Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: дядя Ваня]
      #254839 - 07/06/2003 12:40

Дядя Ваня, совсем офф. Риторический вопрос.

А вот почему, когда доллар был дороже, всё на доллар делили, а теперь вдруг на евро стали? И ведь все продавцы с пеной у рта объясняют, ну как же вы, глупый покупатель не понимаете? Мы же в Европе закупаем! А там евро! А евро - вооо!
Так и хочется спросить, а раньше вы в Европе за доллары закупали?

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanita
ветеран


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 749
Из: Малая Охта
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Русик]
      #254894 - 07/06/2003 15:04

Здесь нельзя сравнивать. Мало того что Ваша коляска, на мой взгляд, дорогая, так еще и маленькая. А ИЗА стоит 3900, а влезть в нее можно в 1,5 года запросто- она шире и длиннее импортных. А вот насчет пластика- лучше все-таки дерево, а пластик- химия она и есть химия. А еще не дай Бог у ребенка будет аллергия...

--------------------
Tanita+Dima+Matvey(17/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Жанна]
      #255132 - 07/06/2003 23:31

Ответ: за итальянские лиры
Причем у лиры к евро курс остался фиксированный 1936:1 а к доллару плавает
За доллары тоже закупали, но уже полтора года как европейские банки работают со счетами в евро
И про то что в россии рубль падает к евро а доллар держится простые рабочие в итальянской глубинке не знают - им на это наплевать, надо семьи кормить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Tigra]
      #255358 - 08/06/2003 13:20

Знаете, Комаровский тоже писал, что гулять можно максимум до -15, пока к нему из Сибири люди писать не начали Там вся зима -30, да -40. И гуляют, куда деваться. Тогда уж сам Комаровский признал, что он писал, думая об украинских детях. Для них -15 большая редкость и жуткий холод. Но если ребенок живет при более холодном климате, то для него и порог морозоустойчивости другой.
Надо, конечно, от ветра закрывать малыша (вот для чего и нужны коляски-люльки). Можно еще малыша выгуливать на застекленном балконе, если ветренно (с младенцами это проходит, с большими уже нет).
Когда в прошлый раз в малышовом форуме крема обсуждали, выяснили, что в Румяных щечках, Рукавичках, Морозко - есть вода. А вот, к примеру, В Грин Маме с чередой - нет. Подбирайте крем внимательнее и гуляйте


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкинс
старожил


Регистрация: 27/12/2002
Сообщения: 1224
Из: теперь Приморский...
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Олли]
      #255598 - 08/06/2003 22:50

Мы купили как раз Эмальюнгу и очень довольны, правда пока мы только люлькой пользуемся. У меня были свои мотивы покупать универсалку: в прогулку мы пересядем осенью и всю следующую зиму будем в ней, поэтому то что для некоторых является минусом для нас в плюс (проходимая, высокая, легко утепляемая). А к следующему лету нам будет достаточно тросточки.

--------------------
Наташа, Димочка (4.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олли
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Жанна]
      #255862 - 09/06/2003 10:17

Что-то я все больше и больше запутываюсь . Мне казалось, что трансформер-это одна ось и две разные люльки...Мне кажется что это действительно не удобно. А универсал-это одна ось и одно кресло (сидяче -лежачие), собственно в которое вставляется переносная люлька (для совсем малышей), а потом она вынимается и получается прогулочная коляска. Эмальюнга коронетта именно такая коляска. Вот это мне кажется удобно. А потом, когда деть совсем вырастет покупается трость и все...т.е. получается покупается всего две коляски. Просто мне кажется что если покупать люльку здоровую-это надо брать дорогую (с из хорошего материала, с проветриваемым дном, с поднимающимся дном, чтоб ребенок мог смотреть по сторонам, когда чуть подрастет), а потом значит нужна прогулка хорошая, а потом трость...вообщем получается три коляски -две из которых дорогущие.....А если купить универсал, то ее можно использовать для малыша (с люлькой), потом как прогулку, и еще в машину ставить-как автокресло.....Вообщем мне кажется что это удобно.....или я опять чего не понимаю ????

