Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Мама Человека
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 544
Из: Санкт-Петербург, Лиговка
Re: Приставучие бабуськи [Re: Matrix]
      #2519717 - 16/03/2006 23:31

Цитирую:

Ага, а я до месяца дочу таскала в слинге с кольцами, так все бабульки (и не только!) штабелями в обморок падали . "Вы что, так нельзя, ей же там плохо!!!" То есть, не спрашивали даже, каково ей, а утверждали безапелляционно! Хотя она в это время сладко спала.




ППКС Мы с Человеком только в слинге перемещаемся. И с кольцами, и в шарфе - так я уже привыкла, что в центре внимания всегда, когда одна куда-нибудь иду, даже грустно становится - никто внимания не обращает. И бабуси сердобольные смотрят так с опаской и тихонечко так спрашивают - а ему там удобно? Когда отвечаю, что "очень удобно", с жалостью на меня смотрят, а с еще большей жалостью на ребенка. Ну я в диалоги тоже особо стараюсь не вступать, хотя мне их тоже всех жалко. Некоторых - недолго. Даже мои бабушки - и те кажется не совсем уверены.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: Приставучие бабуськи [Re: Снежная королева]
      #2519878 - 16/03/2006 23:48

в копилку:
лучше всего я запомнила бабушку на остановке: я стою, ловлю маршрутку, она переходит дорогу. у меня был тогла последний, 9, месяц. ...как меня увидела, глаза стали, как орбиты. единственное, что она смогла сказать "О, БОЖЕ!!!". не знаю почему, но меня это ТАК взбесило. я была готова её разорвать. уж не понятно, что именно ей не понравилось, толи моя внешность (я тогда носила юбку на низком поясе), толи мой возраст... не зн... после, даже когда я села в маршрутку, она смотрела мне вслед...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленок мама
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 194
Из: Спб, Озерки
Re: Приставучие бабуськи [Re: mamachollo]
      #2519931 - 16/03/2006 23:55

А мне не забыть одну очень неприятную историю. Стою около магазина с коляской, зайчик спит, ждём папу. Вдруг подходит дед с палочкой и давай на меня орать "Что нагуляла, теперь незнаешь куда ублюдка своего деть?" Я в шоке, а он продолжает орать "Смотрите, мать продаёт своего ребёнка, покупайте!" Я незнаю чем бы всё это закончилось, но подоспел папа и дед как будто испарился. После этого инцидента проревела весь вечер . Вот такие неприятные истории случаются.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: Приставучие бабуськи [Re: Ленок мама]
      #2519990 - 17/03/2006 00:01

я понимаю, что говорить легко, но я б в такой ситуации глаза б выкалола!... во всяком случае хотела б так сделать, хотя не удивлюсь, если б просто разревелась...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Приставучие бабуськи [Re: Ленок мама]
      #2520004 - 17/03/2006 00:03

Бывают же придурки, сорри, не удержалась. Убила бы нафик! Ну по морде бы точно съездила!

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Адель
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 69
Из: СПб, Калининский р-н
Re: Приставучие бабуськи [Re: Ленок мама]
      #2520072 - 17/03/2006 00:10

А у нас был забавный случай: подъехали мы с мужем к магазину на машине, муж пошел за продуктами, ребенок в детском кресле в машине спит, я его будить не захотела. А тут мобильник трезвонит, ну вышла из машины, закрыла замок и разговариваю по телефону, машина в поле моего зрения. Подходит бабушка, долго смотрит на мирно спящего сынулю, и начинает прохожих останавливать: надо мол милицию вызывать, бросили родители малявку одного и гулять ушли. Тут смотрю еще одна бабуля подходит - они уже вместе решают "проблему". Я заканчиваю разговор, стою смотрю, чем закончится комедия. Тут выходит муж, бабки на него накидываются, но он ничего не понимая, посылает их прочь, грубо. Едим мы домой, а мне смешно до слез. Хотя если разобраться, бдительные они у нас!
А вот любые попытки близко пообщаться с ребенком я пресекаю грубо, не боясь обидеть - умный человек поймет. Меня одна бабуся прсто замучила своими попытками всучить сыну конфетку. И все-таки сделала это, когда я отвлеклась. А у нас аллергия на все сладкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Приставучие бабуськи [Re: Ленок мама]
      #2520194 - 17/03/2006 00:23

Если честно, я на такого одного дедка собаку натравила.
Беременная, на 8 месяце, все та же история про "рожають в 16 ублюдков", и громко так, на весь парк. А я со своей 65-килограммовой собачкой бульмастифом гуляла. А папа мой ее как раз тренировал... деду хватило... Дунечка только зарычала и пошла, а он уже был в другом конце парка и очень тихий.
Но настроение испортил надолго.

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленок мама
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 194
Из: Спб, Озерки
Re: Приставучие бабуськи [Re: Адель]
      #2520209 - 17/03/2006 00:25

После таких случаев, задаёшься мыслью: они также ведут себя и со своими внуками или только других "приглянувшихся" учат "уму - разуму"???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaLis
участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 104
Из: СПб, Центр
Re: Приставучие бабуськи [Re: Ленок мама]
      #2520314 - 17/03/2006 00:38

Эх, не совсем по возрасту моя ситуация, но вот увидела в активных темах и не смогла удержаться, пожалуюсь. Сегодня гуляли с подругой с нашими двухлетками. Моя подскользнулась на льду и грохнулась, неприятно так, затылком. Я её утешила, осмотрела, думаю, буду наблюдать за состоянием. Она поревела и дальше бегает, так одна баба, зараза, там же гуляла с внуком. Она всё не могла успокоиться, давала мне ЦУ, вопила, что ребёнок опять упадёт и я всё это нарочно подстроила (интересно, зачем бы?) и вообще я пребываю в странной эйфории. Типа, намёк на то, что я под наркотиками. Я от шока не смогла ничего сказать. Ей повезло, что когда я очнулась от своей "эйфории", то есть от шока от её слов, она быстро смоталась. А мы вот сейчас с подругой созванивались и до сих пор обе в головах своих с этой бабой ругаемся.(((((((((((((( Фу, как мезко.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
Re: Приставучие бабуськи [Re: Ленок мама]
      #2520326 - 17/03/2006 00:41

Может я всех утешу....гораздо страшнее нравоучений всяких бабок-дедок- если тебя вдруг просто тихо толкнут ,когда ты идёшь с ребёнком в слинге... Вот этого я боюсь. а то , что приставать начнут- да ерунда всё это... Может я порсто не оч. испытала... как то ко мне не цепляются, наверно мой солидный возраст отпугивает , а вот ручонками полапать пытались. причём НЕ БАБКИ!, от умиления, ёпрст ...

--------------------
папа+мама+сыночки: Котя и МОТЯ (21/05/05 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 295 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4749

Оценить эту тему

Перейти к