Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: twins]
      #2534159 - 19/03/2006 03:02

Цитирую:

3 млн Б - большая сумма для Америки?! ... для проведения исследований в стратосфере в конце 90-ых около 20 крупных американских компаний скинулись в общей сложности на 500 миллионов долларов.




Ну для всей Америки, конечно нет, для отдельной лабы, в принципе, да Если имеете в виду международные исследования, когда один большой проект, т.е. грант и несколько лабораторий работают, то тогда тоже, конечно, можно и больше получить. Но, в основном, все за свои, маленькие грантики бьются Про стратосферы не знаю, может и больше дают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: twins]
      #2534160 - 19/03/2006 03:02

врачей с нищенской зарплатой выпихивают все время на курсы повышения и прочее, они сдают на категории.
Думаю, это свойство человека как профессионала - хочет он идти дальше или нет.
В бесплатной медицине все разные. Бессеребренников, конечно, почти нет, но спецы супер попадаются. Правда, если уж не повезло...Можно на такого нарваться...Но в платной в таком случае еще и обидно, что за твои же деньги.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: twins]
      #2534165 - 19/03/2006 03:07

Цитирую:

Мне нужен гибрид - уверенность в том, что эта система лечит и в то, что врач заинтересован вылечить именно меня.





А может быть такое возможно только в случае страхования (как, например, в тех же Штатах). типа: если что не так - то вы уже не с пациентом (см. со мной) разговаривать будете, а с моим адвокатом в суде. Тогда и ответственности больше будет за то, что и как лечишь.

Но это так - мысли вслух.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Becky]
      #2534172 - 19/03/2006 03:18

"Своя клиентура" у бюджетника - в некоторой степени лукавство. Пробовала я это дело. Ну, приехала я к бабке, которая платит мне 500 р, ну, кардиограф я в лучшем случае с собой притащу - а как же анализы, рентгеновские снимки, функция внешнего дыхания и т.п.? Если я сочту, что бабке нужен, например, гинеколог или окулист - пусть даже у меня есть на примете такой - когда эта бабка сможет к нему попасть? Если я захочу получить для бабки second opinion - кто мне его даст? Нет уж, я сторонница лечения в клинике. Можно в частной. Можно в государственной. Но только так можно обеспечить ту систему, о которой пишет twins.

В частной клинике, безусловно, все делается быстрее и удобнее. И врачи, которые сюда приходят, идут опять же в первую очередь не ради денег, а ради возможности качественно работать. Потому что деньги получать можно (см. все написанное выше) и другими путями.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Nix]
      #2534174 - 19/03/2006 03:20

У меня приятель катался на горных лыжах, вывихнул ногу.

Пошел обычным путем, обычные врачи, обычные рентгены и т.д. Все нормально, травма - пустяк. Сделал все необходимые процедуры, начал понемногу восстанавливаться...
Повезло, что давнишний друг по спорту предложил по блату обследовать ногу в N-ском институте, на кафедре спорта, условно. Совершенно другая основа. Рентген делали под специальными углами под напряжением мышц и без (условно).

Выяснилось, что нужна операция, срочно, и еще несколько месяцев реабилитации, потому что там порвана связка, обеспечивающая баланс и равномерность "стирания" сустава со временем.

Я это к тому, что система превыше всего. Не зря стали на уровне законов прописывать медицинские стандарты: как врачи обязаны лечить то или иное, какие анализы врач обязан сделать, какие процедуры обязан осуществить, какие лекарства обязан прописать.

При отрицательном результате и нарушении стандарта поликлиника проигрывает дело в суде (пока, правда, редко больше 30 тысяч рублей).

Это - то же путь к исчезновению бесплатных высококлассных специалистов. Потому что людям нужна функционирующая система, ориентированная на пациента и готовая нести ответственность.

А без денег этой системы не будет.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Becky]
      #2534175 - 19/03/2006 03:20

Becky, я проверила в сети - мало, что изменилось. Те же, 30-40-45 тысяч в год. Я про скорую. Если проверите ставки среднего медперсонала приемного отделения, нетяжелых отделений больниц (да в интенсивной терапии платят выше) - тоже увидите невысокую зарплату.
Хотя, конечно на эту зарплату, например, хоть какое-то жилье снять всегда можно. Наш фельдшер скорой такого сделать не может

Вообще дискуссию повело куда-то. Наверное, стоило бы добавлять и вопрос, что входит для Вас в необходимую зарплату. Кому-то фитнесс в Планете, кому-то дома зарядки хватает. Кто-от блажью частный сад считает, а кто-то в муниципальный под расстрелом не пойдет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Катя Б.]
      #2534176 - 19/03/2006 03:22

Катя, я имела в виду несколько другое, когда не Вы едете к клиенту, а клинеты идут к Вам и Вас ищут. Тогда Вы сидите себе в своей бюджетной организации на ставке, но люди по рекоммендациям знают, что Вы хороший врач и звонят, и идут и деньги, собственно, несут... Получается уже, вообщем, взятка и не всегда хотят и не все так могут

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Becky]
      #2534184 - 19/03/2006 03:29

Я не работаю, муж мне выделяет в месяц где-то 400-500 у.е. В мои обязанности входит покупка еды, содержание ребенка, а остальное по желанию. Мне на себя не хватает! Так что, одна с ребенком я бы не прожила на такую зарплату. Учитывая то, что муж занимается всем остальным, мне бы только на еду и обучение ребенка хватило.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Becky]
      #2534185 - 19/03/2006 03:30

Цитирую:

Катя, я имела в виду несколько другое, когда не Вы едете к клиенту, а клинеты идут к Вам и Вас ищут. Тогда Вы сидите себе в своей бюджетной организации на ставке, но люди по рекоммендациям знают, что Вы хороший врач и звонят, и идут и деньги, собственно, несут... Получается уже, вообщем, взятка и не всегда хотят и не все так могут





Опять же, а законно ли это? Тут же во-первых, использование рабочего кабинета, тнструментов, техники и пр. под "личные" нужды (я не знаю, как это правильно квалифицировать, но суть, я надеюсь, ясна), во-вторых, сокрытие налогов (а это не нарушение УК или ГК?) либо придется делать бизнес легальным (но позволит ли ещё руковдство) либо "делиться" с этим самым руководством (видимо, большинство так и поступает). Либо - это взятка и нарушение законодательства.

Или ещё ситуация. Гинекология (кстати, тут в обсуждалках много положительных откликов о многих гинекологах, работающих в бюджете за те самые копейки). Очередь. Прием заканчивается в 1 дня. И куда врачу "своих" пациетов девать? Пусть тоже в очереди сидят? Или после приема приходят (а там уже и сменщица подходит)? да и "свидетелей" полно. Или, действительно, на дом приглашать? Так что тоже не все просто.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Элена]
      #2534189 - 19/03/2006 03:36

Правильно, плохо и нелегально! Зато такие врачи не жалуются на нищенскую зарплату и их не называют плохими специалистами, которые за копейки работают. Но я ни в коем случае не осуждаю. А что им еще делать? Кушать-то хочется. И в России, даже когда к знакомым шла лечиться, всегда денежки в конвертике несла. Хорошую работу надо оплачивать, а как быть, если государство этого не делает. Вообщем, я думаю, понятно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 959 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 60485

Оценить эту тему

Перейти к