Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Снежинка]
      #2532386 - 18/03/2006 21:33

А к чему конкретно Вы ППКС, если не секрет? К тому, что работать надо лучше и не стонать, что 3000 р платят?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Ensenada]
      #2532454 - 18/03/2006 21:49

Цитирую:

Я про электросилу не очень поняла. Извините.
Я имею в виду частную фирму, занимающуюся всякой инженирией. Проектировщиков в автокаде не хватает.


устраивалась на электросилу. взяли, стала оформляться, параллельно проходя медосмотр в их поликлинике. Там выяснилось, что я беременна, так что на последней стадии документы завернули, а я уже даже с начальником познакомилась

а на электросилу я как раз и устраивалась инженером-конструктором. рисовать в автокаде всякую дрянь


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: twins]
      #2532497 - 18/03/2006 21:57

Цитирую:

а зачем вы работаете и тратите треть своей жизни за 3 000 рублей?





Отвечаю.

Во-первых, я работаю не за 3000 рублей, а за 3200 +доплата за платн. студентов.Читайте внимательнее.

Во-вторых, работаю я потому, что люблю и умею делать свою работу качественно.И именно потому, что я делаю её качественно, у меня нет времени , скажем, на диссертацию, поскольку ещё ребёнок есть, и совсем непростой.

В-третьих, общий доход ( а не зарплата, о которой идёт речь) у меня , несомненно, выше, благодаря платным программам , нак которых я работаю по вечерам и в выходные дни.Но попасть туда очень сложно, т.е. молодому специалисту, даже лучшему из своей группы , это не грозит.И халявить там тоже нельзя, даже если кто-то и хотел бы- двусторонняя оценка работы- если "клиент" не удовлетворён качеством- вылетишь в два счёта( это к вопросу о лентяйстве).

Про гранты уже всё написали- филологам гранты не светят, практически.

Переучиться можно,но практически неосуществимо- нужны время для учёбы(т.е. нужно отменить все приработки) и деньги( в случае отмены приработков их нет).

Имеем в итоге- возможность сидеть дома на шее у мужа, ограничив ребёнка в занятиях и квалифиц. мед. помощи, либо продолжать работать тем, "на кого выучился" с красным дипломом.

У Вас есть иные предложения?

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Becky]
      #2532502 - 18/03/2006 21:59

К тому что работать надо "не лучше", а на своем месте прежде всего по призванию и по способностям. Это основа основ вашей профессиональной эффективности. А не отрабатывать потом "номер".Twins хорошо написал, что сам ушел из физиков в юристы и про маму свою.
Во-вторых, работать надо. Нужны деньги? Надо пользоваться возможностями своей основной работы.Даже если пару-тройку лет придется потерпеть низкую зарплату (но вы же на своем месте и работаете для своего будущего роста и достатка в том числе). Нечем при том ребенка кормить? Или полагаемся на супруга или просто не заводим детей раньше времени. Это все в общем, стратегически.Всегда какие-нибудь нюансы вылезут.
Просто нужно перестать пинать государство/жалеть себя и посмотреть реально на свои собственные возможности и те возможности, которые есть практически в любой профессии. Даже у врача-рентгенолога Если действительно хотите получать достойную вашему опыту и знаниям зарплату.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: nikitoschka]
      #2532534 - 18/03/2006 22:04

Вы просто молодец!
Но вам и не на что в общем жаловаться? Или я что-то пропустила ? Вы сделали какие-то выборы и зарабатываете во всяком случае не копеечную зарплату, раз ребенок не ограничен в занятиях и квалиф. мед помощи (если следовать вашей логике).
Так что желаю вам продвижения!!! И растущего достатка!
Что поделаешь, наверное, это и есть рынок, когда приходится рассчитывать на себя, а не на государство.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Снежинка]
      #2532550 - 18/03/2006 22:08

Цитирую:

Нечем при том ребенка кормить? Или полагаемся на супруга или просто не заводим детей раньше времени.


дык поздно уже аборты делать...
Цитирую:

Просто нужно перестать пинать государство/жалеть себя


у мя почему-то сложилось ощущение, что никто тут не жалеет себя, просто объясняют ситуацию, как вышло, что они работают на такую "позорную" зарплату.
не спросили бы - никто бы ничего не стал говорить


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Снежинка]
      #2532572 - 18/03/2006 22:12

Цитирую:

Нужны деньги? Надо пользоваться возможностями своей основной работы.Даже если пару-тройку лет придется потерпеть низкую зарплату




Я уже писала на предыдущей странице, повторю, если не видели, что на хорошего хирурга, например, надо учиться не пару-тройку и лет и терпеть при этом низкую зарплату. Если не лень, перечитайте мой пост, мне интересны Ваши предложения в таком конкретном случае...

Цитирую:

посмотреть реально на свои собственные возможности и те возможности, которые есть практически в любой профессии. Даже у врача-рентгенолога




Например?

Отредактировано Becky (18/03/2006 22:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Becky]
      #2532629 - 18/03/2006 22:21

Цитирую:

А к чему конкретно Вы ППКС, если не секрет? К тому, что работать надо лучше и не стонать, что 3000 р платят?




За Снежинку не отвечу, отвечу за себя. Да, к этому. Я работала за разные деньги, за очень маленькие тоже, но даже и тогда я знала зачем, почему и ради чего я это делаю, т.ч. ИМХО, стонать тут и не о чем - это только мой выбор и только мое решение. Более того, я считаю, что роптать на это стыдно.

Каждый человек работает ровно за ту сумму денег, которую он стоит (случаи глубокого альтруизма на работе мы не берем в расчет, такие как правило как раз и не ропщут) в данное время и в данной стране (кто не доволен положением дел в отрасли, но не готов менять профессию, всегда может сменить страну; если нет, то это его личное решение, за которое в ответе опять же он).

ИМХО, ИМХО, ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Becky]
      #2532674 - 18/03/2006 22:27

Если вы выбираете профессию хирурга при которой надо терпеть не пару-тройку лет с низкой зарплатой - вы делаете свой выбор. Хорошо еще, если вы при этом осознаете, что это именно то, что вам нравится и получается. А если вы вздыхаете, но отказываетесь от этой ппрофессии в силу такого вот требуемого долготерпенья - то может вам и не стоит в хирургию в принципе?
Не знаю. Конечно, могут быть всякие индивидуальные ситуации. Может быть какая-то чрезмерная скромность, неумение себя как-то предлагать/ продвигать... это тоже мне кажется на менталитете замешано... Ну так есть над чем работать - что ж делать.
Вообще мне думается, что легких денег не бывает - у всего своя чаша весов.

Насчет рентгенолога не берусь предлагать конректно. Но вот делала как-то снимок и нужен был второй для уточнения, подошла без очереди (спешила, не было времени), заплатила лично в руки и сделали...

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Катюша]
      #2532688 - 18/03/2006 22:30

Катюша, а Вы уверены, что все, кто хотят сменить страну , могут это сделать?
Для этого нужны опять финансы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1036 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 60485

Оценить эту тему

Перейти к