Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




А вы присмотрели уже коляску?
      #252133 - 04/06/2003 13:14

Хочу посоветоваться насчет коляски? Обязательно ли покупать высокую коляску с зимней люлькой июньскому ребенку? 6 мес нам будет к Новому Году,может и лежать особо не захочет.Очень меня смущает вес таких колясок.Хотим купить трансформер с переноской ,чтобы с 0 возить,однако сомневаюсь не холодно ли зимой в ней будет,еще покачать нельзя.плохо.Может нужно покупать 2 -зимнюю и легкую прогулку.Как вы решили этот вопрос,поделитесь!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanita
ветеран


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 749
Из: Малая Охта
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Натуся]
      #252169 - 04/06/2003 13:48

У нас тоже должен был родиться в июне, а родился в июле. Но коляску мы купили заранее и совсем не пожалели.
Походив по магазинам и поговорив с молодыми мамашками пришла к выводу, что надо 2 коляски: лежачую и прогулочную. И вот почему.
1. Сначала хотела купить трансформер с люлькой-переноской, но выяснились такие проблемы:
-когда малыш подрастает, коляска становится ему узкой и все равно нужна другая
-в переноску в зимней одежде не влезает- она не застегивается на молнию (они же все импортные, у них зимы нет)
-низко расположена люлька- сама видела, как осенью одна мама переходила с такой коляской через дорогу и мимо проезжающая машина просто облила их с ног до головы и вся эта грязь попала внутрь коляски
2. Коляски типа зима-лето тоже неактуальны- у них дурацкие летние части
В итоге купили лежачую ИЗА (но производства России, а не Китай), а потом ABS Design уже по карточке. И знаете, очень довольна.
Мой Вам совет для колясок:
1. Только большие одинарные надувные колеса- иначе не проедете ни осенью, ни зимой.
2. У лежачей коляски должны быть высокие борта, проложенные внутри деревом. Иначе продувается очень сильно.
3. Очень хорошо иметь сумку на ручке и чтобы ручка регулировалась по высоте.

А насчет сколько пролежит малыш в лежачей... Наш сел в 6 мес, но в зимней коляске бы ездили до мая (8 мес), потому что было очень холодно, а затем пересели в сидячую.
Всего хорошего.


--------------------
Tanita+Dima+Matvey(17/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Натуся]
      #252737 - 05/06/2003 01:20

Не далее как сегодня купили Инглезину Планет (=Инглезина Магнум) в "Детях".
Трансформер. Удобный. Емкий, красивый.:)
Дете родится в июле.




--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
OFF: Малая Охта.. А Конкретнее?:))))))) [Re: tanita]
      #252740 - 05/06/2003 01:24

Мы на Новочеркасском живем, дом 9..
Это я к вопросу о поиске товарищей по прогулкам..
Может рядом?

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysia
участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 240
Из: Московский р-он
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Натуся]
      #252753 - 05/06/2003 01:45

Привет,я из соседнего форума.Могу кое-что сказать из своего опыта:
У коляски должна быть-одельно зимняя люлька,отдельно летняя люлька (она же сидячяя)т.к в коляске трансформере задувает со всех сторон,что особо актуально для ветренных и холодных дней (см.осень.зима),ребёнка придётся кутать,что ни есть хорошо, потому что предугадать перекутаешь или нет с нашей погодой не возсожно,а если перекутаешь ребёнок вспотеет тут же тебе ветер из всех щелей (я имею ввиду трансформер).В люльке же вы гарантировано защищены от задуваний в любую погоду,они очень теплые.Затем трансформеры как правило ниже обычных колясок, а все выхлопные газы собираются у земли.И еще по опыту подруг-уж больно часто они ломаются. Колёса безусловно толстые надувные и не только по тому,что лучше везде проедите, а ещё по тому, что они лучше амартизируют удары (например спуск по лестнице,переезд кочек,и т.д.)


--------------------
два Вовуси (03.11.1975 и 31.08.2002) и Ленуся (28.08.1975)

Отредактировано Lenysia (05/06/2003 13:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олли
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Lenysia]
      #252941 - 05/06/2003 11:34

Что-то я тогда опять ничего не понимаю...
А как же коляски-универсалы? Для совсем малыша вставляется люлька-переноска, потом она убирается и получается нормальная лежаче-сидячая коляска.....и ненадо покупать несколько колясок-вполне хватит одной......Просто мы приглядели Эмальюнгу -коронетту (универсал), у нее вроде и колеса хорошие, и сама она крепкая, и знакомые в такой коляске дитеныша откатали-очень довольны, просто когда деть подрос-купили трость и все, и никакого склада колясок.....а наш. деть должен быть в сентябре.....

--------------------
Ольга и сентябрьский Пух (17.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanita
ветеран


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 749
Из: Малая Охта
Re: OFF: Малая Охта.. А Конкретнее?:))))))) [Re: Вредина]
      #252993 - 05/06/2003 12:09

Мы живем угол Шаумяна и Таллинской. Ходим гулять в парк между Республиканской и Перевозным. Если Вам недалеко, вполне согласны прогуливаться вместе. Могу рассказать много интересного по родам и т.д.

--------------------
Tanita+Dima+Matvey(17/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: OFF: Малая Охта.. А Конкретнее?:))))))) [Re: tanita]
      #253035 - 05/06/2003 12:40

В Малоохтинский парк?:) Ага, это рядом с домом моим:) почти:) 3 минуты
Там еще прудик маленький внутри парка?
здорово:)
обещаю не потеряться:)

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysia
участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 240
Из: Московский р-он
Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Натуся]
      #253130 - 05/06/2003 13:49

Рекомендую JANE (Италия).Прекрасная каляска:теплая люлька (она же перевозка для деток до 8 мес.,раньше в автокресло сажать не рекомендуют ортопеды);летняя люлька она же преобразуется в сидячую+используется, как кресло шизлонг и еще куча полезных прибамбасов.Мы купили и ни минуты не пожалели.В магазинах дорого, но можно в форуме намного дешевле .

--------------------
два Вовуси (03.11.1975 и 31.08.2002) и Ленуся (28.08.1975)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А вы присмотрели уже коляску? [Re: Натуся]
      #253322 - 05/06/2003 17:16

По своему опыту могу сказать, что, на мой взглад, лучше купить сначала какую-нибудь люльку (удовлетворяющую Ваши условиям по весу и качеству), а потом люльку продать и купить прогулку или трость.
Мы купили СAM-овскую комбинированную коляску за бешанные деньги (почти 10 тыс.), а потом выяснилось, что люлькой мы были полностью довольны, а сидячей частью так и не пользовались (очень тяжело вместе с подрастающим ребенком). Продали эту коляску и купили Graco CitySport .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 68 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 9284

Оценить эту тему

Перейти к