Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | >> (показать все)
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Kva]
      #2514989 - 16/03/2006 13:18

Цитирую:

appetita, а что с ним неправильно делали, ну хоть основные направления???



Ребенок не скороспелый (35 лет) + тяжко выношенный + тяжко рожденный (кесарево). Думаю, что ГВ там тоже не особо было. Сейчас мама не работает и постоянно сидит с дитем. Делать ей особо нечего - они "развлекаются" походами по врачам. Залечили бедного пацана да посинения. В сад он не ходит, т.к. "болезненный мальчик". Создается впечатление, что он этакая тепличная игрушка для мамы от нечего делать. Папа там хоть и нормален, но в силу своей работы и занятости сугубо номинален + мама постарше папы, поэтому вопросами воспитания полностью руководит.
Когда мы туда приезжаем с нормальным живым общением - дите с нас не слезает, т.к. мы ИГРАЕМ с ним, а не просто понукаем разными нотациями "из лучших побуждений". К нам они долго не ехали в гости - собаки=аллергия и т.п. В итоге решились. Похоже, это был самый счастливый день в жизни мальчика - уж как только он не носился, нас всех укатал по полной, собаки прятались.

Сейчас мама его пытается робко давать мне советы по вынашиванию нашего чада. В общем и целом я сейчас вроде как бесплатный цирк для них со своими занятиями и убеждениями, а также в какой-то степени немой укор ее отношению к беременности как к болезни.

Ну да ладно, это все слова... Резюмирую: мальчишки должны быть мальчишками, девочки - девочками. А родители должны свои комплексы и проблемы решать сами, а не засчет детей. ИМХО

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Николь
активный участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 375
Из: Санкт-Петербург, Сосновая Поля...
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2515163 - 16/03/2006 13:36

а вот и моя свадьба
http://foto.mail.ru/mail/innanik2003/1

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kva
активный участник


Регистрация: 01/12/2005
Сообщения: 308
Из: Приморский
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Николь]
      #2515287 - 16/03/2006 13:51

Все та-а-акие красотки - невесты
про мальчиков, согласна, что сюсюкаться не надо. Братец мой лет с 4-5 начал от мамы отбиваться , когда та "нападала, чтоб зацеловать"

--------------------
Всё будет хорошо, я узнавала



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Kva]
      #2515312 - 16/03/2006 13:54

как же так... я так люблю сюсюкаться...

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Николь
активный участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 375
Из: Санкт-Петербург, Сосновая Поля...
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2515338 - 16/03/2006 13:57

Девчонки, не переживайте, и сюсюкать будем. и строгими будем-все должно быть, но в меру.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2515362 - 16/03/2006 13:59

Про мальчиков - как мама мальчика теперь я могу , умею и знаю :
- как играть в лего-биониклов - это такие страшные гадины, типа конструктор, монстры с оружием, выходят сериями по 6 шт. раз в квартал (регулярность достойна лучшего применения), имеют непроизносимые имена : Пирака, Висороки, ТоаМетро и тэ пэ, стоят около 500 р. за одно рыло, это обычный, а навороченные все 2 тыщи - за одного, заметьте, а сейчас уже серий десять навыходило. Биониклы являются предметом обсуждения и мерилом крутизны в любой мальчишеской тусе от 6 до 15 лет.
- какие бывают мультики и фильмы про Спайдермена (несколько кассет в день с пяти до семи лет практически ЕЖЕДНЕВНО плюс многочасовые дискуссии), Тополугу и иже с ними - нетленные шедевры американо-японской индустрии.
- как правильно пройти все 999 уровней компьютерной игры про атомную войну и порождения подземелий (50 вариантов, три пойманных серьезнейших вируса, грозящих переустановкой Виндов)
- Какие бывают виды, приемы и соревнования карате, по два часа под дверью спортзала, звуковое и обонятельное оформление соответствует, выездные соревнования на Гражданке в субботу в десять утра, часов этак на 5-6, в Кронштадте, на Луне, стирка-глажка кимоно, розыск пропавшей одной боксерской перчатки - теперь пишем ФИО.
- управляться с особенностями мужской анатомии и физиологии, спасибо хирургами и ЛВ, подбирать приличные названия, которые не стыдно будет услышать от ребенка при свидетелях - на данный момент остановились на термине "хозяйство". Хочу заметить, этот пункт не страшен, предыдущие более энерго- и финансово емкие.
В общем, жизнь стала яркой, интересной и полной открытий и чудес! Ура мальчикам!!!

А если серьезно - обнимаю и целую его сколько душа попросит, валяемся на диване в обнимку, телек смотрим, в метро если едем, на эскалаторе он пузо мое ручонками обхватит, охраняет, типа. Помогает мне реально, пылесосит, посуду может помыть, ну, если пнуть посильнее, приносит с кухни че-нибудь вкусненькое, в магазинах одежды вешалки за мной по залу носит, комментирует. На юге меряю белые шорты, а он: мам, куда белые, загадятся же быстро. Продавцы лежали! Двери мне открывает, ну, это он от папы перенял.
В общем, Мужчина. Но я иных вариантов ему и не предоставляла,насильно , в смысле. открытым тектом говорю, чего хочу, не жалею, добиваюсь выполнения поставленных задач, ращу его так, чтобы получился такой мужчина, как мне нравятся - незакомплексованный, неприхотливый в быту, понимающий женщин с их эмоциями, сильный, практичный. Посмотрим, что получится.
А дочку буду баловать. Как себя маленькую.


--------------------
ur[l=http://mole.ru/teddy/line/][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2515383 - 16/03/2006 14:03

Цитирую:

как же так... я так люблю сюсюкаться...



Так грех не сюсюкаться. Нам даже лекцию проводили по всяким песенкам-потешкам-прибауткам, которые нужно деткам читать-петь во время разных домашних дел с первых дней жизни.
И вобще, мама для мальчика - образ женщины. Так что пусть они с папой вопросы армейской выправки решают.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2515452 - 16/03/2006 14:10

Резюмирую: мальчишки должны быть мальчишками, девочки - девочками. А родители должны свои комплексы и проблемы решать сами, а не засчет детей. ИМХО

Поддерживаю данное высказывание на 1000%!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafka
гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 21
Из: Калининский район м.Академиче...
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Катя Зайцева]
      #2515460 - 16/03/2006 14:11

Девочки а в роддоме № 15 кто нибудь рожал?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Mafka]
      #2515487 - 16/03/2006 14:14

Цитирую:

Девочки а в роддоме № 15 кто нибудь рожал?



Не рожала, но Колыбелька в случае непредвиденного течения домашних родов (что бывает крайне редко), предпочитает именно 15-й роддом. И не Радугу, а именно пятнашку. Видимо, кого-то там знают с хорошей стороны.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 884 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к