Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Держиска]
      #2528884 - 18/03/2006 00:50

Кстати, по поводу зарплаты в вузе. Подруге предложили преподавать. Вот что она написала буквально на днях:
"Зряплата вгиковского препода - 1,5-2 тыщи рублей в месяц. Профессора - 5-6 тысяч. Скоро учить будущих киношников будет некому. А мы всё удивляемся, почему это у нас кино в полной ж..."


А по поводу большого стажа и маленькой зарплаты - у нас существует возрастной ценз, увы. Чем больше лет, тем труднее найти хорошо оплачиваемую работу. Поэтому после 40 женщины стараются особо не дергаться с места, если зарплата хоть как-то больше прожиточного минимума.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Держиска]
      #2528906 - 18/03/2006 00:55

По-моему, аналогичная ситуация и с учителями/воспитателями. Как часто можно услышать недовольство их работой, низким уровнем преподавания (например), прохладным отношением к ребенку (я не говорю про равнодушное, но "без особой чувтсвительности"). А потом другое - что ж вы работаете за такие деньги? А чего требовать тогда, если все "профессионалы" и уважающие себя люди ушли либо в хорошие учебные заведения на хорошие зарплаты (ну, более-менее приличные), либо вообще сменили профессию? А остались либо просто "фанаты" ( в хорошем смысле слова - люди, болеющие душой за дело), либо учителя, которым до пенсии осталось пара лет (и тоже уже особого вдохновения у них нет), либо люди, работающие от безысходности (а значит без души), либо "молодые специалисты", которые быстренько понимают то к чему и уходят из профессии или переходят в категорию "оставшихся" (пункт 1 или 3 и дай Бог, чтобы это было 1). А вообще, много молодых специалистов сейчас в школе работает? Сколько процентов из педВУЗов идет работать по профессиии?

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Люсьена]
      #2528924 - 18/03/2006 00:58

Цитирую:

"Зряплата вгиковского препода - 1,5-2 тыщи рублей в месяц. Профессора - 5-6 тысяч. Скоро учить будущих киношников будет некому. А мы всё удивляемся, почему это у нас кино в полной ж..."




Вот и в медицинских ВУЗах тоже самое, скоро и врачей будет учить некому, соответственно лечить некому, все будут зарабатывать

Цитирую:

А вообще, много молодых специалистов сейчас в школе работает? Сколько процентов из педВУЗов идет работать по профессиии?




Из моих знакомых, закончивших педВУЗ, НИКТО не работает по специальности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Люсьена]
      #2528937 - 18/03/2006 01:02

Немного Офф
Я вот все думаю: а если бы в нашей стране были бы такие же сильные профсоюзы, как во многих странах, и водин прекрасный день ВСЕ учителя или ВСЕ инженеры не вышли на работу, был бы толк?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Gromit]
      #2528976 - 18/03/2006 01:11

Цитирую:

Немного Офф
Я вот все думаю: а если бы в нашей стране были бы такие же сильные профсоюзы, как во многих странах, и водин прекрасный день ВСЕ учителя или ВСЕ инженеры не вышли на работу, был бы толк?




Несомненно. И тогда народ бы просто в очередь выстроился, чтобы получить эту работу (я не шучу). В качестве примера США. Здесь быть членом профсоюза - это как... получить дворянский титул, с правом передачи по наследству или выиграть приз в виде пожиненного обеспечения. Члены профсоюза, работающие на заводе, например, GM или Crysler - счастливцы, можно сказать. Их даже уволить не могут, как бы плохо они не работали (при этом ворую-ют!!!). И дети их - "члены профсоюза" идут по проторенной дорожке. Они, конечно, не миллионеры (хотя как знать), но работа - 20$ в час с каким-то огромным количество отпускных дней (необычных для Америки).

Так вот в результате всех полученных благ, за последние, кажется несколько десятков лет стали членами профсоюза лишь единицы. ( Я была как-то на экскурсии на заводе GM и нам сказали, что за последние 10 лет на работу не был принят ни одни человек. Во как!)

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Gromit]
      #2528980 - 18/03/2006 01:12

а если бы в нашей стране были бы

В нашей стране не может быть сильных профзоюзов, надеюсь пока.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
milen
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 156
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: изюминка]
      #2529088 - 18/03/2006 01:41

Цитирую:

а что такое гомеопатические дозы? мы едим нормально, но я знаю, всех эта цифра удивляет, раскрою секрет: я вообще не покупаю полуфабрикаты, а это жуткая экономия получается




Я тоже не покупаю никаких полуфабрикатов. Но на продукты больше 4000 руб. в месц уходит это точно. Может подскажите, где вы затариваетесь такими дешевыми продуктами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: milen]
      #2529398 - 18/03/2006 09:18

страница 16 данного топика - там это обсуждено

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: idelena]
      #2529453 - 18/03/2006 09:36

Цитирую:

1200 - моя любимая зарплата .



Хороший оптимум чтобы не думать о деньгах
Меньше - думаешь "где взять?" , больше - "куда деть?"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: jas]
      #2530254 - 18/03/2006 13:25

ННП. Не хотите тему закрыть?
Очень некрасивый спор получается, когда те, кто мало зарабатыают начинают обвинять тех, кто зарабатыывает больше их. Те, кто больше пытаются научить тех, кто меньше зарабатывать больше, а те, кто меньше зарабатывают принимают это за личное оскорбление.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 460 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 60485

Оценить эту тему

Перейти к