Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: Лёликоза]
      #2520414 - 17/03/2006 00:56

а у меня наоборот было. я пришла в 10-й класс с нулевым знанием английского, даже алфавита толком не знала. А класс был сильный. В конце полугодия я имела твердую 4, а в конце года 5. У учительнице челюсть отваливалась.

Да и на своих я смотрю и верю, что это правда, потому как Тоха сильно за Максом глядит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: Лёликоза]
      #2520509 - 17/03/2006 01:12

Цитирую:

И ещё если честно я вообще не понимаю когда говорят - он будет тянуться за более сильными. Как это?


А очень просто.
Я сегодня как-то коряво изъясняюсь, но все же выскажусь
Например, мой Антоха для того, чтобы не отставать и догонять должен общаться "в массе" с...
1) нормальноговорящими детьми. Чтобы был стимул говорить,интерес к речевому общению, ну и вообще , в принипе, я не против перенимания словечек, фраз и т.д.
2) детьми,нормально развитыми физически. Только в игре с ними он пытается повторить что-то сложное для себя, поскольку , опять же, видит положительный пример и, соответственно, стремится "прыгнуть" выше своих возможностей. Мне никогда не заставить его перебороть свои страхи и "неумения" так же легко, как это происходит с в компании более сильных детей.
3) нормально развитыми психически. Игры, занятия, нормы поведения и т.д., соответствующие возрасту - перенимаются вольно или невольно.

Стремление к подражанию- не худший вариант "толчка" для развития.
Абсолютно не вижу ничего плохого в этом при грамотном подходе взрослых и положительном отношении детей. Кстати, как правило, дети достаточно быстро привыкают к недостаткам и начинают Антона воспринимать хорошо. Опекают и помогают
Вполне возможно, что в компании с ему подобными детьми ребенку спокойнее, но мы НЕ развиваемся.Но надо отдать Антону должное, он излишними комплексами не страдает и в любой компании чувствует себя достаточно комфортно.

Я против аморфности- у взрослых эту черту очень не люблю, поэтому не хочу, чтобы и ребенок таким вырос . Я не хочу, чтобы он учился ждать, что все придет само. Не придет, если не бороться и не стремиться. Надо уметь РАБОТАТЬ.Так вот это самое "тянуться за более сильными" и есть в нашем случае- работа. Порой заметная, порой нет- но работа.

Да, еще хотела добавить. Если ребенку есть куда расти , то, на мой взгляд, лучше попутно бороться со стрессом, чем жалеть об упущенном времени и возможностях, которые не вернешь уже однозначно. (Конечно, идеальна ситуация, когда стресс сводишь либо к минимуму , либо обходишься без него ).Это как в спорте- чтобы достичь результата, надо всегда делать чуточку больше, чем можешь.
Другой вопрос, если проблемы ребенка таковы, что возможности наверстать нет. Выше головы не прыгнешь.


ПС: не подумайте, что я цербер какой С палкой над ребенком не стою и строем он у меня не ходит

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: Larchonok]
      #2520514 - 17/03/2006 01:13

Такая же история с моим мужем

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: Огонек]
      #2521148 - 17/03/2006 09:46

Оксан, действительно, статистика мнений большая, можно доверять. Только вот тип нагрузки и минимизация ее последствий для детского здоровья - вопрос, да?

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лина
частый гость


Регистрация: 28/10/2005
Сообщения: 54
Из: Москва,Митино
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: Лёликоза]
      #2521614 - 17/03/2006 10:35

Вопрос по теме(немного) : А сколько у вас карточек в поликлиннике?И если две то легко ли сделать так чтоб не"замели". Нам просто педиатр говорит прямым текстом;пора делать чистую карту.

Отредактировано Лина (17/03/2006 10:36)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лина
частый гость


Регистрация: 28/10/2005
Сообщения: 54
Из: Москва,Митино
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: Atinamama]
      #2521660 - 17/03/2006 10:40

А ты думаешь когда ребенок начнет задумыватся над тем почему он в этой школе , чем он хуже других( я уверенна , уж в подростковом возрасте будет ), это не будет стрессом для него?.....
Жуть что получается , и так и так куча минусов. И чем дольше думаешь тем меньше понимаешь

--------------------
Если жизнь подарила тебе лимон-сделай из него лимонад!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: Лина]
      #2521868 - 17/03/2006 10:59

Карточка у нас одна. У нас ДЦП и чистка карточки ничего не меняет. А если вам педиатр передлагает - делайте обязательно, она наверняка знает как и что. Мои знакомые с подачи педитра так сделали.

Оксана, а в какую школу вы Антона хотите отдать? С какой нагрузкой?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: Лёликоза]
      #2522084 - 17/03/2006 11:21

нпп
Вы посмотрите - "за" наличия диагнозов выступают те, у кого заболевания, которые "видно". Те, у кого "не видно" (как у нас, у Оксаны, напрмер) - категорически против. Видимо в этом и отгадка-))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: Muha]
      #2525472 - 17/03/2006 16:50

Смотря кому не видно Врачам или педагогам- с первого слова/взгляда все про Антона ясно. Да и посторонние при общении замечают странности, хотя , конечно, пока мимо по улице идет- непонятно

А по сути- согласна. Действительно, так и получается. Те, у кого "не видно" надеются, видимо, проскочить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: Лёликоза]
      #2525526 - 17/03/2006 16:56

Цитирую:

Оксана, а в какую школу вы Антона хотите отдать? С какой нагрузкой?



Мы в поиске.Нам сейчас главное- начальную проскочить.
Ищем с обычной программой и малой наполняемостью,рассматриваем частные школы ,классы речевые и охраны зрения... Ну, максимум речевая школа на Новочеркасской- говорят, очень там сильная общеобразовательная программа. Это, конечно, если сумеем с нашими психическо-неврологическими проблемами проскочить Там, вроде бы, достаточно хорошо отсеивают детей... Идеал, конечно, был бы (если вытянем)-школа, про которую писала- тогда точно только туда

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19271

Оценить эту тему

Перейти к