Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Nutik
участник


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 174
Из: Санкт-Петербург,пр.Энгельса
ДОкументы на прописку-выписку
      #2497901 - 14/03/2006 12:53

Оксана! Добрый день! Мне очень нужно срочно выписать дочку(она у меня не собственник) и прописать ее к мужу. Что мне для этого нужносделать?
И еще вопрос - я покупаю квартиру на деньги от принадлежащей мне квартиры и нехочу чтобы мой муж в последствии имел на эту квартиру право(если что). Как это можно сделать или какие документы надо оформлять?
Спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: ДОкументы на прописку-выписку [Re: Nutik]
      #2497976 - 14/03/2006 13:00

нужно сначала выписать дочку из своего адреса - с паспортом своим, свидетельством о рождении дочки выписываете ее и затем в паспортный стол по месту жительтва мужа, в этом случае те же документы плюс паспорт мужа и заявление от вас что вы не против прописки дочери в квартиру мужа. заявление пишется в самом паспортном столе - формы у них есть.

можно квартиру оформить на своих маму-папу и потом уже мама-папа чтобы подарили эту квартиру вам или завещали ее вам, в этом случае муж не будет претендовать на эту квартиру...

либо покупаете эту квартиру на себя и с мужем уже подписываете брачный договор по которому в случае развода, эта квартира остается вам и разделу не подлежит.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darusha
участник


Регистрация: 07/10/2005
Сообщения: 168
Из: СПБ, Подводника Кузьмина
Re: ДОкументы на прописку-выписку [Re: Костюченко Оксана]
      #2515193 - 16/03/2006 13:39

Цитирую:

нужно сначала выписать дочку из своего адреса - с паспортом своим, свидетельством о рождении дочки выписываете ее и затем в паспортный стол по месту жительтва мужа, в этом случае те же документы плюс паспорт мужа и заявление от вас что вы не против прописки дочери в квартиру мужа. заявление пишется в самом паспортном столе - формы у них есть.




Это получается, что согласия мужа не требуется и всех прописанных в этой квартире, чтобы прописать ребенка к нему???
и еще тот же самый вопрос, если муж у меня прописан в кооперативном доме, а не в гос собств.

--------------------
Диана и Дашенька (01.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: ДОкументы на прописку-выписку [Re: Darusha]
      #2522120 - 17/03/2006 11:24

согласие мужа конечно же нужно...только это не согласие...называется это заявлением, которое муж напишет...примерно следующего содержания - прошу зарегистрировать мою дочь такую то со мной по такому адресу.

в какой собственности находится квартира не имеет никакого значения.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
raptor
участник


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 214
Re: ДОкументы на прописку-выписку [Re: Костюченко Оксана]
      #2528911 - 18/03/2006 00:56

у нас ситуация в гос. квартире прописаны муж и его мать, когда родилась дочь - со всеми документами,мужем и его заявлением мы пошли в ЖЕК, но ребенка нам прописывать отказались, так как предусматрительная свекровь прискакала накануне с заявление об отказе в прописке ребенка, так как она ответственный квартиросъемщик

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: ДОкументы на прописку-выписку [Re: raptor]
      #2529274 - 18/03/2006 07:55

ерунда какая-то...идете в жэк и пытаетесь прописывать ребенка к мужу...если отказывают...пусть пишут письменный отказ ...идите к начальнику...последний вариант - жалоба в прокуратуру. я вас уверяю пропишут ребенка.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukza
частый гость


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 36
Из: Питер, Московская
Re: ДОкументы на прописку-выписку [Re: Костюченко Оксана]
      #2531823 - 18/03/2006 19:34

Подскажите, пожалуйста, Оксана, а если ребенок сейчас прописан у меня (приватизированная 2-х ком квартира, моя 1/3 собственности), сможем ли мы потом прописать дочь к отцу (практически такая же квартира, но не приватизированная, а кроме него прописана его мать и отец-инвалид, он же ответсвенный квартиросъемщик)? и при каких условиях это возможно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: ДОкументы на прописку-выписку [Re: Kukza]
      #2531873 - 18/03/2006 19:43

сможете, для этого необходимо от мужа заявление и ваше согласие под этим заявлением, а также свидетельство о рождении ребенка и ваши с мужем паспорта.
согласия остальных прописанных не потребуется.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 82 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2402

Оценить эту тему

Перейти к