Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Re: Традиционная программа в начальной школе! [Re: SvetlanaN]
      #2525878 - 17/03/2006 17:31

Спасибо девочки за ваше обсуждение! Очень интересно было почитать мнение мам, чьи детки уже учатся. Для себя, вроде твердо решила, что пойдем в эту школу, с традиционной программой. И нам на 1 сентября будет 6 лет и 2 дня... (не обсуждается!!!)

--------------------
папа мама =лапочки дочки Катя(29.08.2000) и Милана(04.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Традиционная программа в начальной школе! [Re: Vikusha_Blondy]
      #2525923 - 17/03/2006 17:36

вот-вот, как раз для вас-))))
повторюсь - в этой программе есть время для закрепления, особенно в математике. Лично моему это надо. Русский простой (главное, тут пережить азбуку)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Традиционная программа в начальной школе! [Re: Muha]
      #2526025 - 17/03/2006 17:49

И от меня спасибо!
Я тоже в своём мнении утвердилась ещё раз.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Re: Традиционная программа в начальной школе! [Re: Muha]
      #2527991 - 17/03/2006 22:55

Можно я тогда еще спрошу... Если эта программа так сильно растянута, не будет ли дочке скучно (именно по этой причине в школу в 6 лет и идем, что ...умная слишком она)... Вот как скромно ...

--------------------
папа мама =лапочки дочки Катя(29.08.2000) и Милана(04.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Традиционная программа в начальной школе! [Re: Vikusha_Blondy]
      #2530089 - 18/03/2006 12:33

грамотный учитель не даст зачкучать ребунку и на "растянутой" программе

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaN
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 122
Из: С-Петербург-Москва
Re: Традиционная программа в начальной школе! [Re: Vikusha_Blondy]
      #2534742 - 19/03/2006 11:17

C хорошим учителем скучно не будет, а если с такой учительницей как у нас, то не только скучно будет, но и никакого развития не будет.

--------------------
Светлана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: Традиционная программа в начальной школе! [Re: SvetlanaN]
      #2535006 - 19/03/2006 12:19

Программа, конечно, простенькая и для многих отупляющая, но в ней есть свой плюс. По этой программе должны учиться детки с ослабленным здоровьем. По ней, если ребенок заболел и пропустил даже около месяца, не будет заметно той разницы, которая присутствует при программе 2100, например. Если пропускаешь у нас, то уже через неделю отстаешь неимоверно! Хотя, конечно, учить азбуку в школе - это по теперешним временам нонсенс! Детки практически все читают и многие пишут еще до первого класса. Да и не хватит на всех "нормальных" учителей. Их в таком количестве просто не существует.

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Традиционная программа в начальной школе! [Re: Esca]
      #2535474 - 19/03/2006 14:15

Юля, не нравится мне эта характеристика "простенькая и отупляющая". Она нормальная для шестилетнего ребёнка, которого при этом не мучали подготовкой к школе с 4 лет. Она рассчитана на шестилетку! Даже Верещагина (англ.) в своей книжице для 2 класса по программе 1-4 пишет - рассчитана на 7-летнего ребёнка, обучающегося во 2-ом классе по программе четырёхлетней нач. школы.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: Традиционная программа в начальной школе! [Re: Жанна]
      #2535710 - 19/03/2006 15:25

Ну, извини, Жанна! Может я не достаточно ясно выразилась... Я ведь на конкретную реплику отвечала. Программа, действительно, на 6-ЛЕТОК (!), согласна. Вопрос в другом. А что они будут делать после того, как первый класс закончат? И кроме того, кто же это у нас в городе с 4-х лет НИКАКОЙ подготовки не начинает? Если какая - никакая она уже в садиках и то есть. А для деток - 7леток с некоторой подготовкой традиционная программа совершенно не подходит. Не интересно им и лениться начинают. У нас знакомая девочка так в школу хотела, так хотела и теперь ее туда палкой не загнать. Не потому что подружек нет, потому что делать нечего.

Девочки, еще раз извините, если кого невзначай обидела. Ей богу, не хотела

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Традиционная программа в начальной школе! [Re: Esca]
      #2535819 - 19/03/2006 15:50

Понимаете, разница между садовской подготовкой и обучением в школе - принципиальная. Надо ведь учитывать не только содержательную сторону обучения (чему учат), но и то в какой ыорме это проводится.
Само посещение школы, другой режим, наличие нескольких уроков подряд с маленьким перерывом (переменой), общение в классе с учителем - это всё тоже новые знания и умения, то, чего в саду не было (там занятия проходят в другом графике, в другой обстановке).
Все обсуждения сути и содержания программ вообще почему-то не включают обсуждение организационных моментов, а они составляют большую психологическую и даже физическую нагрузку для детей.
Поэтому несложный материал в начале года (при условии что учитель приложит усилия, чтобы детям не выбо скучно) - это время на то чтобы дети привыкли к классно-урочной системе.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 124 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10013

Оценить эту тему

Перейти к