Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Эллина]
      #2522918 - 17/03/2006 12:34

менее чем на 300 сейчас не пойду, даже думать не буду 400 - задумаюсь, на 500 с возможностью бонусов пойду быстрым шагом, на 700-800 + бонусы - побегу

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: изюминка]
      #2522920 - 17/03/2006 12:35

если кому интересно, на еду для трех человек у нас уходит в месяц 4.000руб., при этом мы едим и фрукты и мясо, и колбасу копченую и.., но икру не едим, врать не буду

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: изюминка]
      #2522978 - 17/03/2006 12:40

Сорри за ОФФ
Просто представила себе 3-годовалый бюстгалтер, ношенный каждый день


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: изюминка]
      #2523003 - 17/03/2006 12:43

Цитирую:

да все: хочешь маникюрный набор, как у мамы - пожалуйста, хочешь шляпку - пошли выбирать, бальные платья, туфли на каблуках, помада - как же она выйдет из дома не накрасив губки , разные кремы для всего, даже лак для ногтей нашли. А как нам пришлось побегать, когда она попросила мультик про слоника , еле нашли, но мне приятно делать доче радость
детей от нас знакомые вытаскивают еле еле, те просто не хотят уходить, у нас еще и фрукты всякие сезонные разложены по вазочкам и ....короче, знакомые, слава богу начинают равняться на нас в отношении к детям, но добавлю: каждому свое, кто как хочет, тот так и живет




А если завтра доченька попросит личный вертолётик настоящий, летающий? Или живую лошадку? Да мало ли фантазий может быть у ребёнка?

Мои вот тоже имели кучу игрушек в детстве, не знали, уж что им ещё подарить. Ну и счастья от этих 14 кукол? Лучше уж одну -две, но любимые. Одних собак-мишек-зайцев больше сотни раздала-выбросила, никто о них и не вспомнил. А своего мишку любимого я до сих пор не могу выбросить, он у меня один был.
Сейчас игрушки стоят копейки, завалить комнату - ума много не нужно и, ИМХО, это не показатель любви к ребёнку...Очень может быть, что девочка, имеющая одну куколку и не имеющая помаду и лак для ногтей, гораздо более счастлива .

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Gromit]
      #2523014 - 17/03/2006 12:44

цитата: "Годовую норму потребления на человека предлагается увеличить: мясо и мясопродукты - на 22% (до 37,2 кг в год); рыба и рыбопродукты - на 15% (до 16 кг); свежие фрукты - на 31% (до 23 кг); молоко и молокопродукты - на 10% (до 238,2 кг)." - допустим, человек съедает в день 250 г мяса или рыбы, получается в год надо 91 кг, а здесь положено - 53,2, а остальное где? постится что ли?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: frolova]
      #2523026 - 17/03/2006 12:46

Цитирую:

18 часов работы - это два с половиной рабочих дня. За 2,5 дня работы - 2900.




Аня, ты чего?
А проверка тетрадей? А подготовка к урокам?
Нет, если жить по старым конспектам и из года в год бубнить одно и то же, то, наверное, на подготовку уходит мало времени.
Но я , к примеру, так не могу. Каждый год ведь новые дети.
У меня получается, что если предмет для меня знакомый, то 1 урок= 1 час подготовки. Если предмет новый (вот сегодня я начинаю читать новый для меня курс), то подготовки раза в три больше.

Для того , чтобы сегодня провести пару, я про- и пере-читала за три последних дня книг , наверное, 10. Я не думаю, что это ерунда.
Потому что приходится не только читать, но и много думать.

А проверка тетрадей? Одна тетрадь - минут 15. Умножаем на кол-во учеников в классе. Потом на кол-во классов.

Плюс учитель должен заполнить массу всяких документов. Как правило, каждый день. ПЛюс ещё бывают многочасовые педсоветы и всякие кафедральные собрания.

Так что не надо думать, что 18 часов - это три рабочих дня, пришел, языком помолол и ушел.

Мне странно от тебя это слышать, ей-богу.


ПС Посмотрела в своем отчете. В феврале я работала 120 часов.
Делим на 4, получаем 30 в неделю.
Ну так я и не 2900 получаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Жанна]
      #2523039 - 17/03/2006 12:47

про личное счастье детей давайте лучше не будем начинать, я же писала: каждому свое.
Да уже сейчас, мы думаем о машине для нее и квартире, и это даже не вопрос, мое мнение: надо дать ребенку необходимый минимум для старта в жизни, и образование в том числе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: изюминка]
      #2523042 - 17/03/2006 12:48

изюминка - то, что у ребенка завалена игрушками, это не значит, что у него есть ВСЕ. Странно, что это непонятно.
Я рада за вас, что вы стараетесь в меру своих возможностей обеспечить радость своему ребенку. Теперь желаю вам понять, что гвоорить, что у вашего ребенка есть ВСЕ - по меньшей мере неумно и смешно. Вспомните, хотя бы фильм Игрушка - это первое что в голову пришло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Жанна]
      #2523070 - 17/03/2006 12:50

Цитирую:

Цитирую:

да все: хочешь маникюрный набор, как у мамы - пожалуйста, хочешь шляпку - пошли выбирать, бальные платья, туфли на каблуках, помада - как же она выйдет из дома не накрасив губки , разные кремы для всего, даже лак для ногтей нашли. А как нам пришлось побегать, когда она попросила мультик про слоника , еле нашли, но мне приятно делать доче радость
детей от нас знакомые вытаскивают еле еле, те просто не хотят уходить, у нас еще и фрукты всякие сезонные разложены по вазочкам и ....короче, знакомые, слава богу начинают равняться на нас в отношении к детям, но добавлю: каждому свое, кто как хочет, тот так и живет




А если завтра доченька попросит личный вертолётик настоящий, летающий? Или живую лошадку? Да мало ли фантазий может быть у ребёнка?





Мне сразу вспомнилась девочка из фильма "Чарли и шоколадная фабрика": "Папа, я хочу живую белочку!" И ножкой эдак - топ!

Она плохо кончила, девочка эта


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Жанна]
      #2523093 - 17/03/2006 12:53

и было тут, попросила месяц: мы ей объяснили, что месяц он один на всех и т.д., поняла без вопросов, так что думаю с вертолетом вопрос решим, а лошадками действительно интересуемся, значит будем заниматься верховой ездой

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 750 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 60485

Оценить эту тему

Перейти к