Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: jewel]
      #2514560 - 16/03/2006 12:33

а про бепантен я забыла совсем... как здорово, что форум есть... теперь тоже попробую наши прищички на интимных местах им помазать... а то детским кремом мазала и присыпкой сыпала... пока не помогло... намажу сегодня бепантеном и устрою воздушную ванну на несколько часов

девочки, а мы сегодня к хирургу идем... не заживает наш пуп, кровит каждый день... а нам ведь уже третья неделя идет... пора бы уж и зажить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Runa]
      #2514704 - 16/03/2006 12:46

Танюшка, Бипантен спец. мазь для лечения и ухода за кожей ребенка и кормящей матери. Ее можно мазать на соски и не смывать перед кормлением. Мазать надо после каждого кормления, а еще хорошо помогает с голой грудью ходить, заживает все быстрее.
У нас тоже попап красная, опрелая, но мы какаемся постоянно и получается, что не всегда чистый лежит .
И грудь берет больно, вроде правильно, когда ест не больно, а вот когда только присасывается... У меня молоко льется когда грудь полная, так Никитка сначала облизывает то, что само в рот капает.
А еще руки постоянно в движении и около лица. Пока грудь даю, целая борьба с руками, все норовит руки вместо груди сосать . Вчера запеленала, так он спал лучше, руками не дергал и не буди себя.

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Runa]
      #2514856 - 16/03/2006 13:04

Похоже у нас тоже начались проблемы с животиком. Спать стал плохо по ночам. Уже 2 дня на ночь даю Саб Симплекс, спит всю ночь в кроватке, только поесть просит, а утром опять хнычет и тужится.
Вчера приходила медсестра, сказала, что пупок зажил и можно с ним уже ничего не делать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Runa]
      #2515554 - 16/03/2006 14:22

*танюшка* , Runa все замечательно про бепантен написала.
Runa , моя тоже слизывает и преред собой машет, вчера когда к больной груди прикладывала муж ей руки держал, чтоб мне еще хуже не сделать . А вообще, забавно смотреть как она пытается оба кулачка и меня в ротик затолкать.

Аня, удачи вам с пупком!

Мне, кстати, лучше стало. Ура!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
adorogos
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 191
Из: Спб, Выборгский
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Клён_]
      #2517534 - 16/03/2006 17:56

Всем привет! Купила слинг, кто-нибудь еще пользуется? Пока не поняла, удачная ли это затея, вчера вроде как все получалось, деть даже заснул в нем, а сегодня ни в какую не хочет... На ручках все... Гуляем только на балконе и, к сожалению, не так долго как в начале, с каждым днем спим все меньше бодрствуем все больше...Еще купила развивающий коврик Tiny Love, лежит на нем, вроде как рассматривает подвешенные игрушки, а может мне кажется....

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
adorogos
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 191
Из: Спб, Выборгский
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: adorogos]
      #2517555 - 16/03/2006 17:59

А как часто вы подгузники меняете и какие покупаете? Я вот не могу понять, когда на больший размер переходить , мы до сих пор Pampers New Born покупаем от 2 до 5 кг, Либеро 3-6 кг. уж очень большие, до груди нам...

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: adorogos]
      #2517745 - 16/03/2006 18:22

К нам сегодня медсестра приходила, насчет опрелостей посоветовала цинковую мазь. Кто знает, что это за зверь? Пока тоже бепантеном мажем, но пока особого результата не вижу. Врач в р/д говорил, что бепантен конечно слабенький препарат, зато для ребенка не опасный и после каждого намаза не надо грудь перед кормлением мыть. Вот.
А не так давно в топике с моим отчетом, одна девочка советовала для груди авентовский крем, вчера я его в "Детях" видела, но он стоит 400 руб, о том подходит ли он и для детя информации нет.
Мы тоже эксперементируем с памперсами. Пока не определились, пока и хагис и памперс и либеро нас устраивают, берем самые маленькие. Не понравились FIXIES, мне кажется у нас после них раздражение появилось, а может это просто стечение обстоятельств. Меняем их практически перед каждым кормлением, пачки (28 шт) хватает максимум на 2,5 дня. Расход конечно бешенный. Как вообще раньше без них обходились????? Попробывали многоразовые марлевые подгузники, уделали кучу пеленок и все, что находилось в радиусе 70 см от нас.
Еще вопрос: я вообще к купленному в аптеке последнее время с подозрением отношусь (боюсь подделок), девочки кто пользуется Бейбикалмом, у вас неправильного написания русских букв на коробке нет? Или это нормально и так и должно быть? В частности информация об ингредиентах препарата. Там в слове "активные" вместо буквы "В"-"ь", а вместо букв "э"-"е", как "э" только в обратную сторону.
Следующий вопрос: кто чем питается, чтобы детя не пучило и кто, что специально исключает из рациона, чтобы детя не пучило.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: BVS]
      #2517985 - 16/03/2006 18:53

Завтрак: овсяная каша или мюсли.
Обед: суп на парной телятине.
Ужин: тушеные овощи или каша.
В перерывах чай с Шарлоткой или сухим печеньем, сок яблочный, минеральная вода, яблоки.

Хаггисами пользуемся для новорожденных от 3 до 6 кг, от 2 до 5 мне показались маленькими. Меняю перед каждым кормлением иногда и после (через час после кормления).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Клён_]
      #2518118 - 16/03/2006 19:16

Во-во, и у меня так - когда засыпает, как-то по-другому сосет, больно
Я бепантеном мазала грудь по очереди - из которой ел, перед сменой груди.
Про подгузники тоже интересно, нам вроде нравятся Либеро - только вот они разные, есть дискавери а есть эври дей (лень на английский переключать), не пойму, какие лучше. Дискавери какие-то шершавенькие внутри. Мне кажется что у нас опрелости появились после памперсов (в смысле фирма) 2-5 кг - мы ими пользовались в роддоме, нормально было, а потом пользовались либеро 3-6 и подросли видимо, а друзья опять эти памперсы подарили.
Цинковая мазь - например Деситин очень хвалят. А вообще их много, нужно читать состав кремов под подгузник, Деситин очень в 18 рд советуют. Мы чередуем Бепантен, Деситин и нистатиновую мазь, поэтому не знаю что помогает, но потинохьку проходит опрелость, еще вот спасатель куплю .
Вик, у меня тоже снайпер еще тот

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: lesenok]
      #2518210 - 16/03/2006 19:34

Да, еще мы были сегодня у мануального терапевта, она сказала, что у нас предвывих шейки (??? ) все выправила, все косточки на головке перебрала
Малыш держался молодцом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 429 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 126215

Оценить эту тему

Перейти к