Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #2463831 - 09/03/2006 09:34

Цитирую:

по поводу отпускных...вы немного путаете понятия...
есть ежегодный оплачиваемый отпуск...
а есть отпуск по беременности и родам...

так вот отпуск по беременности и родам рассчитывается исходя из максимума 15 000 рублей в месяц (весь отпуск будет приблизительно 4.5 месяца) т.е. максимум что можно получить 67500 рублей...за 4.5 месяца.

у вас же остался неотгулянным ежегодный оплачиваемый отпуск...он рассчитывается исходя из вашего заработка и на него ограничения не накладываются по сумме...




да, я понимаю разницу между отпусками, но ведь если я возьму ежегодный отпуск до декретного, то получу за него примерно столько же, сколько получила бы, если бы просто отработало это время, а потом оплату декретного и все, а если взять ежегодный после дектретного, то я получу деньги за работу перед декретным + деньги за декретный + деньги за ежегодный! а вот ежегодный видимо будет оплачен по среднему за предшедствующие ему 12 (или все же 3) календарных месяца, а это в случае если средний за 12 мес = (4,5*15000 + 7,5*25000)/12 = примерно 21000 в мес, это еще ничего, побожески, а если все же средний за последние 3 календарных месяца - то средний будет всего 15000... как-то совсем мало

или я ошибаюсь?

вот я и подумала взять ежегодный за неделю до декрета, деньги мне начислят по среднему 25000 в мес, а потом у меня начнется декрет и ежегодный мне потом просто дадут догулять без пересчета? просто на сколько я знаю если в отпуск человек заболел, то неотгуленое время отпуска отгуливается после болезни... или декрет не приравнивается к болезни?

спасибо Вам большое за ответы, простите за такую навязчивость, просто мне не с кем посоветоваться и проконсультироваться, на работе же такое вопросы не задашь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамаира
частый гость


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 57
Из: остров Декабристов
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #2464349 - 09/03/2006 10:48

Здраствуйте,Оксана.Подскажите ,пожалуйста,могу ли я претендовать на пособие(и на какое именно)если уволилась по собственному желанию с 01 ноября 2005,в КЗН на учет не встала.Первый ребенок род 10.06.2002,пособие первого года жизни на него оформляла,позже-нет.Малыш должен появиться в апреле,отец работает(з/п ок 15000),брак зарегистр.Теряю ли я какое-то из пособий из-за "добровольного"ухода с работы,имеет ли смысл вставать на учет в КЗН сейчас?На учет стала до12 нед.Спасибо

--------------------
МамаИра ПапаВлад и Илюша (10,06,2002) и МашулькаВпузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #2472609 - 10/03/2006 15:09

скажите пожалуйства, а в справку о доходах для расчитания ежемесячного пособия входят декретные? если да, то за все месяцы или нет?
т.е. декрет мне дали 28.12.2005, начислили деньги где-то в середине-конце января, на пособие будем подавать в марте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детские пособия-3 [Re: ksuska]
      #2472855 - 10/03/2006 15:28

а когда рожать-то будете...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #2472941 - 10/03/2006 15:35

2Мамаира:
1. теряете право на пособие по беременности и родам, на пособие которое выплачивается при ранней постановке на учет и на ежемесячное пособие по месту работы по по уходу за ребенком до полутора лет, т.к. вы нигде не работаете.

2. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 8000 рублей. Выплачивается по месту работы папы ребенка на основании свидетельства о рождении, справки из ЗАГСа, заявления родителя и справка из бюро занятости, что вы там не стоит и этого пособия не получали, а также копии трудовой книжки. Выплачивается в течение 10 дней после предоставления документов.

3. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель;
Переводится эта выплата на карту детская, деньги с этой карты можно использовать в магазинах Здоровый малыш и других на покупку товаров детского ассортимента. Размер выплаты составляет примерно 8500-9000 рублей.

на ежемесячное не сможете претендовать, т.к. доход вашего мужа выше прожиточного минимума..на семью из 4-х человек это чуть больше 13000 рублей

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #2473073 - 10/03/2006 15:48

2сонечка:

отпуск по беременности и родам не войдет в расчет для отпускных по ежегодному отпуску вылетит...так что

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Haizi
гость


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 19
Из: С-Петербург, Красногв. площадь
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #2476490 - 10/03/2006 23:39

Здравствуйте, Оксана! Подскажите, пожалуйста! У меня ребеночек родился в ноябре 2005 г. в Санкт- Петербурге. Я прописана в Саратовской области, супруг - в Читинской области. Живем оба в Питере в своей квартире, но никак не можем в ней прописаться, т.к. дом не зарегистрирован в ГБР (регистрация будет где-то в июне). Я не работаю, муж работает в С-Петрбурге, зарплата ниже прожиточного минимума. В мае ребеночку полгодика. Надо его где-то прописывать, чтобы получать ежемесячное пособие "до года" .
1 Можно ли мне прописать его в Саратовской области и получать ежемесячное пособие до июня там, а потом выписать его и прописать уже в нашей квартире в Питере и продолжать получать на него пособие уже здесь?
2 полагается ли нам компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка? (разумеется, когда мы здесь наконец-то пропишимся)
Заранее благодарны за ответ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детские пособия-3 [Re: Haizi]
      #2477595 - 11/03/2006 10:04

1. можете прописать ребенка и в Саратовской области и получать там пособия..по краней мере пока...когда пропишите ребенка в Санкт-Петербурге уже ежемесячное сможете оформить здесь с месяца подачи документов.

2. если вы имеете ввиду единовременную выплату, то нет прчин для отказа...только обратиться за ней нужно до исполнения ребенку 1 года...т.е. до мая...если успеете...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Scorpio
гость


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 5
Из: Красногвардейский
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #2514176 - 16/03/2006 11:54

Оксана добрый день. Прочитала всю ветку и запуталась немного. Подскажите пожалуйста, какие выплаты и пособия мне положены
1. На учет встала в 6 недель
2. С мужем не расписаны, но отцовство будем устанавливать.
3. Оба работаем официально. У мужа з/п около15000, у меня около 9000
4. Ребенок родится в июне. Ребенок первый.
5. С мужем прописаны в разных районах Питера, ребенка будем прописывать у меня.
Заранее спасибо за ответ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детские пособия-3 [Re: Scorpio]
      #2523017 - 17/03/2006 12:44

1. декретные или единовременное помсобие по беременности и родам
выплачивается по месту работу в размере средней зарплаты за последние 12 месяцев, т.е. 4.5 месяца * на 9000 рэ в вашем случае получаем размер декретных. Выплачивается на основании больничного листка. В ближайшую зарплату, хотя по закону в течение 10 дней после предоставления документов.

2. пособие женщине как вставшей на мед учет в ранние сроки (до 12 недель) 300 рублей по месту работы на основании справки из ЖК вместе с декретными.

3. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 8000 рублей. Выплачивается по месту работы мамы либо папы ребенка на основании свидетельства о рождении, справки из ЗАГСа, заявления родителя и справка с места работы второго родителя о том, что он этого пособия не получал. Выплачивается в течение 10 дней после предоставления документов.

4. ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет по месту работы мамы в размере 700 рублей с момента начала отпуска по уходу за ребенком, т.е. после окончания отпуска по беременности и родам. Требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка и заявление.

5. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель;
Переводится эта выплата на карту детская, деньги с этой карты можно использовать в магазинах Здоровый малыш и других на покупку товаров детского ассортимента. Размер выплаты составляет примерно 10 000 рублей.

вроде все...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 105268

Оценить эту тему

Перейти к