Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1
3bears
гость


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 20
Из: Санкт-Петербург, Центр
Помощь НЕ МАЛЕНЬКОМУ ребёнку (Коля Бриток в коме)
      #2509271 - 15/03/2006 17:40

Здравствуйте!
Молодой человек несколько старше обычно описываемых здесь детей. Если что-то не так, прошу простить.
www.kolya-britok.narod.ru
Вечером 23 декабря 2005 года примерно в 40 метрах от дома на набережной реки Фонтанки 117, неизвестные зверски избили, раздели (сняли пальто, ботинки, свитер) и спрятали на помойке Колю Бриток. Его обнаружил в 6 часов утра дворник. Он пролежал на холоде в минус 10 градусов всю ночь. Несколько раз у Коли остановливалось дыхание. Реанимация увезла его в НИИ Скорой Помощи. Как оказалось, у него были сильно поражена голова, сломан нос, разбиты уши, губы, глаза. Узнать его было почти невозможно, вид был страшный, если не сказать шокирующий. Видимо долго и сильно били ногами по лицу и голове.
Сейчас Коля находится в коме уже более двух месяцев.
Компьютерная томография показала, что у Коли сильно поврежден весь мозг, а также дополнительное поражение мозга из-за острого недостатка кислорода (из-за остановок дыхания). В связи с сильным обморожением Коле предстояла ампутация ног, но благодаря интенсивному лечению удалось избежать этого. Врачам удалось восстановить тело, возможность самостоятельно дышать; появилась реакция на боль, реакция зрачков на свет. Но Коля, по-прежнему, находиться в состоянии комы. Было проведено несколько операций, в том числе на головном мозге. На это лечение уже ушло 300 000 рублей. Врачи говорят, что потребуется проводить ещё как минимум одну операцию по трансплантации клеток головного мозга. Огромных затрат требует курс лечения инфекций, которые в данный момент блокируют возможность прихода в сознание. Приблизительная стоимость такого лечения 500 000 рублей.

Родители Коли не в состоянии оплачивать такое дорогостоящее лечение сына. Таким образом, всё, что было связано с деньгами легло на плечи его стершего брата. Сергею удалось найти значительную сумму. Помогли друзья Коли, друзья семьи и просто знакомые, студенты матмеха и других вузов Санкт-Петербурга; несколько совершенно незнакомых нам человек откликнулись на объявления в интернете. К сегодняшнему дню на лечение Коли потрачено около 300 000 руб. На данный момент все возможности родных и друзей достать какие-либо деньги исчерпаны.

К сожалению, мы столкнулись с тем, что многие считают свой незначительный вклад (по сравнению с размером требуемой суммы) не способным помочь. Любая помощь с вашей стороны может вернуть Колю к жизни!
Вся необходимая информация находится на сайте в разделе Контакты.
Спасибо за отзывчивость!
PS:
Стоимость одной операции составляет 60 000 руб.
Стоимость курса лечения от инфекций составляет 230 000 руб.
Стоимость содержания Николая в больнице составляет 3 000 руб. в день.
Приблизительная стоимость всего лечения составляет 500 000 руб.
Если у вас есть возможность, разместите, пожалуйста этот материал там, где это может вызвать какой-нибудь отклик.
Заранее спасибо.

---------------------
Маша, Марина, Алексей.

--------------------
Маша, Марина, Алексей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Помощь НЕ МАЛЕНЬКОМУ ребёнку (Коля Бриток в коме) [Re: 3bears]
      #2509335 - 15/03/2006 17:47

Цитирую:

что потребуется проводить ещё как минимум одну операцию по трансплантации клеток головного мозга. Огромных затрат требует курс лечения инфекций, которые в данный момент блокируют возможность прихода в сознание.




это заключение врачей?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Помощь НЕ МАЛЕНЬКОМУ ребёнку (Коля Бриток в коме) [Re: frolova]
      #2509437 - 15/03/2006 17:58

Ань, там по ссылке все меддокументы в полном объеме.
И автора сообщения Лешу Зарембо я знаю лично, хотя и не близко.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташа Власова
частый гость


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 48
Из: Питер, Калининский район
Re: Помощь НЕ МАЛЕНЬКОМУ ребёнку (Коля Бриток в коме) [Re: Черепаха Тортилла]
      #2510201 - 15/03/2006 19:43

Девушки, я мало пишу на форуме, но кое-кто меня все-таки знает (Жанна, например), может подтвердить мою адекватность и непричастность ко всяким "разводкам".
Мальчик абсолютно реальный. Я узнавала. Лежит в институте мозга. В настоящий момент собрана уже почти половина указанной суммы. На сайте очень подробно описано и случившееся, и Колино состояние и как идет сбор денег.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
3bears
гость


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 20
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Помощь НЕ МАЛЕНЬКОМУ ребёнку (Коля Бриток в коме) [Re: Наташа Власова]
      #2510455 - 15/03/2006 20:27 Приложение (152 загрузка)

Я работаю в Лицее Физико-техническая школа, Коля учился у нас. Если есть какая-то неуверенность в достоверности сведений - готов предоставить какие-то доказательства, хотя не понимаю, какие. Пишите в личку. Приложение - wordfile для твёрдых копий.

--------------------
Маша, Марина, Алексей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Помощь НЕ МАЛЕНЬКОМУ ребёнку (Коля Бриток в коме) [Re: 3bears]
      #2518964 - 16/03/2006 21:48

меня смутили трансплантация и инфекции.
ссылки почитаю. Катя, Алексей, Спасибо.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3039

Оценить эту тему

Перейти к