Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
дерматит
      #2506161 - 15/03/2006 12:44

Илья, добрый день.
сыну 6мес, примерно с 4мес. начались красные щёки, чешуйки на волосистой части головы (зуд). в тот момент пришлось его 10 дней докармливать смесью перед сном, после этого появилось пятно на груди. обратились в гомеопатическую поликлинику, диагноз-атопический дерматит, месяц давали крупинки Виола одората и Мезереум (название неразборчиво), капли кальций Карбониум-Хамомилла. я соблюдала строгую диету, стало получше. в посеве на дисбактериоз обнаружилась гемолитическая кишечная палочку и нехватка бифидо- и лактобактерий. неделю давали Коли бактериофаг, затем начали Линекс- сразу вся шея в красных пятнах. педиатр подозревает, что реакция на Линекс.

я хотела бы обратиться к вам с просьбой о личной консультации и предварительно спросить, может ли это быть аллергия на коровий белок? и ещё узнать о диете для меня. до вспышки я ела очень многое и кожа была спокойна.

заранее благодарю
Наталия

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: дерматит [Re: CHUDA_YUDA]
      #2506534 - 15/03/2006 13:18

Здравствуйте, Наталия.

Атопический дерматит подразумевает упомянутые Вами проблемы с кожей у ребенка, связанные, в частности, и с кишечником и многие другие. Ваша диета тоже важна, но Вы это и сами понимаете и, уверен, шоколад с апельсинами килограммами не едите.

Другое дело, что я не очень понимаю зачем нужна именно моя личная консультация. С Ваших слов, на фоне лечения назначенного на Пражской стало лучше. Так может продолжать его там же и у того же доктора? Я это к тому,что зачем менять врача, если положительный эффект и прошло совсем немного времени терапии.
А так, пожалуйста, чем смогу-помогу.

С уважением,

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: дерматит [Re: Илья Фролов]
      #2511067 - 15/03/2006 22:28

Илья, благодарю за ответ. дело в том, что с гомеопатом на Пражской мы не нашли общего языка...на моё заявление (буквально цитирую вас)-что шоколад с апельсинами килограммами не ем- она сделала огромные глаза и прочитала лекцию о том, что эти и многие другие продукты в принципе не для кормящих. я не согласна.
также она утверждает, что наш случай- результат накопления аллергенов. не могли бы Вы прокомментировать это? мамам рекомендуют вводить продукты постепенно, наблюдая за реакцией ребёнка. а если иметь в виду это накопление, то до окончания кормления грудью необходима строгая диета.
и вот что ещё: вот уже 1,5недели коровий белок ребёнку не поступает, а пятна то бледные, то яркие. можно ли говорить об аллергии на коровий белок в данном случае? что Вы могли бы порекомендовать по диете? вот уже 3 недели я ем: свинину, индейку, кашу 4 злака, картошку, макароны, рис, овощи (фасоль, цветная капуста, брокколи), фрукты (яблоки, груши, бананы). ела ещё хлеб с отрубями и печенье Мария, сейчас отменила- посмотрю на реакцию. эта диета для меня очень тяжела и создаёт значительный стресс. поскольку существенных улучшений нет, я не решаюсь её расширять. правильно ли я делаю?
благодарю Вас за помощь.
Наталия

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: дерматит [Re: CHUDA_YUDA]
      #2514572 - 16/03/2006 12:34

Понятно.

Копятся скорее не аллергены, а реакция имунной системы на них. Т.е. до определенного момента все хорошо, а потом вдруг все плохо. Как бы накапливается "критическая масса аллергии", с которой иммунитет уже не справляется. И идет выход на кожу.
Действительно, новые продукты в рацион лучше вводить по одному и недели полторы отслеживать реакцию ребенка на них.
А то, что пятна не особо реагируют на Вашу диету, так это тоже в порядке вещей. Процесс поддерживает сам себя, и хуже\лучше уже не слишком зависит от внешних воздействий. Вернее, зависит, но не определяет. Из этого следует, что Вашей диетой можно помочь делу, но не вылечить причину.
И Вы правильно пока не расширяете диету.

Смысл терапии - дренаж и изменение реагирования имунной системы на поступающие аллергены.

Илья

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2320

Оценить эту тему

Перейти к