Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Flashka]
      #2568159 - 23/03/2006 14:31

\\\Тут как то прихожу маме, она хвастается: в этой катрюле (бооольшая такая, на 5х на 2 дня) плавает всего около 30 рублей. \\\

А расскажите пожалуйста что это за супчик и что плавало в кастрюле...
Я не издеваюсь.. честно старло очень интересно..
тем более вы считали ( как написали).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: masha_hayd]
      #2568304 - 23/03/2006 14:44

суп был ухой
вся морква-лук с дачи еще,
картошка - 5р за кг,
а! водку тогда забыли посчитать, правильно обратили внимание!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Flashka]
      #2568342 - 23/03/2006 14:47

За полтинник я вам обеспечу кастрюлю мясного супа.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Muha]
      #2568670 - 23/03/2006 15:13

нажала на последнее
а я не знаю сколько денег конкретно на суп уходит, но после всех постов меня посетила мысль: если муж в день съедает полкило мяса или ребенок старше чем у нас - этой суммой не обойтись, я забыла упомянуть, что 4000р-конкретно для нашей семьи в данный момент времени, но предполагаю, что по мере взросления ребенка эта сумма будет увеличиваться, а также при росте инфляции


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: изюминка]
      #2568708 - 23/03/2006 15:16

а чтоб не парились насчет меню, вот примерные блюда: каннелони, мусака, свинина с яблоками, лапшевник, грибы по-смоленски...яблочный пирог с миндалем, вишневый пирог, банановый торт со сливками и пр....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leno
участник


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 239
Из: СПб, Купчино
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: изюминка]
      #2568815 - 23/03/2006 15:28

Цитирую:

Матвиенко выступая как-то рассказывала, какие заграницей люди бережливые: наберут утром воды в раковину и все в ней моются, и у нас, мол, так будет, а то распустились , я слушала и , представляла, как она с сыном и невесткой в одной раковине умываться будет




Невестка уже на фабрике звезд, так что вдвоем на одну раковину...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leno
участник


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 239
Из: СПб, Купчино
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Emmanuela]
      #2569123 - 23/03/2006 15:58

Цитирую:

Цитирую:


А вообще, что Вас так совесть мучает? Какая разница, как Вы получили з/п? Гглавное - итоговая сумма (конверт + офиц) и ощущение того, что эти деньги ЗАРАБОТАНЫ своим нелегким трудом.
А вот если Вы денюжку затырили, тогда и беспокоиться надо, и угрызениями совести мучиться.




В принципе и киллер свои деньги ЗАРАБАТЫВАЕТ и скорее всего "не тырит".
Да уж... Ну вы тут и договорились!




Бред какой-то, вопрос был про белую зарплату и черную в конвертике, на него и отвечено - какая разница? ты же это деньги заработал ЧЕСТНЫМ трудом.
Тем более, что общая сумма зарплаты как правило заранее известна, когда вы устраиваетесь на работу, и равняется белая+черная, если совесть мучает, так скажите: буду работать только за белую (черную себе оставьте - я типа честный), или: хочу чтобы всю сумму по белому проводили...

А про киллеров и попрошаек, взяточников и т.д. я вообще не говорила!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жена_Одиссея
частый гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 39
Из: Невский р-н
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: leno]
      #2569173 - 23/03/2006 16:03

Девочки, не поднимайте новую революцию, Ульянова среди нас все равно нет. Мизерная зарплата не измеряется никакой валютой. Это просто то, что противно получать в день расплаты. Это от уровня притязаний зависит, чей-то муж жить не может без оливье, а чей-то без интернета, и раскладка будет разная. И количество игрушек у ребенка тоже не показатель - один купит, другому надарят. Это ваш уровень комфортного самоощущения, и все.
Да, зарплата учителя в школе - мизер, но хватает, если все остальное есть (жилье, родня, т.п.). И мизер, если доходы владельца Ленты, а, скажем, если он хочет еще и Гостиный Двор. Не спорьте!

--------------------
мама, папа и наш львенок


__________________
сделайте умные лица, я на вас фотоохоту начинаю!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leno
участник


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 239
Из: СПб, Купчино
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Элена]
      #2569221 - 23/03/2006 16:09

Цитирую:


Ну жили-то Вы на 500 долларов, как минимум. Парикмахерская и прочие статьи расходов, упомянутые Вами - это тоже "Ваша жизнь". Да и квартиру, если совсем туго - мождно подешевле найти. А то Ваш подход напоминает сказанное выше: есть еда, а есть ДРУГАЯ еда.




Я писала про постоянные расходы, на них деньги откладываешь сразу: квартира, мобильник, парикмахерская раз в месяц, это те статьи расходов, которые ну никуда не денешь (кроме, кто-то уже говорил, съема квартиры, ну можно на 100 долларов дешевле снять или вообще к родственникам переехать) - поэтому этой суммы в принципе и не видишь.
А свободно можешь распоряжаться остатком.

Про "туго" - если совсем туго - надо стараться зарабатывать больше, чем я и занимаюсь, получается...
А квартиру все-равно снимать уже не буду (но это уже совсем другая история)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Linusya]
      #2569274 - 23/03/2006 16:13

Цитирую:

Интересно ...можно ли не нарушая закон,без конвертиков,и не паря никому мозги получать хотя бы 500 баксов?




Можно
я получаю 800. но в нашей конторе это не предел...
Может мне повезло с профессией конечно...
Коммерческая организация, зарплата полностью белая, + страховка, +транспортные расходы, +премии раз в квартал, +повышение зарплаты раз в полгода в связи с инфляцией...
только вот еда - своя. кофе бесплатно неограничено.

Я не хвастаюсь, но сама долго искала такую работу. Теперь понимаю, все возможно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 465 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 60485

Оценить эту тему

Перейти к