Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: lesenok]
      #2518257 - 16/03/2006 19:39

Светик поздравляю тебя и Лёнчика с первым юбилейчиком
Сынуле здоровья Маме спокойных ночек И обоим молочка побольше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: lesenok]
      #2518540 - 16/03/2006 20:31

Lesenok, а где это вы были. Я тоже живу в Приморском и очень бы хотела что-бы и у нас косточки прощупали на голове .
А мне муж для сосков купил специальные накладки Авентовские . А то все мои соски в кровь были из-за этих трещин . Бепантен уже не помогал, т.к. тяжело высохнуть груди за 4 часа. А сейчас кормить зато вообще не больно. И трещинки все зажили .

Мы Памперсами пользуемся, пробовали и Либеро. Я ничего не понимаю в это, по-моему, все одно! Нол будем еще эксперементировать.

Я питаюсь одними кисломолочными продуктами . Творог, творожная масса, сметана, кефир, сыр. И углеводы: кукурузные хлопья (они хоть сладкие) и булка или бублики. На обед суп. Но честно говоря с такой диетой долго не протянешь. А фантазии не хватает на какае-нибудь разносолье .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: lesenok]
      #2518582 - 16/03/2006 20:40

BVS, я пользуюсь БейбиКалмом, но вот незадача коробочку уже выкинула. А баночку всю просмотрела. Вроде все нормально.
На банке ни каких опечаток нет?

Вот еще, к нам все таки вчера приходил доктор, я задала вопрос по поводу прогулок, а то меня уже с ума сводит это сидение дома, так он глаза вытаращил, "Вы что ?!" - говорит - "до месяца не вкоем случае!" Кроме того что это может повредить позвоночнику, другого ответа я не услышала. Я тоже честно говоря не очень понимаю почему.
Ну дабы не навредить... Буду дома сидеть, благо неделька осталась.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: *Anuta*]
      #2518730 - 16/03/2006 21:08

Цинковая мазь - хорошая штука. У нас проходит попа от нее. Это средство, проверенное поколениями!
А нам сегодня 1 месяц, Оль, спасибо за поздравление!
Были в поликлинике, потолстели мы на 960 г, а вот рост нам не померяли... Кажется, что малыш очень длинный стал, а вот насколько?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: sv_berry]
      #2518826 - 16/03/2006 21:26

sv_berry и Леньчик, примите и наши поздравления, растите большими и здоровенькими.
У нас сегодня была попытка №2 погулять..., бабушка собрала внука и пошла, из дома выщшли нормально, сделали несколько шагов и мы так расплакались, что опять пришлось вернуться, ну и после этого опять конючим...
*Anuta* , а нам и доктор и медсестра говорят гулять и побольше. Сегодня приходила медсестра, так она настоятельно рекомендовала выходить на улицу, особенно в такую погоду, чтобы малыш витамин Д получал. Но из-за плохого переноса прогулок на улице, сегодня грелись у окна на кухне, проспал на солнышке часа 1,5. Может быть завтра выйдем на балкон, посмотрим..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Runa]
      #2519411 - 16/03/2006 22:54

Девочки, про животик.
Не люблю очень про лекарства ничего советовать и на других ругаюсь, но не поделиться нашим открытием не могу.
Посоветовала наша педиатр - гомеопатические горошки, называются КАМФАРА РУБИНИ, я покупала в аптеке на Полярников, наверно и в других гомеопатических тоже есть. Давать - от колик (и вообще снимает любые гладкомышечные спазмы) по 1 горошине (раздавить в ложечке и высыпать порошок в рот или развести молоком-водой). В течение суток можно давать до 6-8 горошин, нам обычно 4-5 хватает.
Ни с каким чаем не идет в сравнение. Помогает очень быстро. Во всяком случае, нам (ттт). Ребенок прокакивается, пропукивается, животик проходит. Ну очень рекомендую.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машунчик
частый гость


Регистрация: 04/03/2006
Сообщения: 28
Из: Красногвардейский р-н
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Вероника]
      #2519737 - 16/03/2006 23:33

Девочки, кто-нибудь живет в Красногвардейском районе вблизи ул. Коммуны? Давайте гулять вместе!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машунчик
частый гость


Регистрация: 04/03/2006
Сообщения: 28
Из: Красногвардейский р-н
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Машунчик]
      #2519846 - 16/03/2006 23:43

У нас тоже на БэбиКалме ошибки есть. Не думаю, что он поддельный.

Пользуемся Хагисами 3-6 кг. Нам они пока больше всего нравятся.

Про гуляния. мы гуляем с 2-ух недель, сначала на руках, потом в коляске. Про месяц не гулять я первый раз слышу. И все мои знакомые гуляли с 10-14 дней. Никаких проблем. А дома столько сидеть - загнуться можно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: *Anuta*]
      #2520319 - 17/03/2006 00:39

Анют, а мы к мануальщице ездили на Электросилу аж, там нам порекомендовали наши друзья, к ней запись - ближайшая 3 апреля на лето! Но для новорожденного окошечко нашлось , когда узнала что нам почти 3 недели сказала - что же вы раньше не позвонили???? УЖЕ 3 недели! Во как

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: lesenok]
      #2520462 - 17/03/2006 01:04

Мы пользуемся Либеро 2-4 кг, но потихоньку начинаем из них вырастать. На какие переходить будем пока не знаю.
С едой вообще не знаю что делать. Надо срочно садиться на правильную диету, а я половину из нужно не ем ... Много творога есть не могу (не люблю я его), про кефир вообще молчу. Я его и фруктовый-то не пью, а про обычный и речи быть не может. А его надо обязательно пить, чтобы правильная микрофлора у ребетюшки была.... Короче беда.
Стараюсь утром есть либо хлеб с сыром и какой-нить творожок или массу творожную, днем макарошки с сыром, а вечером картошку. Сегодня правда себе суп сварила. И еще решила в магазине овощами всякими затариться. Типа цветной капусты. Фасоль мне еще нравиться, но говорят бобовые тоже нельзя. Короче чего есть не знаю.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 462 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 126215

Оценить эту тему

Перейти к