/педагог для мед.карты школьника [Re: midzu]
      #2522971 - 17/03/2006 12:39

Рааскажу, как мы эту справку добываем.

Нам тоже сказали, что нужна справка от психолога для детей, кому на 1 сентября будет меньше 6,5 лет, в связи с каким-то вышедшем постановлением (вроде вот только что вышедшием, в марте). Номер, дату и выпустивший орган только в понедельник смогу узнать в школе.

Так вот справка нужна именно из психологического центра при РОНО, и даже сказали номер формы (справки), но папа наш не записал, тоже попробую в понедельник выяснить.

Я позвонила в РОНО, мне дали телефон. Там мне удалось записаться на прием только через несколько дней, причем первый раз мне было велено прийти одной (естественно в рабочее время). Там я имела где-то часовоую беседу с тетенькой о том, какой непоправимый вред я хочу нанести собственному сыну тем, что рано отдаю его в школу. После "проповеди" она еще много чего выписывала из нашей поликлинической карточки, которую мне было сказано принести с собой: как проходили беременность и роды, когда сел, встал, были ли удары головой, заключения невропатолога и т.д.

Потом нам еще через несколько дней назначили прийти вместе с Левой (тоже в рабочее время).
Тестирование длилось более полутора часов. В конце ребенок зевал во весь рот и глазки были слегка осоловевшие. В результате меня огорошили сообщением о том, что результаты будут обработаны только еще через несколько дней, а главное, что они занимаются только тем, что выявляют, какие функции мозга развиты лучше, какие хуже, и дают в связи с этим рекомендации, а справок никаких не дают и ни про какое постановление не знают.

Правда девушка-психолог обещала еще повыяснять у своего начальства, так как постановление новое - может, просто до нее не дошла информация. А я вот теперь хочу узнать в школе поточнее, на что ссылаться.

Таким образом, процедура эта не быстрая и не легкая. Может, действительно, есть какие-либо обходные пути.

Офф: тестирование мне, кстати, понравилось. Единственное, что тяжело для ребенка так долго, но нам предлагали его разбить на 2 части, я просто отказалась из-за проблем с каждым лишним уходом с работы. Предварительно психолог мне сказала, что Лева к школе готов, похвалила наш садик. Но я была его ответами разочарована, думаю, у его сестры перед первым классом намного лучше были бы результаты. Она мне, кстати, и сказала, что у мальчиков определенные функции мозга позже созревают, особенно у левшей (как мой). Так что я теперь опять всерьез задумалась, а идти ли вообще нам в этом году. И муж как назло в командировке! Вот вернется, устроим семейный совет.

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: Психолог/педагог для мед.карты школьника [Re: midzu]
      #2523001 - 17/03/2006 12:43

Ой, писала-писала, а потом только разглядела, что Ваш мальчик-то 99 года. На каком основании с Вас тогда вообще требуют заключение психолога?

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Психолог/педагог для мед.карты школьника [Re: Асюпа]
      #2523152 - 17/03/2006 12:58

Спасибо за ответы!
Асюпа, заключение психолога обязательно для оформления мед. карты, возраст без разницы

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: Психолог/педагог для мед.карты школьника [Re: midzu]
      #2523183 - 17/03/2006 13:01

А откуда у Вас эти сведения?
Ведь, насколько я помню, в школьной карте нет такой графы.

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Психолог/педагог для мед.карты школьника [Re: Асюпа]
      #2523221 - 17/03/2006 13:05

Педагог/психолог - есть такая графа! Сведения из самой медкарты.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orangina
старожил


Регистрация: 25/05/2002
Сообщения: 953
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: Психолог/педагог для мед.карты школьника [Re: Асюпа]
      #2523233 - 17/03/2006 13:06

Я тоже не слышала, что психолог нужен. У нас в школе АСПОН потребовали. Даже как дополнение к мед.карте сделанной в Скандинавии. А вот про психолога - никто не говорил.

--------------------
Женя, Маня(13.01.99) и хулигАня (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Психолог/педагог для мед.карты школьника [Re: orangina]
      #2523468 - 17/03/2006 13:31

У нас требовали у всех (два года назад), независимо от возраста.
Сделали в ППЦ после часового тестирования. Нас, как 6,5-летних, ещё направили к невропатологу (у них же), после её одобрения сделали запись в карте.

Кстати, потом я выяснила, что у нас и в районной поликлинике есть штатный психолог.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5228

Оценить эту тему

Перейти к