--------------------
Ольга и сентябрьский Пух (17.09.03)

Отредактировано Олли (09/06/2003 10:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Олли]
      #255944 - 09/06/2003 11:32

Дело не в сидениях (раздельных или нет), а в самой раме, которая тяжёлая и плохоповоротливая. Она, в любом случае, остаётся та же. И её приходится таскать.
Я вот не пойму, а зачем три коляски? У нас было две - люлька (самая обычная, без всякой вентиляции ) + прогулка. Люльку покупала недорогую, а прогулочную выбирала хорошую, надёжную. А зачем после неё ещё трость обязательно?

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олли
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Жанна]
      #256082 - 09/06/2003 13:20

А рама наоборот хорошоповоротливая, но да...тяжеловата....но у нас лифт....
просто с таким универсалом получается, что и люлька не нужна, эта коляска идет и как люлька и как хорошая прогулка. А трость мне кажется все покупают , потом когда малыш подрастает и его вместе с коляской тяжело таскать, покупается легкая трость..... а в люльке мне каца вентиляция нужна обязательно, а то получается, что снизу с боков ребенок укутан, а сверху дует, т.е. внизу он потеет, а вверху замерзает (это мне так в магазине объясняли ), и я в какой то степени с этим согласна, поскольку чистый свежий воздух-это бзик моего характера я и зимой и летом обязательно при любой возможности страраюсь проветривать помещения и жутко не люблю не проветриваемых...мне всегда нужен свежий воздух
вот....и вообщем в итоге получается что надо две коляски: универсал (вместо люльки и прогулки) и трость (а если трость не обязательно, то вообще одна коляска нужна ) .....

--------------------
Ольга и сентябрьский Пух (17.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Олли]
      #256099 - 09/06/2003 13:42

В ответ на:
эта коляска идет и как люлька и как хорошая прогулка


Хорошая прогулка - лёгкая прогулка (имхо). А тут как раз лёгкости не наблюдается.
А вообще, надо срочно Весло спросить, помню, когда она Митьку ждала, мы тоже в ней много спорили по этому поводу (в итоге она всё же купила универсал + трость и была не очень довольна).

В ответ на:
потом когда малыш подрастает и его вместе с коляской тяжело таскать, покупается легкая трость


А как ты думаешь, к какому возрасту малыша с тяжеленной коляской становиться тяжело таскать? Мне как раз к полугоду уже было очень тяжело, и мы пересели в прогулку. А трость в таком возрасте ещё рано. У тебя сентябрёнок? Представь - весна/лето 6-12 месяцев. Самое лучшее в этом возрасте - хорошая прогулка (опять же 100 раз имхо). Ребёнок летом уже и вылезти захочет, потопать, держась за коляску, а потом поспать.

Надо пойти спросить у мамочек деток старше годика.


--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олли
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Жанна]
      #256112 - 09/06/2003 13:59

Да я хотела спросить у тех кто постарше, но я так понимаю, что эта тема столько раз обсуждалась, что мне не очень удобно .....Тем более что в каждом обсуждение к единому мнению никто не пришел....кому-то нравиться одно-кому-то другое...колясок то тучи...и все их покупают.....Нам просто Эмальюнгу эту продают друзья за достаточно символическую сумму и вот я все пытаюсь выяснить а нужна ли мне зимне-летняя люлька будет, или обойдусь......и лучше потратить эти деньги на роды с хорошим врачом? А то потрачу деньги на роды, а потом коляску все равно покупать.....так не пойдет Подруга откатала в ней малыша и очень довольна, единственное купила трость только, но тем не менее у нее девочка и сейчас иногда в этой коляске спит (ей два года на той неделе было )....., Коляска и невысокая, т.е. в самый раз как прогулка, для зимней люльки может немного низковата, но я думаю, что ничего страшного в этом нет.....Тем более что ни такая уж Эмальюнга и тяжелая.......или просто мне это сейчас кажется.......

--------------------
Ольга и сентябрьский Пух (17.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 9284

Оценить эту тему

Перейти к