Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Vella
участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Петроградский
Re: Что бы сделали вы? [Re: JuliaLis]
      #2520646 - 17/03/2006 02:09

По теме: ну раз уж 3 месяца осталось, то забирать бы конечно не стала, но если бы это раньше произошло без сомнения забрала бы после непродолжительных разборок с нянечкой. А в данном случае, наверно, пыталась бы воздействовать на нянечку методом заведущей, РОНО или отца ребенка, если таковой имеется, совковые тетки временами лучше воспринимают инфу в мужском варианте.
Не по теме, просто хвасталки: Господи, как хорошо, что у нас в саду нет режима... т.е. он есть, но поскольку сад платный и круглосуточный - во сколько хочу привожу, в о сколько хочу забираю... Сегодня вот к 11 привела (мне на 1 пару не надо было)))) и нормально встретила нас наша любимая воспитательница улыбкой и фразой "Как замечательно, что Вы пришли, мы как раз гулять идем!" Так хорошо, ни упреков, ни пререканий, обо всем спрашивают, что надо , что не надо, все улыбаются, шик.

--------------------
Валя(21.07.84) Халерик(Лерик)(08.12.01) и наш Павел(04.11.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: Что бы сделали вы? [Re: Vella]
      #2520743 - 17/03/2006 04:41

Вот почитала и поняла, что у нас замечательный сад. Конечно хотелось бы, чтобы буквы и счет начинали учить раньше, чем в 6-7 лет, но поняла, что без этого можно и обойтись. В конце концов есть разные кружки на стороне. А главное, отношение воспитателей к детям. Когда я пришла первый раз в сад, мне достаточно было посмотреть на лица воспитателей, чтобы понять - это мое. Их дети любят, они им, как вторые мамы - а это главное, особенно для малышей. Детей все приводят от 8 до9.30 - главное, успеть к завтраку. Ведь на работу не все к 9-ти ходят. А если работа с 10 или 11, то родителям болтаться по улице что ли? Ведь в положение всегда можно войти, не всегда по уставу-то надо, чай не в армии. А с листочками на кухню - это вообще странно. Можно подумать, что если они приготовят на две порции больше, это будет конец света. В режимных заведениях кухня всегда была сладким местечком, а еду они всегда найдут куда деть. А как же тогда с добавками быть? Откуда они берутся? И потом, воспитатели всегда в курсе, кто заболел, а кто должен прийти, но опаздывает. И детей мы забираем до 8-ми. Просто стараемся приехать пораньше, чтобы ребенок не оставался в одиночестве. Почти с каждым воспитателем можно договорится, все же сами мамы. Меня мама приводила каждый день к обеду, потому что по утрам у меня были тренировки. И это в советское время. А садик у нас обычный, за 450 р. в месяц.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Что бы сделали вы? [Re: Кариша]
      #2521007 - 17/03/2006 09:21

ННП
По поводу режима: все люди разные, и детки тоже. Есть дети, которые реально не могут раскачаться к восьми утра и бодро бежать в садик. Но в школе действительно преимущество будет у детей, привыкших рано вставать, т.к. у них голова с утра уже будет что-то соображать.
Садиковский режим - не такой уж железный. У нас в саду собрали со всех родителей заявления, типа "прошу разрешить моему ребенку посещать детский сад в свободном режиме". Именно для того, чтобы если какая комиссия приедет и спросит:"Где Вася?" а им и сунут заявление под нос. У нас детей приводят кто во что горазд. Кто-то дома завтракает, мы, например, в начале восьмого прибегаем. У воспитателей просьба единственная - чтобы ребенок, если пришел, а занятие уже началось, не мешал занятию, не отвлекал воспитателя.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5563

Оценить эту тему

Перейти к