Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Lanella]
      #2530323 - 18/03/2006 13:46

Что-то не заметила, что кто-то кого-то учил. Все удивлялись "копеечным" зарплатам. Может научите? Или скажете, куда податься всем учителям, врачам и др. работникам бюджетной сферы. Нету на всех частных школ, клиник, да, кстати, ещё военные не много зарабатывают...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Люсьена]
      #2530348 - 18/03/2006 13:52

Люсьена, мне тебе фамилии перечислить? Что толку, ты узнаешь эти фамилии?
Слухи об астрономических зарплатах чиновников сильно преувеличены, уже не раз обсуждалось, что в бизнесе можно зарабатывать гораздо приличнее.
Во власть (серьезную) просто так тоже не попадают.

Ну да бессмысленно что-то доказывать...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Lanella]
      #2530368 - 18/03/2006 13:57

Цитирую:

Очень некрасивый спор получается, когда те, кто мало зарабатыают начинают обвинять тех, кто зарабатыывает больше их. Те, кто больше пытаются научить тех, кто меньше зарабатывать больше, а те, кто меньше зарабатывают принимают это за личное оскорбление.




Нет, не возможно смолчать.
Ну это надо же так все извратить и с ног на голову поставить!Процитируйте пожалуйста где обвиняют тех, кто много зарабатывает.
Вот это я считаю оскорблением.
Цитирую:

всю жизнь ничего не делали, пользы никакой ни тогда ни сейчас, одно название - должность и стаж в хрен знает сколько лет, изображают специалистов, ходят на работу и получать хотят по-прежнему до фигов. А за что?





У меня вот еще вопрос почему тех, кто много зарабатывает, так задевают наши маленькие зарплаты?
Цитирую:

Просто меня покоробило про 2900.







Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Lanella]
      #2530392 - 18/03/2006 14:03

Цитирую:

ННП. Не хотите тему закрыть?
Очень некрасивый спор получается, когда те, кто мало зарабатыают начинают обвинять тех, кто зарабатыывает больше их. Те, кто больше пытаются научить тех, кто меньше зарабатывать больше, а те, кто меньше зарабатывают принимают это за личное оскорбление.




Лена, а что конкретно некрасивого?
По-моему, никто никого не обвиняет ни в чем.
Все сетуют скорее на государство.


А почему вас эта тема так задевает?
Главное правило интернета: не нравится - не читай
Что-то личное?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetS
активный участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 352
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Филифьонка]
      #2530418 - 18/03/2006 14:11

Не читала все споры и т.п.
Но от себя хочется сказать, что разряд "копеечной" зарплаты сильно зависит от жилищных условий.
если отдавать за аренду 300-500, то что остается то..
Сама сейчас в такой ситуации, когда вроде и доход не самый мелкий, а сухой остаток....
Я бы рада была и меньше получать, еслиб не корячиться каждый месяц с оплатой аренды. Самая убийственная для зарплаты статья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Элена]
      #2530615 - 18/03/2006 14:54

Элена, вы сами кого пытаетесь ввести в заблуждение?

Есть государственные образовательные учреждения, работникам которых зарплату платит Санкт-Петербург. Минимальная ставка (посмотрите закон о бюджете на 2006 год) – около 4 тысяч. Дальше пошли надбавки. И когда я говорю, что педагог первой категории получает около 10 тыс. руб. за ставку в 18 детских часов (а почти все работают полторы), то это так в обычной государственной школе и есть. В элитных частных школах воспитатели со средним образованием получают до 1000 долларов в месяц, поэтому это совсем другая история.

Далее, есть ГОУ федерального подчинения, где нет Санкт-Петербургских надбавок, так как зарплаты платит федеральный центр, например, мой любимый 45-ый физ-мат. интернат (академическая гимназия). Там ставка преподов – действительно около 2-х тысяч, но получают все около 5-6 тысяч, так как существует кучу видов приплат, например, за дежурство (в рабочее время – на переменах), за проверку тетрадей, за классное руководство и т.д. В университете, как уже говорилось, есть доплата за «народное достояние» 1200 руб.

Далее, институты. Почти все, кто остался в институтах, зарабатывают деньги, а не сидят на ставке. Они все оформляют гранты (не только зарубежные, но прежде всего российские), грант на год – не меньше 12 тыс. долларов, не нужно быть профессором.
Кто-то дополнительно ездит пару раз в год за рубеж, привозит валюту. Кто-то поставил на поток репетиторство. Почти все публикуются. Не зарабатывают сейчас (сидят на ставке) в институтах только те люди, которым это не надо.

Наконец, учителей всех мастей устраивает еще и режим работы образовательных учреждений: никто почти не работает с 9 до 18, график у всех достаточно свободный. Многие водят детей на кружки днем в разные места и занимаются своими делами.

А уж что говорить про востребованные (экономические и юридические) образовательные учреждения! Просто посмотрите на авто преподавателей!

Так что никто не живет в нашем городе на эти несколько тысяч рублей. Все зарабатывают больше, причем по своей прямой специальности и в основное время, а не во внеурочные часы. Но зато очень много говорят о самой нижней сумме, вводя других в заблуждение!

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: twins]
      #2530714 - 18/03/2006 15:17

Цитирую:

например, мой любимый 45-ый физ-мат. интернат (академичсекая гимназия). Там ставка преподов – действительно около 2-х тысяч, но получают все около 5-6 тысяч, так как существует кучу видов приплат, например, за дежурство (в рабочее время – на переменах), за проверку тетрадей, за классное руководство и т.д.



Да, действительно, была сумма 2900 за ставку - без этих приплат(т.к. не у всех они есть, кроме проверки тетрадей). Но ведь и 5 тыс. - смешно, кстати, за классное руководство прибавляют тысячу, по-моему неравноценно, за такой труд. И, кстати, в этой самой гимназии больше ставки набрать трудно, за это надо других учителей локтями расталкивать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: pogranec]
      #2530726 - 18/03/2006 15:21

авторам последних двух постов: вот интересно получается - Вы в АГ работаете? я - работаю...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: изюминка]
      #2530746 - 18/03/2006 15:28

Если не секрет, так какие же там зарплаты?
АГ - это же государственная школа?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: изюминка]
      #2530752 - 18/03/2006 15:29

Мама моя работает, могу и фамилию в личку, если интересно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1057 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 60485

Оценить эту тему

Перейти к