Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Эллина]
      #2526404 - 17/03/2006 18:42

Цитирую:

Люда,по секрету,Окей один из дешевый,не на все продукты конечно,но тем не менее,по мониторингам сетей сравнивали.
А по теме 4000 тысяч-тоже трудно поверить.




Вообще то про Окей я тоже так считаю, но мне всегда казалось, что Пятерочка и пр. подешевле будут.
Кстати никак не удается убедить моих родителей, что в Окее дешевле чем на рынке.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Эллина]
      #2526416 - 17/03/2006 18:44

Так я не понимаю все же,странно вы считаете,то что едим в обычные дни отдельно+то что едим на праздник отдельно.А это что ж,не питание?Я вот пошла в магазин,купила фрукты (нас тоже трое),200 руб.нет.И это максимум на неделю хватит.Вот только на фрукты 800 выходит-по минимуму на месяц.3200 осталось на все остальное обязательное питание...не представляю...

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Эллина]
      #2526426 - 17/03/2006 18:45

Ты правильно считала,я работала просто с сетями (по заморозке правда),мы еженедельно мониторили цены,в Пятерке дороже.

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Эллина]
      #2526467 - 17/03/2006 18:50

наконец-то... покажу посты Ваши мужу, а то он мне все выговаривает за дорогой Окей, мол в Пятерке все дешевле...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Lanella]
      #2526817 - 17/03/2006 19:47

Цитирую:

Пока люди будут соглашаться работать за 2000 в месяц инженерами, им будут платить эти деньги - это их личный выбор. И весьма странный. Поэтому и спрашиваю, в чем причина такого поступка. Мотивация к труду???




Лена, Вы правда искренне не понимаете почему?
Я не инженер, я врач,так что могу немного о жизни начинающих врачей рассказать. Институт закончила не так давно, примерно как и Вы, имею специализацию. Так вот, официальная зарплата у меня и многих моих коллег 2000 р. ВСЕ. Далее, куда идти работать. Понятно, что врачу нужен опыт - где его набирать? В коммерческую структуру пойти? Можно, особенно по блату. И буду я там получать достойные деньги, а потом на ЛВ будут топики создавать о том, как много плохих врачей в коммерческих организациях. Можно на это наплевать, главное ведь, что собственные дети сыты будут, правда? Но скажите спасибо, что не всем молодым специалистам пока наплевать... И опыту там никогда не наберешься, вот и приходится идти работать (в лучшем случае!) на кафедру ассистентом за те самые 2000р, набираться опыта и подрабатывать еще бог знает кем в трех других местах. Зачем? А затем, что человек ХОЧЕТ быть ХОРОШИМ врачом и ему не все равно, как будут чувствовать себя его пациенты и не только деньги из них вытрясать хочет... И очень жаль, что наше государство не дает возможности врачам и опыта набираться и зарабатывать хорошо. Поэтому, к сожалению, многие талантливые люди из медицины уходят, не у всех хватает терпения и не у всех есть блат. А страдают потом обычные пациенты. И, к сожалению, с моего курса мало кто теперь врачом работает, а если и работает, то не в России... Так что спасибо, тем, кто все-таки остался, не смотря на то, что ради этого приходится много чем жертвовать. Сама, к сожалению, ушла, но до сих пор надeюсь, что появится возможность вернуться и работать для души, наплевав на смешные деньги.
И еще, а кем идти работать с медицинским образованием, кроме как врачом? Дворником? Инженером? Менеджером? Медицинским представителем? - так это все временно, или так до пенсии и бегать туда-сюда? А хочется ведь стать настоящим специалистом и набраться опыта в своей области... или нет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весна
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 132
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Temp]
      #2526862 - 17/03/2006 19:54

До 1000 уев - копеечная.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Becky]
      #2526907 - 17/03/2006 20:02

Цитирую:

А хочется ведь стать настоящим специалистом и набраться опыта в своей области... или нет?




Да! И потом получать настоящую зарплату, а не игрушечную


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Becky]
      #2527009 - 17/03/2006 20:20

Вы напрасно распинаетесь... У нас принято считать врачей бездарными тунеядцами... так уж повелось...
И лечат плохо, и деньги вымогают, и подработать после основной работы ленятся...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: zavarka]
      #2527145 - 17/03/2006 20:47

Цитирую:

Да! И потом получать настоящую зарплату, а не игрушечную




Только при этом остается "за кадром" то долгое время, которое необходимо, чтобы получать достойную з/п. Иногда это 3-4 года (супер-"карьерист" по бюджетным меркам.) Иногда 5-7 лет (что вполне оптимистично), а зачастую от 8 до 12... увы.
А кушать хочется сегодня и всей семье.

Ощущение от топа, некой досады... если честно.

Я уважаю любой труд. И хороший доктор - молодец, не сдался, и бизнесмен - молодец, вписался в нужную тему в нужном месте.

ИМХО, топики про доходы не дадут полной картины.
Кто-то сдает квартиры, кто-то снимает. Кому-то по роду деятельности необходимо выглядеть на все 100, а другой по роду деятельности ходит в рабочей униформе, у кого-то нет детей, у другого - трое, у коко-то трое мелкие, у другого - нужно троих тинейджеров выучить, одеть и себя не забыть..ит.д.

--------------------
Ольча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Держиска]
      #2527186 - 17/03/2006 20:55

Цитирую:

Вы напрасно распинаетесь... У нас принято считать врачей бездарными тунеядцами... так уж повелось...




у кого это "у нас"???? я не видела не одного человека, кто бы не встречал ни одного толкового врача... не надо так агульно говорить...

согласна я, слава Богу, что есть люди, работающие врачами, учителями и т.п. Многим хочется просто памятник поставить при жизни . Мне все время хочется думать, что у них муж хорошо зарабатывает
Но я правда не понимаю ... ну не могу понять.. как можно получать копейки и смотреть в голодные глаза своего ребенка и при этом наслаждаться любимой работой... и наверно никогда не смогу понять...
Я тут намедни в больнице с ребенком лежала... и как раз думала на эту тему наблюдая за медсестрами... ну я понимаю, когда на этой должности работают молоденькие девушки, которые собираются поступать в мединститут... но там же реальные тетеньки, которым уже никакая перспектива не светит... и представляю какая там зп

И вот расскажите мне про мужчин, которому около 30-ти, зарабатывающего меньше 300 баксов !!! вот тоже не могу понять... я считаю, что Мужчина, имеющий семью, просто не имеет право приносить домой такие копейки
Я не говорю о временных трудностях,всякое бывает в жизни, и конечно жена должна поддерживать мужа в такие моменты... но это не должно быть постоянным состоянием в семье.

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1019 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 60485

Оценить эту тему

Перейти к