Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: olga_and_ko]
      #2514672 - 16/03/2006 12:43

Это штамп в моей жизни, к сожалению. У меня хорошая профессия, я в ней состоялась, я не хочу ее бросать, но за нее в России не платят денег, увы... Не всем же в финдиректоры...
И потом если большая часть семьи и друзей уже заграницей... Мне кажется все индивидуально, в каждом случае...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Маша]
      #2514727 - 16/03/2006 12:48

Цитирую:

Оль, вот и я поражаюсь - такое впечатление, что люди как трава в поле выросли - и как минимум мамы с папой у них нет. Понятно, что бывает, что и нет, но есть свекры, друзья наконец - КАК можено испортить НАСТОЛЬКО со всеми отношения, чтобы тебе НИКТО не протянул руку помощи?





Это Вы про меня, я вроде ни с кем отношения не портила А мамы и свекров у меня, кстати, нет. Завидую тем, у кого большие семьи - Вам повезло

На самом деле как-то не собиралась плакаться. Просто пока здесь для себя я перспектив не вижу - ну никаких.

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Пипетка]
      #2514747 - 16/03/2006 12:50

Знаете, есть такое мнение - если человек в принципе, простите, лох по жизни, то он будет лохом и здесь, и за границей. Я это мнение полностью поддерживаю.
Потому что в РОссии заработать сегодня можно. Можно много, можно только на хлеб. Зависит от того, как быстро бегать будешь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2514750 - 16/03/2006 12:51

изюминка,
ну Ваш пост как раз из серии про людей, плохо себе представляющих жизнь там.
Жилье Вы так просто не купите. Можете посмотреть сайты недвижимости и оценить шансы молодого российского специалиста. А кредит Вам ни один банк еще не даст - в этой стране у Вас кредитная история еще нулевая. Вы, наверное, имели в виду снять жилье. Но делать это на расстоянии, не зная толком города тоже непросто . Обычно (в моей среде) этим занимаются или уже живущие там знакомые или работодатель. В последнем случае это часто жилье только на месяц-два.
Знать можно что угодно, но в чужой среде всегда будешь попадать поначалу во всякие ситуации, совершенно непредсказуемые (у меня такое было). если твои черты характеры позволят тебе с этим бороться - все ОК, если ты больше созерцатель с гуманитарным образованием - облома не избежать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Nix]
      #2514814 - 16/03/2006 12:58

Я не знаю, у меня сестра с мужем в Канаде живут. Они получили кредиты на образование, а теперь будут брать кредит на жилье. Сейчас квартиру снимают, конечно, проблем с жильем не было никаких.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Пипетка]
      #2514914 - 16/03/2006 13:10

Пипетка, судя по аватару и постам в других топиках Ваша профессия мне понятна . И вы будете меня уверять, что Ваша профессия позволит Вам отдать ребенка ТАМ в ХОРОШИЙ сад (ладно, тут может повезти с университетким каким-нибудь), школу (тут, конечно, может повезти с вашей окружной, или как ее назвать, но на частную не соберете никогда)? Сделать серьзную операцию? Я Вас умоляю. Да, слово "доктор" (философских наук ) звучит там гораздо круче, чем у нас. Вау, как мне это слово при общении в банке помогало. Вы из России? (кислая физиономия). А вы доктор философии? (совсем другой разговор, начинают верить на слово, идти навстречу).
Тем не менее, не забыть мне никогда уверения русских эмигрантов в Америке, что за постдочную зарплату (тогда по НИХу около 33 тонн) они не нагнутся. Сами же знаете, что коренные аборигены делают степень и валят в фирмы (куда нам попасть крайне сложно), а постдочат эмигранты и особо упертые, кто дальше пойдет в профессуру и завлабы. Если Вы работаете в крупном городе (или даже в столице), то на постдочную зарплату жилье можно только снимать. Да, эта зарплата гораздо выше, чем билиотекаря в маленькой библиотеке скажем, но на нее можно по человечески жить только если ты один или вас в семье двое работает. Ну или в стране ученых обхаживают по всякому (как в Бразилии).
Честно говоря, если у тебя есть гранты, то и здесь ты получаешь в хорошем месте вполне прилично. В Москве - и совсем неплохо. Другое дело, что если ты постдок голова о деньгах болит у твоего шефа. Нет денег, он тебя и не наймет. А у нас аналог постдока - кандидат - сам носится в поисках всевозможных грантов и коллабораторов. Короче в данный момент мой уровень жизни соответсвует тому, который бы я имела со своей профессией там. Правда, у меня нет проблем с жильем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Маша]
      #2514915 - 16/03/2006 13:10

Опять таки пример нашей семьи. Моя сестра старшая здесь в Росси жила довольно бедно, преподаватель фортепиано, муж ученый. Вобщем там в Канаде, она тоже музыку преподает, только вот уровень жизни у них совсем другой. Не могу, ни ее, ни себя "лохом по жизни", как Вы выражаетесь назвать...Посему "такое мнение" тоже поддержать не могу.

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Nix]
      #2514948 - 16/03/2006 13:13

Конечно, на постодоковскую зарплату сильно не разживешься, но и голодать не будешь А потом сильно упертые еще и преподают. А препод уже извините от 100 тысяч получает в год.

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама

Отредактировано Пипетка (16/03/2006 13:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Пипетка]
      #2514980 - 16/03/2006 13:18

Вы прочитайте свой пост - взяли кредит на образование, теперь - на жилье. Значит уже имеют кредитную историю, и хорошую. Я не пишу, что снять невозможно, а пишу что сидя в России это сделать сложно. Я не пишу, что русский не может купить жилье. Он не может его купить СРАЗУ по приезде, если только он не готов выложить всю сумму сразу.
Кроме того, кредиты отдавать надо. а когда они накапливаются, прижать может ой-ой-ой как.
Возможно, вашей сестре повезло, ибо моя знакомая с аналогичной профессией в итоге устроилась работать продавщицей в элитный магазин муз. инструментов. Но знаете ли, работая у нас в таком магазине, тоже будешь жить неплохо. И преподпющие музыку (если у них хорошие клиенты) в России тоже зарабатывают очень неплохо

UPDATE - среди моих знакомых русских преподающих со 100 тысячами в год нет ни одного. Вероятно не столь одаренные

Отредактировано Nix (16/03/2006 13:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Nix]
      #2515049 - 16/03/2006 13:24

дык, а я не понимаю, зачем кредит нужно из России брать, приехал на место, там и бери... А кредит на образование им государство, как типа малообеспеченным простило что-то около 80%
Цитирую:

И преподпющие музыку (если у них хорошие клиенты) в России тоже зарабатывают очень неплохо




Да, да, можно в России, можно в Китае или еще где-нибудь, в Гренландии, например. А я, видимо из тех, из космополитов

Для меня, к сожалению, беседа наша зашла в тупик. Мне кажется, что каждый случай индивидуален и каждому подсказывает своя интуиция, как дальше строить свою жизнь

Отредактировано Пипетка (16/03/2006 13:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 47 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 30782

Оценить эту тему

Перейти к