Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Ну, а кто поменял квартиру на коттедж или таун-хауз? [Re: Cheburan]
      #2516263 - 16/03/2006 15:37

на самом деле не так и страшно все я обычо на одном уровне весь день тусуюсь
а плюсы есть, напрмер, у нас прихожая на самом нижнем уровне, там гардероб и обувь там снимаем, так-как лишний раз никто туда не спускается, то грязь в саму квартиру не таскается.
Ну и еще важно смотреть чтоб ступеньки правильные были, мы прежде чем нашли то, что нужно очень много двухуровневых посмотрели.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Ну, а кто поменял квартиру на коттедж или таун-хауз? [Re: pmar]
      #2517819 - 16/03/2006 18:32

Pmar, а Вы не в районеВаршавской улицы живете? У нас там знакомые живут, как раз в такой трехъярусной квартире. Только там как раз прихожая и входная дверь на самом верхнем ярусе, а потом лестница вниз, потом еще одна вниз. Тоже по одной комнате на этаже. А сам дом 80-х годов постройки, что ли. Но не новый точно.

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Ну, а кто поменял квартиру на коттедж или таун-хауз? [Re: Alisande]
      #2517870 - 16/03/2006 18:38

нет, наш поновее, но построен по тому же принципу как и тот дом на Варшавской, то есть на этаже чередуются две квартиры вниз, две квартиры вверх ступеньки

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Ну, а кто поменял квартиру на коттедж или таун-хауз? [Re: pmar]
      #2517921 - 16/03/2006 18:45

А как хорошо с таких квартир уходить от милиции.... Или от нежелательных гостей... Есть черный вход-выход, а то и не один.
Но это и минус - любовницу-любовника можно выставить без проблем - супруг(а) не застукает.По крайней мере не надо на балкон или в окно

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Ну, а кто поменял квартиру на коттедж или таун-хауз? [Re: Alisande]
      #2517950 - 16/03/2006 18:49

Марин, а можно про вашу квартиру и ПРАВИЛЬНЫЕ лестницы, мы тоже такую присматриваем, было дело даже вписывались в стройку, но потом передумали, опять же из-за лестниц в том числе, испугались за детя , ну и вообще стройки испугались

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Ну, а кто поменял квартиру на коттедж или таун-хауз? [Re: ZETTA]
      #2518177 - 16/03/2006 19:30 Приложение (66 загрузка)

Люд, у нас нет черного выхода, хотя, там, где мы смотрели тоже были, действительно прикольно.
У нас были важные пункты: чтоб дом был кирпичный, чтоб квартира многоуровневая и чтоб не выше третьего этажа.
Вообщем, пока смотрели строящиеся квартиры, энтузиазма было много, только огорчали высокие этажи, потом посмотрели готовую квартиру, с "безопасной" лестницей по мнению продавца, я по этой лестнице спустилась с ребенком на руках и представила что это буду делать каждую ночь...И вообще перехотелось

Случайно наткнулись на эту квартиру, в которой сейчас живем, все прекрасно, только маленькая(хотелось бы больше) и местоположенье не очень удачное(так поначалу показалось нам), но очень довольны выбором.

Вообщем, лестницы такие: это Юлька еще ходить по ним не умела, поначалу перемещалась на четвереньках

внизу постелили мягкие пазлы чтоб падать небольно было, лестница еще до ума не доведена, хочется симпатичные перила к стене прикрутить.
Юлька на ступеньках играет, посудку расставляет, игрушки, удобно, так-как ступеньки достаточно широкие.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004

Отредактировано pmar (16/03/2006 19:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Ну, а кто поменял квартиру на коттедж или таун-хауз? [Re: pmar]
      #2518200 - 16/03/2006 19:33

кажется все, внизу такая же лестница, только там пол-кафель, пару раз Юлька на него слетела, но не из-за лестниц, а из-за своей шилопопости, постелили теперь ковролин.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Ну, а кто поменял квартиру на коттедж или таун-хауз? [Re: pmar]
      #2524215 - 17/03/2006 14:47

Марин,спасибо за фотки! Федька обожает такую высоту ступенек, его было бы не оттащить!
Там где мы были, между уровнями была квадратная дыра, чтобы делать кованую лестницу, мне показалось опасно.
А у вас лестница наверх из холла?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Ну, а кто поменял квартиру на коттедж или таун-хауз? [Re: Cheburan]
      #2526634 - 17/03/2006 19:12

да, там где мы смотрели поначалу там тоже была квадратная дырка, вообщем-то можно было сделать нормально, только я не понимала как, счас бы поняла, наверное.
у нас так: сначала прихожая, потом лестница наверх, в коридор, там все остальное, в конце коридора еще лестница наверх в детскую. Мне сложно понятно объяснить...

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Ну, а кто поменял квартиру на коттедж или таун-хауз? [Re: pmar]
      #2531777 - 18/03/2006 19:25

Ой, классная планировка, я все поняла. В детскую можно вообще босиком ходить, туда и грязь не попадает,и посторонние люди не должны заходить-полная изоляция от входной двери. Поздравляем!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 96 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2818

Оценить эту тему

Перейти к