Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Anchous
частый гость


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 65
Из: СПб Просвет
Хотелось бы узнать про Оциллококцинум
      #2519134 - 16/03/2006 22:13

Здравствуйте Илья. Вот, простыли мы с дочуркой, стали лечиться народными средствами, а свекровь посоветовала (настойчиво) купить оциллококцинум. Говорит средство изумительное, любую простуду в два счета вылечит, да к тому же оно гомеопатическое! В аптеках мне про него так ничего и не сказали. Подскажите, пожалуйста, действительно оно такое хорошее и можно его давать ребенку в возрасти 1г8м? Заранее благодарю.

Отредактировано Илья Фролов (17/03/2006 09:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Хотелось бы узнать про Оциллококцинум [Re: Anchous]
      #2521083 - 17/03/2006 09:36

Здравствуйте.

Действительно, Оциллококцинум, пожалуй, самый эффективный гомеопатический препарат для лечения ОРВИ и гриппа. По крайней мере, из тех, что продаютсяв России. Назначаться он может даже с первых месяцев жизни. Противопоказаний нет, само собой.
Конечно, это не панацея. И не всегда помогает даже он. Но чаще всего помогает.
Из минусов я бы назвал цену - дозировка и курс одна и та же для всех, и на 3 дня (это курс) составляет 250-280 рублей на человека. Так что, если пролечиться всей семьей, то выйдет кругленькая сумма.
Хотя тот же Арбидол стоит еще дороже, а все же "химия".
Так что, Оциллококцинум предпочтителен, если не смущает цена.
Кстати, продается он и в обычных аптеках. Надо только поискать.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: Хотелось бы узнать про Оциллококцинум [Re: Илья Фролов]
      #2547354 - 21/03/2006 09:31

Илья, здравствуйте !
Мне этот препарат рекомендовали в обычной аптеке (год назад) как единственное, которое можно принимать при лактации. Симптомы простуды оно сняло быстро, НО я, не склонная к аллергии, через час после его приема вся покрылась красными волдырями, которые за ночь пропали бесследно. (Муж был в ночной смене, я в ужасе ему позвонила, а наутро нечего уже было показать. Представляете его реакцию ... - решил, что я чуточку переутомилась с детками ).
Ну а если серьезно - может ли он вызвать такую реакцию?

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998) - УЖЕ ПЕРВОКЛАССНИК! и лапочка - дочка Алиночка - ГОДОВАСИК! (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Хотелось бы узнать про Оциллококцинум [Re: Звёздочка]
      #2553064 - 21/03/2006 19:33

Здравствуйте, Юля.

В первый раз слышу о такой реакции. Может что-то с чем-то совпало?
Все возможно, конечно, но очень сомневаюсь, что это было связано с Оциллококцинумом.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 18 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2902

Оценить эту тему

Перейти к