Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Тайское метро.
      #2509429 - 15/03/2006 17:58

Коллега сообщает с Тайланда.

Платформы в метро закрытые. Между дверями встроены огромные плоские телевизоры, показывающие реламу. Но самое интересное, что к каждой двери с двух сторон выстраивается очередь, никто вперед не протискивается и не толкается. Подъездает поезд: чинно выходят пассажиры, затем чинно и на вид без спешки входят пассажиры ПО ОЧЕРЕДИ! Никто практически не разговаривает (только по мобильнику), даже если тебе нужно пройти к двери, а перед тобой много народа, как-то обходятся без слов, люди очень предупредительны - сами расступаются. Тебя не только никто не толкает, но даже не касается, даже сумкой....

Все у них не по людски.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Тайское метро. [Re: Evgenik]
      #2509494 - 15/03/2006 18:06

Цитирую:

Все у них не по людски



Ой, очень хочется поездить в метро не по-людски


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Тайское метро. [Re: Evgenik]
      #2512372 - 16/03/2006 01:35

Я иногда езжу в Сан-Франциско на Барте - это местное метро, так тут тоже никто не толкается. На платформе обозначены места, где будут двери, когда подъедет поезд. Так все пассажиры встают в очередь друг за другом у этих отметок. Меня это тоже поначалу удивляло, что никто не ломится вперед других

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Тайское метро. [Re: Evgenik]
      #2513225 - 16/03/2006 10:20

В Сеуле в метро тоже по очереди входят, там даже стрелочки специальные на платформе нарисованы, с двух сторон

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Тайское метро. [Re: Floresti]
      #2514472 - 16/03/2006 12:25

А в Шанхайском метро и стрелочки нарисованы, и телевизоры с рекламой висят, и даже бегущая строка с названием следующей станции в некоторых вагонах есть... И при всем этом там толкаются, пихаются, выйти не дают, кричат и галдят!!! В то метро я больше не хочу...

В Японии, говорят, есть специальные "уминатели" - заталкивают людей в вагон и закрывают дверь

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxol
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, Курортный р-н
Re: Тайское метро. [Re: rikki]
      #2515279 - 16/03/2006 13:50

Видела я по телику этих спец «уминателей», так прикольно смотреть со стороны. Но очень удивило, то, что все в костюмах, а потом выходят не мятые, может у них там кто-то гладит в вагонах бесплатно? А потом показали, сколько мусора оставляется в вагоне и на платформе, но не только мусора, но и рукавов от костюмов, туфель и еще всякого такого. Сказали, что все это относят в спец отдел для потеряшек

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1954

Оценить эту тему

Перейти к