Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
РМЯУ
участник


Регистрация: 19/06/2005
Сообщения: 85
Из: Санкт-Петербург
Re: расскажите мне про дома 504 серии [Re: РМЯУ]
      #2516361 - 16/03/2006 15:48

Да, про отопление: если оно сверху идет, то на первых этажах холодно и наоборот.
А слышимость в новых панелька слышно не только сверху, но и сбоку:) и вообще отовсюду...
504 не самый худший вариант....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: расскажите мне про дома 504 серии [Re: РМЯУ]
      #2516768 - 16/03/2006 16:30

Я живу в трешке 504 серии.
Подъезд ужасный. Лифт заменили, но вот соседей, которые эти квартиры получали "за так" и теперь совершенно не ценят, не меняют Те, кто квартиры купил, меняют окна и не оставляют мусор на лестнице. Но других много.
Слышимость хорошая, и это минус.
Кухня реально 6 метров, потому что "и семь" (у нас кухня по документам 6,7) - это предбанничек, который ВООБЩЕ не нужен.
Зато квартира очень теплая - живем с открытыми окнами всю зиму.
Но то, что это лучше, чем хрущевка, однозначно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
РМЯУ
участник


Регистрация: 19/06/2005
Сообщения: 85
Из: Санкт-Петербург
Re: расскажите мне про дома 504 серии [Re: Marita]
      #2516894 - 16/03/2006 16:42

Да, соседи-это катастрофа, но моя маман сама покрасила свой этаж и теперь строго контролирует, чтобы на стенах никто не рисовал:) еще ящики с цветами на площадку поставила....не рвут:)
Соседей надо попросить поучаствовать в субботнике, вдруг поможет. (работы на 15 минут, гвоздик в стену закрепить или еще чего:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: расскажите мне про дома 504 серии [Re: РМЯУ]
      #2516993 - 16/03/2006 16:53

Спасибо, хоть что-то становится ясно.
То есть, это всяко лучше, чем хрущевка и чем корабль - я так и думала...
Слышимость, это беда, конечно... Особенно после старого фонда... Но что делать.
А соседи по лестничной клетке после соседей по коммуналке, от которых не спрячешься, выглядят не такими страшными
Бум смотреть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: расскажите мне про дома 504 серии [Re: Paulinka]
      #2517917 - 16/03/2006 18:45

Двухкомнатный квартиры в 504-ой маленькие. На мой взгляд это самый главный минус. Про всё остальное уже написали.

У нас дом 504-ой серии постройки начала 1990-х. Окна относительно небольшие (я видел более старые 504-е с большими окнами), в квартире тепло (у нас 7 этаж 10-этажного дома).

Если не менять ванну на меньшую и не иметь в виду варианты под раковину, то стиральную машину можно поставить на кухне или в кладовке (она примыкает к сан. узлу, и проблем с подключением не будет).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: расскажите мне про дома 504 серии [Re: Paulinka]
      #2518573 - 16/03/2006 20:38

мы купили убитую квартиру год назад (всё на что хватило денег )
сделали мало-мальский ремонт.. квартира теплая, окна ОГРОМНЫЕ!!! к балкам привыкла, мебель муж просто выпиливает под них...
не советую покупать квартиру напротив лифта..

а в остальном... приезжайте в гости вот так просто, без стеснения)) все покажу))
живу около Северно рынка.

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubascha
частый гость


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 52
Из: СПб,Выборгский р-он
Re: расскажите мне про дома 504 серии [Re: Olich]
      #2518638 - 16/03/2006 20:51

Мы сначала жили в трешке 504,а теперь в четырешке.Не могу сказать,что всем довольно,но других вариантов нет.Дом кооперативный,подъезд -чистый.Дворничиха так убирает-просто супер.Да зимой не жарко,но утепляемся или включаем обогреватели.Кухня конечно очень маленькая,но постарались в ней обжиться-так к ней и привыкли.Но главное ,что отдельно.Честно говоря ,балки меня вообще не донимают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
РМЯУ
участник


Регистрация: 19/06/2005
Сообщения: 85
Из: Санкт-Петербург
Re: расскажите мне про дома 504 серии [Re: Lubascha]
      #2518995 - 16/03/2006 21:54

А почему не напротив лифта?
Там площадка все-равно маленькая....и изоляцию двери придется делать:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: расскажите мне про дома 504 серии [Re: РМЯУ]
      #2519131 - 16/03/2006 22:12

ну не знаю... коврик большой не положить перед дверью.. да и при любой изоляции мне кажется лифт будет слышно... я как то снимала квартиру в 504 серии как раз напротив лифта.. изоляции не было конечно, но такое ощущение что лифт у тебя в квартире...
да и агент наш сразу отметал варианты "напротив лифта".. не советовал короче...
за что купила - за то продаю (с)

кстати дбавлю еще про квартиру.. с/у мы совместили, дверь в кладовку убрали вместе с куском стены, получилась просто узкая ниша, туда повесили вешалку и запихнули стиралку, очень удобно!(в проекте сделать там шкаф, а машинку поднять см на 60..) а "туалет" немного увеличили за счет коридора.... конечно квартира маленькая, но для нас она сказочная)))) СВОЯ И ОТДЕЛЬНАЯ!!!

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: расскажите мне про дома 504 серии [Re: Olich]
      #2519359 - 16/03/2006 22:45

У нас кухня 7,4 по документам, год постройки постарше, видимо. Машинка в кладовке стоит, оченту добно. Прихожую ещё расширить можно, если предбанник в комнате убрать.
Согласна со всеми, кто написал, что этот вариант однозначно намного лучше хрущёвок и кораблей.
Мы тоже выезжали из коммуналки сюда, теперь вот расширяться будем, но 7 лет спокойно прожили.
Кстати проблема слышимости унас вообще не стояла, по крайней мере ,в ст. фонде в Центр. районе слышно было сильнее!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 516 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4332

Оценить эту тему

Перейти к