Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
MamaVani
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 71
Из: Адмиралтейский район
А сколько стоит летом дачу снимать?
      #2520921 - 17/03/2006 09:04

Хотим с малышастиком дачу снимать, а в ценах ну совсем не ориентируемся. Подскажите, кто снимал в прошлом году - сколько стоило и какие были условия. Заранее всем спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: А сколько стоит летом дачу снимать? [Re: MamaVani]
      #2521378 - 17/03/2006 10:14

Снимали в прошлом году первый раз.
Двухэтажный дом ( недострой: низ кирпичный , верх деревянный, дом в хорошем состоянии, те не развалины.)
Водопровод ( раковина правда не в доме , а на улице)
туалет на улице.
Участок 12 соток. Хозяйка резрешала сажать , но нам было не до огорода.
Печка и камин, но мы отапливались маломощным радиатором. Низкое напряжение : чайник и микроволновка отпадают.
Свет бесплатно, газ= балоны заправляли сами.
Магазин пешком примерно 2 остановки, на этом же расстоянии озеро (песочный пляж, который периодически убирают, так что чистенько).
Из соседей- сами хозяева на соседнем участке. И больши никого. Ляпота.
Сосново.
Цена 8тыс/мес.
Очень многоие сдают на сезон из-за этого цена возрастает. Нам приходится платить за май , хотя в прошлом году мы приехали 20 мая и приезжали на выходные , а в этом году у старшей дочки экзамаены и раньше уехать не получится , а платить придется.
Те ,кто сдают дачи прекрасно знают , что многие не могут приехать в мае и сентябре , но цену все равно заламывают . Вот хочу 45 тыс за сезон , а там как хотите , хоть вообще не живите.
В Васкелово предлагали теплый дом , водопровод в доме ( хол и гор вода), ягодные кусты , деревья , три комнаты -45 тыс .
В Рощино ( знакомые снимали) комната 100 долларов/мес . В хорошем доме , евроремонт, хозяин разрешил пользоваться стиралкой , что при наличии детей очень актуально.
Через газету мне кажется лучше не искать -в основном там агенты размещают объявления. Лучше самим поехать в том направлении , где хотите снимать, рассклеить объявления , поговорить с людьми , узнать кто сдает.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaVasi
частый гость


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 60
Из: СПб. Гражданка
Re: А сколько стоит летом дачу снимать? [Re: Золотце]
      #2521605 - 17/03/2006 10:34

Наша невестка у соседей по дому снимает третий год отдельный домик в Вырице(2 комнатки, кухня,крохотная веранда) с участком 6 соток, колодец на участке - 1000 долларов-лето

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: А сколько стоит летом дачу снимать? [Re: MamaVasi]
      #2522060 - 17/03/2006 11:19

полдома в Белоострове - 15000 за лето. Но мы там давно, хозяин не жадный. Газ - 180 руб/баллон (надо 2 шт на лето), свет - руб. 400 за лето, вода - около 100 руб. за лето. Дом старый (лет 30-35)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А сколько стоит летом дачу снимать? [Re: Muha]
      #2523709 - 17/03/2006 13:58

Мы снимали 2 года в Садах (30 км. от города)
Один год- целый дом,2 этажа, но домик был старенький. Вода в доме, туалет на улице. Участок 6 соток . Озеро рядом, лес, Нева 20 минут пешочком.
Платили 100 $ в месяц (июнь, июль, август). Нашлидачу через газету "Из рук в руки".

На следующий год снимали на другой линии, рядом с нашим строящемся домом. Новый бревенчатый дом + летняя кухня+ баня. Участок 12 соток с клубникой и прочими радостями. Вода-кран на улице. 150 $ в месяц (тоже только летние месяцы).

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 162 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1061

Оценить эту тему

Перейти к