Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
расскажите мне про дома 504 серии
      #2514060 - 16/03/2006 11:42

Вот. Расскажите мне, пожалуйста, про эти дома.
Вообще все, что можно.
Во-первых, что это. На сайте bsn я ни фига не поняла по картинке, как они выглядят... Планировка квартир там указана, это вроде более-менее понятно... Может, кто дом конкретный назовет в районе Удельной-Озерков, я б сходила, поглядела...

Во-вторых, как это. То есть как там живется, какие в них могут быть проблемы. Ну и все такое...

Просто встает неспешный такой вопрос о продаже комнат в коммуналке и покупке квартиры. Денег хватит на хрущевку, но это не рассматривается. По заданным мною параметрам с указанием раздельного санузла, кухни не менее 7 метров и цены, выше которой мы заплатить не сможем (а она невысока, увы) поиск выдает сплошь варианты из 504 серии.

Вот и хочется про нее что-нить узнать, так сказать, из первых рук.
Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: расскажите мне про дома 504 серии [Re: Paulinka]
      #2514302 - 16/03/2006 12:06

Наверное, от года постройки зависит. Я выросла в таком доме. Там сейчас трубы в жутком состоянии, все рассыпается. Холодные дома. Наш дом еще вроде ничего, но в соседнем промерзают стены, влажность в квартире такая, что у людей белье в шкафу плесенью покрывается. Я эти дома поставила бы рядом с хрущевками. Правда, знаю хрущевки лучше, чем 504с, во всяком случае хрущевки теплее значительно. Но и здесь бывают исключения. Возможно, в кооперативных домах состояние лучше. Нужно смотреть квартиру. Потрогайте батареи, стены, которые на улицу, напор воды посмотрите. Это те скрытые мины, которые усложняют жизнь. Если дом поддерживают в хорошем состоянии, что редкость для этих домов, то нормальный вариант. Но не навсегда, мне кажется.
Добавлю, что мы продавали квартиру в 504 с 2 года по очень невысокой цене. Квартиру с хорошим современным ремонтом. То есть продать квартиру вам будет нелегко в дальнейшем. Ищите и удачных Вам поисков!

Отредактировано Пони (16/03/2006 12:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenushka
участник


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 247
Из: пр. Просвещения
Re: расскажите мне про дома 504 серии [Re: Paulinka]
      #2514500 - 16/03/2006 12:27

У моих родителей 504, ну и я там прожила более 20 лет. Дом кооперативный, как следствие достаточно чистый и ухоженный. Сейчас стала проблема замены труб, тк дом 80 года постройки. Родительская квартира очень теплая, даже жаркая, несмотря на то что угловая. Это следствие того, что 1) предпоследний этаж (разлив сверху), 2) когда квартира еще строилась, дед заплатил работягам, чтоб двойные батареи поставили. Летом родители поставили стеклопакеты - вот это уже совсем лишнее - стало совсем жарко.
Из минусов - конечно комнаты и кухня маленькие.
Конечно есть квартиры и гораздо лучше, но при ограниченном бюджете - неплохой вариант, но надо смотреть конкретные предложения.
А если просто на дом посмотреть, то можете сходить на квартал Луначарского-Композиторов-Асафьева-Энгельса посмотреть. Желтенькие девятиэтажки - это как раз 504 серия.

--------------------
Мама Лена и любимая хулиганка Настёнка (18.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: расскажите мне про дома 504 серии [Re: Lenushka]
      #2514757 - 16/03/2006 12:51

Не соглашусь про холод в 504 с, возможно, действительно от дома зависит. У нас ОЧЕНЬ тепло, вот сейчас, к примеру, все батареи в квартире я отключила, иначе совсем жарко, зимой никогда не мёрзли, поэтому и лоджию стеклить не стали.Батареи греют так, что не дотронуться. Про напор воды тоже, видимо, от дома зависит- у нас всё в порядке с этим.Кухня 7,5 всё же больше, чем в хрущёвке, и комнаты 20 и 10 явно удобнее, чем 15 и 12.И главный плюс- лоджия 5 метров.
Мы в своё время искали именно такую маленькую двушку, потому что 2 комнаты- это 2 комнаты, а 10 метров кухни или 7 - это можно пережить.

И про спрос - на 2 в 504 как раз вполне приличный спрос, поскольку метраж у неё общий чуть-больше, чем у однокомнатной, а 2 комнаты- это очевидный плюс за такие деньги.

