Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | >> (показать все)
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: yablo4ko]
      #2516524 - 16/03/2006 16:03

Цитирую:

Цитирую:

Вполне можешь!
а по времени да... еще частенько задерживаемся, много вопросов у беременных так что даже в 3 часа иногда не укладываемся




Вот я так и предполагала))) Все ведь нам интересно)))



есть еще группа с 11 часов по сб, может тебе в нее записаться? или ты про нее и говоришь, что 30 мин остается?

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2516539 - 16/03/2006 16:05

Цитирую:

По мне лучше бы про меня вобще забыли врачи. Не их дело в мою беременность соваться со своими советами. А то моя начала лекарства всякие писать - перед приемом репетирую ответы на вопросы типа "Что принимаешь?"




ну по-моему это слишком - а кто как не врачи будут "саваться" в твою беременность. другое дело если врач не устраивает - его же поменять можно, не все же "от балды" работают. а пускать беременость на самоток - будь что будет - все-равно ничего не изменить - по-моему это верх безответственности... хорошо. когда все хорошо. а если проблеки какие-нить ТТТ . которых при своевременном вмешательстве можно было избежать. Меня например лекарствами никто не пичкает. кроме витаминов ничего не пью и не считаю, что прием витаминов - то отрава для организма.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Kva]
      #2516541 - 16/03/2006 16:05

Лекция + бассейн + баня у меня получилось 945 рублей в неделю, но за курсы лекций и абонементы в фитнесс-бассейн платили сразу на весь курс-абонемент.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rinochka
участник


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 228
Из: Питер, Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Kva]
      #2516550 - 16/03/2006 16:06

Kva - полная программа ведения беременности у них стоит 33 тыс - туда включены все анализы за весь период беременности, посещение всех специалистов, кот. обязательны, 3 УЗИ, визиты к гинекологу 1 раз в три недели, а с 28й - каждые две недели. Но это если у тебя нет никаких проблем, если нужны доп. исследования - это доп. средства. Я взяла себе ВИП-платеж - это платишь предоплату 30 тыс и получаешь любой набор услуг на эту сумму с 10-ти процентной скидкой - т.к. много анализов у меня было сдано во время исследования на бесплодие и они защитались мне. Плюс у меня свой знакомый ЛОР и окулист, а оставшиеся деньги они потом мне вернут. А по программе ведения беременности ничего не возвращают.
Вообще - почему мы выбрали Скандинавию - это 2 главные причины: 1. Мы очень ждали беременности (2года) , выкинули кучу денег на обследования и врачей и когда она наступила, то речь оЖК просто уже не шла. Были живые примеры, когда по вине врачей ЖК "упускали" беременность на ранних сроках, "забыв" о некоторых обязательных анализах. 2. Наша консультация работает с 9 до 16 по будням, плюс очереди. Я работаю с 9-18 в другом конце города - поэтому посещение консультации (плюс сдача анализов), а потом появление на работе к 12.00 - это нереально. А в Скандинавию я хожу по субботам и к врачу и сдавать анализы.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kva
активный участник


Регистрация: 01/12/2005
Сообщения: 308
Из: Приморский
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Rinochka]
      #2516593 - 16/03/2006 16:11

Rinochka, согласна на 100% По тем же причинам видусь во 2РД (Б. тоже желанная (ну, не сюрприз), но всё быстрее получилось ). А рожать тоже там будешь? Цены узнавала?

--------------------
Всё будет хорошо, я узнавала



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Shuza]
      #2516594 - 16/03/2006 16:11

Цитирую:

кто как не врачи будут "саваться" в твою беременность. другое дело если врач не устраивает - его же поменять можно, не все же "от балды" работают. а пускать беременость на самоток - будь что будет - все-равно ничего не изменить - по-моему это верх безответственности... хорошо. когда все хорошо. а если проблеки какие-нить ТТТ . которых при своевременном вмешательстве можно было избежать. Меня например лекарствами никто не пичкает. кроме витаминов ничего не пью и не считаю, что прием витаминов - то отрава для организма.



Вот именно, если есть проблемы! А не записывать здорового человека в "пациенты" и настаивать на приеме препаратов, проплаченных врачу фармацевтами. Прием витаминов - сугубо личное дело каждого, я не распространяюсь на эту тему, витамины пью, когда нужно. Опять же, все процедуры являются добровольными, я имею право официально от них отказываться. Так зачем мне читать нотации как в школьной библиотеке за потерянную книгу? Если бы не оформление декрета, я бы на учет не встала. Та врач, с которой я рожать собираюсь, не попадает под образ ортодоксального врача, за что ей низкий поклон.

В конце концов, нормальная здоровая беременность и роды - ничто иное, как один из естественных процессов в организме типа переваривания пищи или ежедневных походов в туалет. В моем случае я бы хотела сама выбирать, когда мне требуется помощь врача, а когда нет. Никто за меня моего ребенка не родит - о какой безответственности тут может идти речь? Только я ответственна за своего ребенка, я это прекрасно понимаю.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2516605 - 16/03/2006 16:12

Ой, у меня второй день бошка раскалывается, я даже на всякий случай статейки про гестоз почитала, так как головная боль один из первых признаков. Кстати, вычитала, что препарат Магне В6 очень помогает предупредить развитие гестоза, так как повышенное давление у беременных связано с дефицитом магния.
Где-то на страничке 138 был разговорец про мальчишей. Так вот, действительно за писуном мальчишеским нужно всё время следить. Простые подмывания часто не достаточны. Нужно следить, чтобы не покраснела кожица вокруг канальца и тем более не выделялась никакая бяка. Если вдруг что-то насторожило сразу же делать ванночки с фурацилином или отваром ромашки. Мазать ничем без назначения врача нельзя, марганцовкой пользоваться нельзя. Пропущенные воспаления как раз и вызывают прирастание крайней плоти, а может и пойти внутрь. Нельзя, чтобы писун потел. У мальчишек ещё есть одно слабое место это шея. До десяти лет мальчишки подвержены шейным вывихам. Избежать этих проблем помогает физкультура. С рождения мальчишкам больше чем девочкам нужны зарядки и массажи, иначе их мышечная масса развивается с перекосами. Вот.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yablo4ko
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 632
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Rinochka]
      #2516615 - 16/03/2006 16:14

Цитирую:

есть еще группа с 11 часов по сб, может тебе в нее записаться? или ты про нее и говоришь, что 30 мин остается?




угу, как раз про майскую группу, которая с 11 и говорю.
А если пропускаешь занятие, потом с другой группой как-то можно послушать или оно пропадает?
У нас из-за поездки одно пропустим точно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kva
активный участник


Регистрация: 01/12/2005
Сообщения: 308
Из: Приморский
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: yablo4ko]
      #2516716 - 16/03/2006 16:24

и это славянские имена!!! Я в шоке имена

--------------------
Всё будет хорошо, я узнавала



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rinochka
участник


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 228
Из: Питер, Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: yablo4ko]
      #2516776 - 16/03/2006 16:31

Kva - роды в Скандинавии стоят порядка 60 тыс. Честно говоря, не рассматриваю Скандинавию вообще как место для родов - очень уж смущает дежурная бригада, а не договор с конкретным врачом как у всех нормальных людей. По-моему вполне естественно - рожали знакомые, подруги, роды прошли успешно, врачом довольны, естественно пойдешь куда-то по рекомендациям, а так наобум как в Скандинавии.... так можно и по скорой уехать и родить с первым попавшимся врачом или я чего-то не так понимаю?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 883 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к