Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Legorda
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Страхи молодой мамы
      #2515084 - 16/03/2006 13:28

Что-то у меня начался псих какой-то... Все время всего боюсь: поход к врачам для меня смерти подобен.... Боюсь, что что-то не так сделают Сашке, не то назначат...Воображение рисует такие страшные картины, что кажется - вот, я его уже потеряла... Ужасно боюсь идти сдавать с ним кровь, п.ч. ему сделают больно, боюсь делать прививку, боюсь капать ему капли п.ч. ему жжет, боюсь, боюсь, боюсь! И постоянно, если я вынуждена что-то ему сделать (те же капельки) ощущаю свою вину. Это постоянное напряжение меня уже достало. Причем пришло это не сразу, в посл. время. Иногда я даже мужу Сашку отдавать не хочу, а хочется его вот так прижать к своей щеке и никуда и никому не отдавать....Но ведь есть же вещи, кот. делаются в его же благо. Я это понимаю и препятствовать, конечно, не буду, но куда бы деться хотя бы от страшных мыслей!
Так накипело, вот и поделилась с вами, мамочки до года.....

--------------------

Папа Андрей+Мама Лена= декабрьская ягодка Сашка (18.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Страхи молодой мамы [Re: Legorda]
      #2515208 - 16/03/2006 13:42

похоже, Вас догнала послеродовая дипрессия. Это гормональная перестройка... Может от знания станет легче?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salima
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 365
Из: СПб, Просвещения
Re: Страхи молодой мамы [Re: Legorda]
      #2515262 - 16/03/2006 13:49

Где-то читала про молодую актрису, недавно ставшую мамой. Гуляя с ребенком, она встретила своего знакомого.
- Ну, как поживаете? - спашивает он.
- Все хорошо, единственное - постоянно тревожусь, но ничего, думаю пройдет.
- Нет, не пройдет, теперь это навсегда.


Эта история как раз про меня. Не раз ловила себя на мысли - а вдруг.... Думаю со временем это не пройдет, просто научимся с этим жить.

--------------------
Таня + Эльбрус = Малипусик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Страхи молодой мамы [Re: salima]
      #2515413 - 16/03/2006 14:06

а у меня специфическая тревога:
боюсь из-за непрекращающиххся моих болячек(то после кесарева отходняк,то грипп,то грудь болит) и тревог за сына(у которого то удушье,то живот,то аллергия,то....) муж потеряет ко мне интерес.
Ведь женился он на фифе эдакой,а сейчас эдакая замотанная бабенка,которая балансирует на грани срыва в послеродовую депрессию...Понятно,что тогда не муж и был,но все равно так тоскливо оттого,что не войти мне в колею....

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Legorda
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Страхи молодой мамы [Re: bubus]
      #2515455 - 16/03/2006 14:10

Цитирую:

похоже, Вас догнала послеродовая дипрессия. Это гормональная перестройка... Может от знания станет легче?




А где его взять-то, знание? Если бы все однозначно было...

--------------------

Папа Андрей+Мама Лена= декабрьская ягодка Сашка (18.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Страхи молодой мамы [Re: Legorda]
      #2515562 - 16/03/2006 14:23

Legorda
а я вон однозначно чувствую-депрессия есть. И ни новые тряпки-прически,выходы в свет не спасают,потому что это гормональное. А все равно ведь не легче....

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Legorda
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Страхи молодой мамы [Re: katyushka]
      #2515580 - 16/03/2006 14:26

а я вот не чувствовала... а теперь привалило...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Страхи молодой мамы [Re: Legorda]
      #2515653 - 16/03/2006 14:34

Девочки, а мне кажется, это пройдет.
У меня вот проходит постепенно.
Просто мы учимся жить с нашими детьми, вот и все.
Мы становимся мудрее, спокойнее относимся ко многим вещам.
Катюшка, а ты, мне кажется, совсем и не изменилась. Я тебя еще со свадебного помню.Такая же фифа и осталась:).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: Страхи молодой мамы [Re: Legorda]
      #2516203 - 16/03/2006 15:30

Не переживай все мамочки страдают такими же страхами в той или иной степени...я вот тоже когда ложусь
спать могу час крутиться все думы думать, что может случиться с моим масиком и что со мной будет если что то с ним случиться...вобщем это думаю так природа заложила в материнские души такую тревогу и заботу что бы потомство сохранить...все как у животных...ты попробуй подойди к беременной самке или к самке с детенышем...от тебя одни лоскуты остануться...вот так то

Катюшка, ты чего это развалилась на молекулы? я тебя помню и на дефиле и в РД ты такая очаровательная! не хандри...мужа почаще целуй и все будет ОК!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Страхи молодой мамы [Re: MSerg]
      #2516505 - 16/03/2006 16:01

К ребенкиным 3 месяцам пройдет. У меня послеродовая была, и неслабая, ревела каждый день по любому поводу. Сейчас (ттт) поотпустило, стала жить более менее нормально. Стала получать радость - а до этого была только вечная тревога.

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 242 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4912

Оценить эту тему

Перейти к