У моих родителей тоже 504 серия, только 4 комнатная, угловая. Планировка, конечно, ужасная, и кухня 6 м для 4 комнатной- это ужас, но с водой и теплом проблем тоже нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oron
участник


Регистрация: 23/07/2005
Сообщения: 77
Из: Санкт-Петербург
Re: расскажите мне про дома 504 серии [Re: Paulinka]
      #2514800 - 16/03/2006 12:56

При обмене квартиры у меня хватало денег только на 504 серию , да еще и "убитую" квартиру. На мой взгляд лучше 504, чем хрущевку ( ее я и продовала). Мне попалась очень теплая квартира. Дом 76 года, замена труб и стояков была общая по всему дому, но уже когда я въехала. Минусы - были видны сразу при осмотре квариры: кухня маленькая, да и одна из комнат 10.5м., но что делать - привыкаешь... А проблемы мгут быть такие же как в любых др. сериях. Когда я менялась мне сказали - "это латерея - как повезет", так и получилось....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: расскажите мне про дома 504 серии [Re: Paulinka]
      #2515280 - 16/03/2006 13:50

Моя мама живет в таком доме, я там прожила 20 лет.
Дом 1974 года постройки, поэтому все коммуникации пришли в негодность. Постоянно кто-то заливает.
Квартира в принципе теплая, но у нас южная сторона. Кухня маловата, но пока я не стала жить в другой квартире с большей кухней, мне было нормально.
Самый большой минус этих домов по моему - это ОЧЕНЬ большая слышимость. В особенности это стало заметно сейчас, когда есть маленький ребенок. Теперь после своей квартиры в кирпичном доме я вообще не представляю как там можно жить. Это конечно от соседей во многом зависит, но к сожалению этот момент трудно отследить когда приходишь на просмотр квартиры.
Но все-равно мне кажется эти дома лучше хрущевок.

--------------------
Евгения и дочка Сонечка 10.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joy
старожил


Регистрация: 15/12/2002
Сообщения: 1407
Из: СПб, Выборг.р-н, Суздальский п...
Re: расскажите мне про дома 504 серии [Re: Paulinka]
      #2515589 - 16/03/2006 14:27

Больше всего мне не нравится - БАЛКИ!!! Мало того, что они кривые, мебель не поставить до потолка, так еще и неровные по ширине по периметру. А так, нужно, конечно, смотреть конкретные дом и подъезд. У нас дому 20 лет, кооператив. Трубы не меняли, ремонт лестницы не делали. Туалет маленький, ванна вдоль стоит, поэтому стиральную машинку если ставить, то вместо или под раковину. У нас в кладовке стоит. Кухня 7 метров по плану, но на метр точно меньше, так как в метраж входит предбанник, куда ничего не поставить. Пол паркет штучный (на первом этаже только), далее - щитовой, коридор-кухня - линолеум. Подвал сухой. Отопление сверху, поэтому мы мерзнем, горячая вода снизу - напор сильный. Слышимость сверху, боковых соседей не слышно совсем.

Но жить можно!!!

--------------------
Ира и доченька Дарьюшка (09.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: расскажите мне про дома 504 серии [Re: Joy]
      #2515662 - 16/03/2006 14:35

ну в том районе как раз такие дома...
мне кажется. если сравнивать старые корабли и старые 504, то 504 лучше...
в свое время, когда искали квартиру... ходили как раз там, изучали 4-ки... и купили 4-ку в пятиэтажке, показалась намного лучше... и балок нет... а год постройки одинаковый...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: расскажите мне про дома 504 серии [Re: irinaak]
      #2515827 - 16/03/2006 14:53

Из минусов - слышимость, плохое состояние труб, как правило, неудачная кухня (она реально не 7 метров), неудачная планировка туалета (он напротив входной двери прямо), малюсенькая лестничеая клетка, часто плохое состояние парадной, вообщем не фонтан, конечно. По сравнению с кораблями большие окна, других плюсов я не вижу, в кораблях лестничеая клетка больше. 504 - однозначно лучше хрущевок.
Если вариантов других нет, то обратите внимание на следующее - 1.дом ЖСК, редко, но бывают этой серии, состояние парадной будет лучше,
2.окна во двор,
3. лоджия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
РМЯУ
участник


Регистрация: 19/06/2005
Сообщения: 85
Из: Санкт-Петербург
Re: расскажите мне про дома 504 серии [Re: Лёликоза]
      #2516322 - 16/03/2006 15:45

Мы сейчас на стадии покупки этой квартиры. Туалет не напротив двери-это точно. Дом с ТСЖ. Состояние подъезда отличное!
Все хорошо, но кухня мала.
А до этого я в 3-ке жила 504, там кухня еще меньше....
Хрущевка хуже намного и корабль тем более.
Балки-это есть, только зачем мебель до потолка? Если сильно нужно, можно под заказ сделать все что угодно:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 166 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4332

Оценить эту тему

Перейти к